Перейти к содержанию
Форум Thef.info
Thef_info

Лаборатория 3 - Все объединенные дневники

Рекомендуемые сообщения

31 декабря

 

Настройка через распальцовку мне не пошла, особенно, когда надо было смыкать мизинец и большой палец. Я испытывала напряжение, и оно мне мешало расслабиться. Все уже растворили свои тела, а я всё ещё его ощущала. Тогда приняла волевое решение, разомкнуть пальцы, тут же увидела пустыню, которую видели остальные. Там была ночь. Но было велено погасить звёзды, и послушна наступил рассвет. Народ шёл по пустыне, а я долго стояла на месте, а потом полетела над ней. Себя не видела. Движение было равномерным. Я летела не высоко. Но увы, было сказано идти ногами и искать оазис. И вот я бреду от пальмы к пальме, видимо, это и есть оазис. А народ уже, кто ворота, кто город, кто горы, кто озеро нашёл. Велено искать гору... Где ж её искать? Кругом - пустыня. Я взлетела...звёзды... и вот, я уже стою перед крутой высоченной горой. Народ карабкается на гору, а я понимаю, что на такую гору не взойти. Прижимаюсь лбом и ладонями к камню и вхожу в гору. Внутри - пещера очень красиваая, а над ней вместо каменного свода - звёздное небо. Небольшое усилие и вот, я уже сижу на небольшом плато, что на горе. Сижу в позе лотоса и дышу, но велено сниматься с места и искать озеро. А тут, как раз, Даня через арку в город входит, я за ним в портал арки... И тут же оказалась в красивейшем городе - древнем Иерусалиме...ослы, торговцы... Меня поторапливают, и я шагнула в следующий портал, в поисках водоёма. И оказалась в пустом, чумном, городе, тёмно-сером и мрачном. Ещё одно усилие, и я у озера, но вижу его смутно. Детали расплываются... Как сказано. захожу в воду, и тут же погружаюсь вглубь, а там - старинный город... Тут чувствую, что тело на жёстком полу устало, поясница требует перемены положения ног... А уже озвучиваются послания от Учителей. Представляю себя сидящей в позе лотоса на берегу и настраиваюсь но Любовь. Это получается не так ярко, как во время утренней медитации, но всё же, я опять забываю про тело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 января 2013 года

 

Медитирую каждый день. Включаю очищение ноосферным белым светом, защиту из серебристой частоты. Кундалини йогу в эти праздничные дни делала только дважды, но занималась скандинавской ходьбой и немного танцами (зато каждый день), так как понимаю значение разнообразных движений для тела. Самомассаж делаю по утрам. Обязательно что-то слушаю по теме занятий. Сегодня буду переслушивать про частоту "малина", и теорию про энергетические тела. На занятии у меня была трудность с рассмотрением картинок. Они открывались долго и я их увидела поздно, что затрудняло восприятие информации. отвлекало внимание. 
Переслушала теорию, одновременно рассматривая картинки. В конце было не очень понятно, про красные шары, которые гасят недоделанные оси по нашей просьбе. Хорошо бы пример привести, чтобы стало более понятно, о чём идёт речь. Я поняла так. Допустим. Человек вспоминает событие или разговор и переживает, что-что-то не сказал. Теперь уже поздно говорить, а человек мучается. Вот тут он должен представить себе два красных шара на уровне манипуры (размер?) и попросить их очистить от ненужных осей. Должны возникнуть картинки мысленного разговора, и человек успокоится. Так?
Вчера прожила золотисто-голубой караван. Интересно, что золотой и голубой дали там, в зале, зелёный луч, очень красивого изумрудного цвета. Не думала об этом своим дневным сознанием, хотя очевидно, что будет при наложении данных цветов, я об этом просто не помнила, а в зале увидела. Выбор мой пал на золотой луч, золотую дверь. Купаясь в озере я вдосталь насмотрелась на старинный затопленный город, уже разрушенный водой. Традиционная прогулка по горам, видение золотисто-белого города в облаках, в который я не входила, так как по облакам не решилась ходить. На берегу моря уже был вечер и я подсела к костру. Там было, кажется, трое. А в комнате, в которую вошли Учителя, я видела их контуры, но не лица. Своего Учителя не разглядела, но получила небольшой предмет неизвестного назначения, напоминающий пирамидку, но без углов. Конус? Там не было острой верхушки. Предмет был без острых углов и напоминал колокольчик, но не был полым внутри.
Прожив это, я убрала все диалоги, оставив лишь Фартран, и получилась отличное медитативное путешествие, которое я проделаю неприменно не раз. Благодарю Фартран!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 января

 

Теория процессинга.
Помнится, она осталась у меня в долгах. Мне было рекомендовано теоретически лучше подковаться, так как вести процессинг мало. Надо уметь о нём граммотно говорить. Прослушала всё, что было по ссылке. Вот что вынесла из этого своими словами, без кластеров и квантов. 
Эгрегор процессинга древний (назание, понятно, у него раньше было другое). Однако, он получил новую жизнь благодаря нескольким психологам из разных стран. А мы его знаем под американизмом "процессинг". По сути - это процесс освобождения психики клиента от проблемы. По время этого процесса происходит сборка в ментальный сгусток, выход через пятую чакру и движение в двух направлениях: к Ноосфере, и к моменту возникновения проблемы. Проблемы закодированы в виде образов или слов. Это защищает психику. В ходе процесса очищения, возможно перескакивание с оси на ось. У меня самой так было. Я соскальзывала дважды на прошлое воплощение. Этого допускать не надо. Надо возвращать на ось, назвав один из предшествующих образов-слов. Чтобы убрать проблему, порой мало одного сеанса. В этом случае надо возвращаться к проблеме, но можно уже не с самого начала это всё раскручивать, а взять значимый образ из прошлого сеанса. Бывают и хаотичные процессинги. Это если нет значимых проблем и работаем по мелочам.
Если мы задаём вопросы, которые принято задавать, то имеем поддержку эгрегора, потому в этом вопросе самодеятельность может выйти боком. Однако, похоже, что эгрегор хавает не только слово "большего", но и "лучшего" тоже. Он постепенно к нему привыкает. А в дальнейшем они станут на равных. Это зависит от числа людей, которые выражением пользуются. Всё же сейчас слово "лучшего", слабее, чем слово "большего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 февраля

Традиции на сегодняшний день.
1.утром делаю медитацию
2.делаю 15 минут гимнастику тибетских лам и 10 минут дышу.
3.делаю утром и вечером гимнастику для глаз (начала на той неделе)
4. Каждый день выбираю объект уборки (радую квартиру)
5. Слежу за тем, чтобы не увлекаться работой для работы дома. Не более одного дела!
Что надо внедрить: питьё воды утром при пробуждении и перед отходом ко сну. Вообще, воды пью мало, не более чашки в день (на работе) Но пока планирую только утреннюю и вечернюю чашку воды добавить.
Перестала принимать по утрам душ. Раньше это было ежедневным ритуалом. В период затяжного ремонта этот полезный акт исчез из обихода. Значит пора включить эти пункты в таблицу на следующую неделю. По ощущениям, пунктов не должно быть больше 7. Оптимальное число - 4.

Дата,
День недели Надо выполнить Срок или периодичность Замена Результат
Понед 29.01 1.Йога
2.Сварить борщ
3.Вымыть холодильник
Вторник 30.01 1. Посетить маму
2. Сделать салат для мужа
3. Влажная уборка и вытереть пыль
4. Сделать презентацию по Основам Патологии
Среда
31.01 1. Подобрать музыку для спортивного занятия и продумать комплекс 
2.Сделать медитацию для себя.
3. Вымыть туалет
4. Латина (20 мин.) дома
5. Подготовиться к астрологии
6.Гимнастика для глаз 3 раза
Четверг
01.02 1.Протереть пол на кухне.
2. Посетить стоматолога
3. В дороге учить 2-ю ступень
4. Астрология
5.Гимнастика для глаз
Пятница 02.02
1.Слушать запись по Астрологии
2.Хатха в 19.30 
3.Гимнастика для глаз
4.Мытьё зеркал и дверей
Суббота
03.02
1.Протереть пол
2.Начать учить вторую ступень
3.Кундалини йога 1,5 часа
4.Гимнастика для глаз
5.Посуду перемыть, бельё постирать
6.Доделать задание по астрологии

Воскресенье
Протереть пол, вымыть раковину и зеркало в ванной
Учить вторую ступень
Подготовиться к первому практическому занятию по Основам Патологии
Поработать с астрокартой Володи. +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 февраля

Сегодня впервые ощутила Учителей во время ченнелинга. Ощущение трудно передаваемое. Какой-то оглушённости, как будто уши заложило, хоть это и не так на самом деле. В голове совсем тихо. Так было у меня во время тяжёлой пневмонии. Температура за 40, а мне спокойно, просто абсолютно спокойно, даже мыслей нет и от этого прекрасно и блаженная слабость... 
Сказать, чтобы были слёзы - нет, никаких эмоций Очень специфическое ощущение. Назвать его приятным или неприятным нельзя. Вот, пожалуй, подходящее слово - сомлела. Когда оно появилось, я встала, взяла и зажгла свечку, на всякий случай, уж очень было это неожиданно... Закончилось это, когда Фартран сказала, что возвращается. 
По свежим впечатлениям от медитации на животе:
открыла дверь, а там яркий солнечный свет, дружественный и тёплый. Вошла в это пространство-комнату. Начала каяться за недавно содеянное. Солнечный свет исчез, так как я мысленно находилась в произошедшем. Вернувшись после покаяния в комнату, я увидела там знакомые сиреневые переливы, которых уже давно не наблюдала. Потом услышала вопрос, есть ли в комнате что-либо. Огляделась, сиреневые переливы исчезли, и я увидела, пустую белую комнату с большим окном, выходящим в цветущий сад. Дальше уже смотрела в окно. Но всё это время на втором плане было напряжение в шее, в области лба, которым я упиралась в диван. Когда было сказано выходить, я тут же вскочила, а оказалось, что надо ещё и дверь закрыть, и опечатать, и подышать. Этого всего у меня уже не было, т.к. встав я пересела в кресло у компьютера.

Просматривую книгу, решив, что наверняка что-то мне будет полезно и можно идти этим путём пока будет по пути. В конце концов, можно адаптировать предлагаемое под себя. Это тоже творческий акт.

Эти утренние страницы напоминают мне ведение дневника, которые в школьные годы было у меня ежедневным, хоть и не утренним. На его страницы выплёскивалось всё.
"Пообещайте себе творческое свидание раз в неделю!"
Уже придумала, что это будет. На лайвинтернет у меня есть страничку. Я туда всё кидаю, но никогда не возвращаюсь к скинутому, только говорю себе, что когда-нибудь буду наслаждаться всем этим вкусненьким. Для первого свидания выберу страничку с видами какой-нибудь экзотической страны. Подберу интересную музыку, которая бы подходила для просмотра и буду смотреть, вживаясь в то, что вижу, как будто бы я там брожу... У меня там и картины разных художников имеются. Сначала можно почитать о художнике, а потом смотреть картины. Есть рецепты. Можно прочитать и сделать... Кстати, это могут быть старые фотографии. Давно уже пора заняться ими, перевести в цифру... Составить из них фильм, наложить музыку.... Ну, вот, уже руки зачесались, но всему своё время.
"Вы заметите, как постоянно будете покушаться на это священное время и как постоянно будет находиться кто-то третий, способный повлиять на ваше решение. Научитесь противостоять таким вторжениям". Догадываюсь, кто это будет...
Усилить наши способности к творческому труду и есть задача этой книги. Но я и без того не жалуюсь на творческую активность, потому у меня другая цель. Какая, пока не знаю, но так интересно играть, а игра нас всегда чему-то учит. Поиграю...
Делайте то, что манит вас самих, изучайте то, что именно вам интересно; думайте о загадке, а не о мастерстве. Да, именно так я это и вижу!
Обоняние – путь к ярким ассоциациям и исцелению Да, два последних дня я пахну корицей. Почему-то почувствовала необходимость этого запаха, и использую масло корицы. Благоухаю дома, как булочка!
А когда муж заканчивает кричать, всегда зажигаю благовония Аромат их меня возвращает к гармоничному состоянию.
Десять минут хорошей музыки способны сыграть роль эффективнейшей медитации. Пять минут танца босиком под барабанную дробь освежат вашего внутреннего художника и придадут ему игровой энергии. 
Да, так и делаю. Писала: ...Как же мне настроенье поправить, растворить возмущения ком, чтоб себя с возрожденьем поздравить, и с улыбкой вернуться в свой дом? Зажигательный танец Востока, пахнет розой, пачули, сандалом, и трепещет душа от восторга. Не пробиться туда уж скандалам!"
Прочитала вступление и задания первой недели. Во всём этом меня смутил договор. Не хочу его подписывать, так как не знаю, что там дальше за задания. Поэтому видоизменю его, прописав там пока обещание выполнять это всю неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 февраля

 

Сегодня выдался не рабочий день. Очень удобно для начала практики. Не боюсь, что не успею собраться на работу и выйти во время. Выпила после пробуждения чашку воды и сразу же начала писать, прописала все три страницы как положено, но и бонусом, перед пранаямой пела звукосочетание "АУМ", чего в ежедневном обиходе у меня нет. Пранаяма прочно вошла в мой утренний ритуал, как и в вечерний, но выполняю не 10 минут сразу, а дважды в день по 5 минут. В нерабочий день делаю 10 минут минут утром и 5 вечером.
Решила начать с неприятной истории, которую надо написать в соответствии с заданием.
bh.gif Негативная история
Мне было 18 лет, когда у меня диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию. Дома посмотрела в Медицинской Энциклопедии, что это за болезнь. Мне не понравилась статистика – у каждого четвёртого эта доброкачественная опухоль озлокачествляется. Периодически ходила в маммологу, принимала лекарства. А в это время были у меня и приятные события. Мы с моим нынешнем мужем подали заявление в Дворец бракосочетания. Было мне тогда 19 лет. Ждать надо было 2 месяца. Прошёл уже первый месяц. Гости были приглашены, платье шилось, кольца куплены. И тут случился очередной визит к врачу. Врач сказал, что ситуация с грудью не очень хорошая, не смотря на лечение ситуация ухудшается. Надо родить ребёнка и в течение года кормить его грудью. Это хорошо помогает. Пришла я к моему жениху и рассказала ему , что узнала от врача. Сказала, что надо нам будет сразу после брака обзавестись ребёнком, не смотря на то, что мы ещё студенты. В поддержке родителей, своих во всяком случае, я была уверена. Мы с моим женихом были единственными детьми в семье. Наши отцы были полковниками, так что семьи не голодали. На кону стояло здоровье, если не сама жизнь. Реакция жениха меня удивила, оскорбила, обидела – всё в одном коктейле. Он сказал, что рождение ребёнка не входит в его ближайшие планы. Он сначала институт закончит, потом аспирантуру, а ближе к 30 годам можно обзавестись одним ребёнком (я планировала иметь троих детей). А здоровье? Ничего, обойдётся, ведь заболевает раком не каждый второй, а каждый четвёртый…
Долгое годы я не могла ему этого простить. Любовь, как обрезало. Но заявление отозвать я не решилась. Подумала, что будет приличнее год прожить и потом развестись. Но так не вышло, через год я забеременела и о разводе пришлось забыть. Муж, конечно, настаивал на аборте, но я решила, что во что бы то ни стало рожу. Но это уже другая очень печальная история, правда, со счастливым концом.
Ах, если бы у меня были доверительные отношения с мамой, она поддержала бы меня, и этого брака не было бы. Но там, наверху, всё было предусмотрено. Мама была эмоционально закрыта. А в это время она было вообще в глубокой депрессии. Известие, что я подала заявление, восприняла с полным безразличием. Во всех этих женских штучках, типа выбора платья, кольца, туфель, не участвовала. Всё это я делала сама, таская за собой жениха. Так или иначе, разговор с женихом уже был мне намёком на то, каким будет этот мой брак. Единственным намёком, потому что жених мой казался мне до того случая просто идеальным человеком. Требуется ответить на вопрос, что меня терзало? Предательство. Мой идеал на поверку оказался махровым эгоистом, он предал меня, для него собственное удобство оказалось важнее моей жизни. Я давно простила своего мужа. Помню, но душа уже от этого воспоминания не болит. Отрицательный опыт - это тоже урок. Человек не всегда таков, каким кажется. Нет только плохих или хороших людей. Человек многогранен. Он может повернуться в один момент одной своей гранью, в другой момент - другой. Это с одной стороны, с другой, у каждого свой духовный опыт, возраст Души. Человек таков, каким только у него и получается быть на данный момент. За личностью всегда есть чистая Душа. Личность - личина, маска, роль на данное воплощение. А артисты для жизненного спектакля подбираются на ключевые роли не случайно, а очень тщательно. Если врач говорит, что надо выздороветь, то возможно, придётся пить горькое лекарство.

Позитивная история
Мы во время отпуска сплавлялись по реке на байдарке, кажется по Плюссе. Маршрут заканчивался в прибалтийском городке. У нас уже были куплены билеты на поезд. К концу похода погода испортилась, шёл дождь, байдарка не сохла, и мы несколько выбились из графика. До отхода поезда времени оставалась впритык. Надо сказать, что в те годы в Прибалтике русских не любили, а нам надо было поймать две машины, которые были бы способны перевезти две байдарки и 4 человека на вокзал. Причём это надо было сделать очень быстро, иначе поезд бы ушёл. 
Ловить машину отправили меня. Дорога была безлюдной и без машин, но задуманное удалось быстро. То что удалось, превзошло ожидание. Остановился автобус! Это был пустой автобус. У водителя был обеденный перерыв, и он ехал с из дома на работу мимо реки. Он загрузил нас и повёз на вокзал. Кто же мог предположить, что в этом городке два вокзала?! Мы оказались не на нужном вокзале, и через 15 минут должен был отойти наш поезд. Водитель, кстати сказать, отказался с нас брать деньги. Он должен был выходить на маршрут и не мог везти нас дальше, но он нашёл другого водителя, у которого начинался перерыв, и тот тоже, совершенно бесплатно, перевёз нас на другой вокзал. И это не любящие русских прибалты! Мы загрузились в вагон, и поезд тут же тронулся. Уже тогда мне было понятно, что всё это не без Божьей помощи, а доброе отношение к нам, по карме. Таких вот историй у меня было много. Именно в Прибалтике мне существенно и бесплатно (это было в безденежное для меня время) помогали ещё трижды, т.е. каждый раз, когда я там бывала, то на ночлег пустят, то на машине возят и город показывают, то в ресторан поведут. Ладно бы, если бы я была одна, но я то была с мужчиной, так что дело было не в моём женском обаянии. Видимо, по карме.
Благодарю от всего сердца всех помогавших мне по жизни людей, в частности тех жителей Прибалтики, удивительных бескорыстных водителей автобусов, милую женщину пустившую бесплатно на ночлег, да ещё накормившую ужином, завтраком, проводившую на вокзал, того мужчину, что кормил нас в ресторане, в том числе и икрой, того, кто катал нас на своей машине по Таллину и выступал в роди бесплатного гида. Благодарю всех замечательный людей, бескорыстно помогающих другим людям, дающих хороший пример и вдохновляющих на альтруистические поступки!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 февраля

3.Воображаемые жизни: если бы вам предстояло прожить ещё пять жизней, чем бы вы занялись в каждой из них? Посмотрите на свой список и выберите одну. Попробуйте пожить ею целую неделю.
В самом раннем, дошкольном детстве хотела быть балериной. Много танцевала, сама придумывая танцы. Но уже школьницей хотела стать воспитательницей или учительницей, а чуть позже - врачом. При этом желание быть учительницей-воспитательницей не исчезло. Мне удалось реализовать себя и как врача, и как преподавателя, и на танцы теперь, с появлением фитнес клубов есть возможность ходить. Так что нет у меня не реализованной мечты.
Тем не менее, скажем, я планировала бы себе профессию на будущую жизнь. Наверное, я стала бы преподавать йогу. Это и здоровье поможет сохранить, улучшить и может быть воспитательным моментом, помочь в философском осмыслении жизни. Собственно йогу я в этой жизни с 25 до 40 лет уже преподавала, так что и это реализовано. Но это было помимо основной работы, а я бы запланировала йогу, как основную профессию, желательно не в рамках спортклуба, а в рамках йога-центра. Ещё я хотела бы работать в лечебно-оздоровительном центре, работая с людьми, которые стремятся поправить своё здоровье нетрадиционными методами. Использовала бы иглотерапию, рациональное питание, йогу, цигун, ароматерапию, холотропное дыхание, прогресинг и ряд других психотерапевтических методик. Прообраз этого, очень смутный, всё же имелся у меня в этой жизни. Занималась иглотерапией, диетологией, голотропным дыханием, получив последипломное образование как иглотерапевт и психотерапевт. Но это было всё возможно лишь пока писала диссертацию. А как защитилась, мне было приказано лечить, как все, и кабинет отобрали. Мой руководитель стал профессором, чего и жаждал, а на остальное ему было плевать.
Вот и буду в течение этой недели представлять себе некую студию, кода приходят люди, которые уже не верят в латание дыр с помощью таблеток, а хотят что-то изменить существенно, наладив иной образ жизни и мысли. Я дуду представлять, как для начала составляю их гороскоп, провожу диагностику руками, а затем мало-по-
малу начинаю их лечить-корректировать. Иглотерапия сочетается с упражнениями цигун, пранаямами и беседами. В на другом плане - психотерапевтические методики типа перепросмотра, голотропного дыхания, процессинга. Позже, по достижении определённого уровня, подключу кундалини-йогу, а затем уже и хатха-йогу. 
кажется, автор имела в виду что-то иное. Она хотела, чтобы человек понял, что та профессия, о который мечтал читатель не так уж для него оказалась бы хороша... У меня иначе. 
Если бы на определённом этапе жизни не предала йогу, не вернулась к обычному питанию, то не имела бы многих проблем, которые возникли. Забросила и забыла астрологию, как и иглотерапию... Почему?! Не думаю, что в этом была свобода воли. Так меня вели. Это было надо зачем-то. Значит опыт йоги, иглотерапии, лечения руками (я не плохо это освоила) не был нужен мне в этой жизни. Он явился в неё отголоском того, чем занималась в прежней жизни, и в определённое время я была уведена прочь от этого, из медицины в педагогику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 февраля

Кончила писать свои три страница. Писала их под мантры, как и вчера. Это действо у меня идёт вторым, после питья воды. Вчера воду заряжала праной, сегодня заглотнула менее осмысленно. Забыла зарядить. 
В книге на первую неделю есть задания, кроме писания страниц:
2. Выбор позитивных ободряющих утверждений
3. Разобраться с негативом: преобразовать все отрицательные суждения в положительные.
4. Пригласите себя на творческое свидание.
5. Предпримите путешествие во времени: вспомните трех врагов вашей творческой состоятельности.
6. Путешествие во времени: выберите и запишите какую-нибудь жуткую историю из прошлого. Создайте маленький комикс, в котором чудище разрывают на клочки.
7. Напишите письмо в свою защиту, адресованное редактору. Отправьте его себе по почте.
8. Путешествие во времени: перечислите трех «чемпионов», повысивших ваше творческое самоуважение.
9. Записать похвалу на бумаге большими красивыми буквами. Повесьте листок там, где вы занимаетесь утренними страницами.
10. Путешествие во времени: выберите и запишите одну воодушевляющую вас историю из жизни. Напишите благодарственное письмо. Отправьте его самому себе или давно забытому наставнику. 
11. Воображаемые жизни: если бы вам предстояло прожить ещё пять жизней, чем бы вы занялись в каждой из них?
12. Посмотрите на свой список воображаемой жизни и выберите одну. Попробуйте пожить ею целую неделю. Наслаждаться воображаемой жизнью больше, чем вы наслаждаетесь этой.
13. Прогуляйтесь вдвоем со своим внутренним художником. 
14. Устраивать проверку в конце недели. Отвечать на вопросы в письменной форме и отводить на ответ не менее двадцати минут. Сколько раз за эту неделю вы занимались утренними страницами? Как вам понравилось это занятие? Удалось ли вам сходить на творческое свидание на этой неделе? Куда вы ходили? Что чувствовали? Случилось ли что-нибудь ещё за эту неделю, что показалось вам важным для «пробуждения»? Описать.

Выполнение некоторых заданий проблематично. Не помню врагов творческой состоятельности. Есть одна завистница, но разве это враг? По суди, несчастная женщина. Что с ней разбираться? Это задание пропускаю. Есть проблема и с переделыванием негативных суждений в позитивные. Все они у меня уже стали позитивными, переделывать не надо. Отчётливо понимаю, что могу и чего не могу, потому что не стану прикладывать к этому время и силы, а иначе чего-нибудь да удалось бы добиться. Неприятных историй у меня достаточно. Одну из них добросовестно описала. Письмо в свою защиту мне писать не кому. Никто меня не критикует, разве что не успешные студенты. Не им же писать письмо. Нет у меня и кого-либо, кто повысил мою самооценку. Она у меня всегда была высокой. Не помню, чтобы меня кто-то особенно своими суждениями вдохновлял или уж очень критиковал. Написать похвалу себе? Ну, что же, можно повеселить мужа и удивить сына. Решат, что с катушек съехала. А что? Напишу, пусть смеются! 
Уже выбрала занятие для внутреннего художника. Непременно на этой неделе его осуществлю. Собираюсь путешествовать по какой-нибудь стране под соответствующую музыку, вживаясь в фотографии, входя в них, представляя. что я нахожусь там и сама всё это фотографирую. 

Вчера вечером медитировала на выход зигзагом. Никуда я, конечно, не вышла, но всё добросовестно представила себе. То, что это лишь представление понятно по тусклости, по тому, что не могла посмотреть на себя, лежащую на диване. Сегодня попробую днём ещё раз. Сдаётся мне, что я и раньше лишь представляла... Ну, не суть. Всё равно полезно. Каждому своё. Почти всё запланированное на вчерашний день выполнила, лишь по ходу дня один пункт осознанно заменила на другой. Планировала заняться астрокартой сына, а заменила это медитацией. Просто, когда планировала, забыла, что в дропбоксе появится медитация, как то упустила это из вида. Всё, пора меть "Ом" и начинать медитацию. Пока буду петь, выполню гимнастику для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 февраля

 

Колебания для меня не характерны, а маятник проявляется лишь в том, что то сбрасываю вес, то его набираю.Мои завистники не являются моими друзьями. Это просто коллеги. Я научилась не сердиться на них. Ядовитых друзей не имею. 
"Чтобы прервать это изнуряющее танго с вредителем, перестаньте плясать под его дудку. Почитайте книжку о взаимной зависимости или запишитесь на психотерапевтическую программу, где вам помогут. А в следующий раз, поймав себя на мысли: «Он/она выводит меня из себя!», спросите себя, от какой именно творческой работы вам хотелось бы отвлечься, чтобы уделить время вредителю".
Плясать под его дудку я ещё до книги перестала. Сначала были годы христианской покорности, в которой муж - это домашний священник. Становилось только хуже. Деспот совсем распоясался. Тогда сменила тактику. Стало легче. Кроме того перестала эмоционально реагировать. 
Нет у меня никаких сомнений в отношении себя. Знаю, что могу, что не могу. Просто имею трезвый взгляд на свои способности.
Смелости у меня достаточно, поддержку Творца чувствую. Но, чего- чего, а скромности я у Творца не просила. Надо будет это ввести в обиход. 
"Возьмите лист бумаги. Нарисуйте круг Внутри круга напишите ценности, которые вам приходится защищать, а также имена тех, кто вас поддерживает. За пределами круга перечислите тех, от кого сейчас вам лучше держаться подальше". Боюсь, что за кругом никого не будет. Как я туда запишу свою директрису? Вот запишу её туда и она вместе с работой исчезнет из моей жизни... Пусть будет. А вот ценности: справедливость, доброжелательность, понимание того, что имею то, что заслужила, стремление стать лучше, самосовершенствование.
Завтра займусь перечнем любимых занятий. 20 будет набрать трудно. Придётся потрудиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 февраля

 

Когда последний раз вы позволили себе заняться чем-то из упомянутого? Поставьте дату возле каждого занятия. 
1. Мне нравится моя работа. Это одно из удовольствия. Последний раз была там сегодня.
2. Мне нравится работать дома, создавая презентации, тесты и прочее, так что приходится контролировать этот процесс, чтобы не быть трудоголиком, забывшим о доме. Дня четыре назад. Следующая запланирована на завтра.
3.Люблю играть в не азартные игры. Час назад.
4.Нравится читать. Вчера вечером.
5.Нравится смотреть фильмы. Позавчера вечером.
6.Нравится в хорошей компании посещать театр. Год назад. Компании временно нет.
7.Нравится общаться с единомышленниками по скайпу. Вчера.
8. Нравится кататься на велосипеде. В августе.
9. Нравится заниматься скандинавской ходьбой в компании приятельницы. В январе.
10. Нравится проводить часть отпуска на природе, живя в палатке. В июле.
11. Нравится жить в отеле, где не надо готовить и мыть посуду. В августе.
12. Нравится путешествовать, видеть и слышать новое. В августе.
13. Нравится снимать и монтировать фильмы для работы. Вчера снимала. Завтра буду монтировать или послезавтра.
14. Нравится делать видеоряд из фотографий своих поездок, накладывая музыку. Год назад.
15. Нравится есть любимые продукты: ананасы, кокосы, помидоры, клубнику, малину, голубику, бананы, хурму, квашеную капусту, жареную картошку с солёным огурцом, жаренные грибы, грибной суп, борщь, щи. Сегодня еле голубику, а вчера - хурму.
16. Люблю слушать лекции, по интересующим меня темам. Вчера утром, пока делала зарядку и завтракала.
17.Смотреть фантастические и приключенческие фильмы в кино. 6 января.
18. Смотреть достойные фильмы от друзей по ссылкам, полученным по скайпу. Месяц назад.
19. Люблю слушать музыку. Вчера под музыку дышала, выполняя пранаяму.
20. Люблю танцевать. Вчера вечером танцевала беллиданс дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к списку воображаемых жизней, который остался у вас с прошлой недели. Добавьте ещё пять жизней. И подумайте, как вставить фрагменты ваших фантазий в вашу нынешнюю жизнь. Если вы примерили к себе жизнь танцора, почему бы не сходить на танцы? А если жизнь монаха, то не попробовать ли хоть иногда выбираться на ритрит? Зачем примерять жизни, которых не хочу. Что хотела, я уже написала. А что такое ритрит вообще не знаю. В монатыре уже одну жизнь провела, наставником послушников. Но у нас там такого словечка не было. ah.gif 
Пирог жизни. Начертите круг. Разделите его на шесть секторов. Обозначьте каждый из них: духовность, спорт, развлечения, работа, друзья, любовь/приключения. В каждом секторе поставьте точку – тем ближе к окружности, чем больше, по вашим ощущениям, вы реализовали себя в этой сфере жизни. Соедините точки и поглядите, не однобоки ли вы. 
Прежде делала что-то подобное. Только у меня был не пирог, а стол на четырёх ножках. Следила, чтобы присутствовали постоянно четыре сферы: Работа, домашнее служение, духовное и ублажение себя.
Ну, а если о пироге, то пожалуй, представлены все сферы. 

Десять мелких изменений. Перечислите десять вещей, которые вы хотели бы изменить в вашей жизни, – от самых важных до совсем мелких или наоборот (купить новый комплект постельного белья, съездить в Китай, перекрасить кухню, расстаться со стервозной подругой Алисой). Напишите:
Я бы хотел(а) _____________
Я бы хотел(а) _____________
И так десять раз. 

Я хотела бы, чтобы дома была мирная, доброжелательная обстановка.
Я хотела бы обливаться по утрам.
Я хотела бы улыбаться чаще.
Я хотела бы, чтобы недоделки дома были доделаны.
Я хотела бы похудеть, оставаясь здоровой.
Я хотела бы сделать трудный предмет более доступным и интересным для студентов.
Я хотела бы выходить в Ноосферу, а не в свои представления о ней.
Я хотела бы остаться довольной предстоящей поездкой в Мюнхен.
Я хотела бы освоить астрологию.
Я хотела бы научиться работать с энергиями.
Что же мне выбрать? Не всё тут зависит от меня. Пожалуй, легче всего будет контролировать появление улыбки. Буду отслеживать, начиная с понедельника.
На этой неделе мне предстоит сделать приятность для себя. На этот раз выберу просмотр кинофильма по ссылке друзей. Потому, что последний раз это делала достаточно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз на этой неделе вы писали утренние страницы? Писала каждый день.
Как вам это понравилось? Понравилось.
Показалось ли вам, что это занятие идет вам на пользу? Это полезное занятие. Подвожу итог прошедшего дня и строю планы на предстоящий. Это помогает выполнять запланированное.
Оцените собственные сочинения. Мои страницы вполне осмысленны. Бредом не выглядят. Не могут быть кому то интересны кроме меня.
Что вас удивило из того, о чем вы писали? Ничего особенно не удивляет. Сначала удивилась, что ничего не пишу о муже и сыне. Тут же это изменилось. Они вечером не давали мне спать - муж ругался на сына. В итоге пришлось о них писать. Уж лучше не писать...
Были ли вы на творческом свидании? Помните, что такие вылазки – необходимое легкомыслие. Если были, то что делали? Какие ощущения переживали? Творческое свидание состоится завтра или послезавтра. Планирую просмотр фильма по ссылке.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 февраля

 

Решила сегодня выполнить задание из книги. Буду отвечать онлайн здесь.

Итак, позвольте себе поиграть в свободные ассоциации длиной в одно предложение:
Моей любимой детской игрушкой был(а, о) был вельветовый мишка. Кажется их первоначально было два. Но помню только одного-чёрного. Очень сильно и искренне его любила.
Моей любимой детской игрой был(а) игра в Манаполию. Хоть и играла я в неё уже не ребёнком. А из дворовых игр мне нравилась игра "Сыщик ищи вора". 
Лучший фильм, что я видел(а) в детстве, – это "Айболит-66"
Я редко это делаю, но мне очень нравится… То что мне нравится, я делаю часто.
Если бы у меня немного поднялось настроение, я бы позволил(а) себе… У меня отличное настроение.
Если бы не было слишком поздно, я бы… помедитировала, не боясь уснуть.
Мой любимый музыкальный инструмент – это гитара.
Сумма, которую я трачу каждый месяц на развлечения… Как-то не задумывала об этом. Не люблю считать, но точно- трачу не много. Люблю повеселиться - особенно поесть...
Если бы я не был(а) таким(ой) скрягой по отношению к своему внутреннему художнику, то купил(а) бы ему электро пианино. 
Сходить куда-нибудь в одиночестве – значит не иметь никого, кто бы с тобой пошёл.
Боюсь, что если я начну мечтать, то не доделаю всё запланированное на сегодня.
Я втайне люблю читать фантастику.
Если бы у меня было идеальное детство, то я бы стал(а) лучшей матерью, чем стала.
Если бы это не было дурацкой идеей, я бы написал(а) или создал(а)… У меня нет дурацких идей. Если хочу написать, то пишу, если есть время.
Мои родители думают, что все художники - понятие не имею, что думают мои родители про художников.
Мой Бог думает, что все художники, мысли Бога мне тем более неведомы.
Во всем этом творческом возрождении мне не дает покоя масса лишней суеты.
Научиться себе доверять – это наверняка здорово для тех, кто себе не доверяет.
Музыка, которая поднимает мне настроение больше всего, – это что-то темповое типа рок-н-рола или мантры. 
Я люблю одеваться так, чтобы не был заметен мой животик, чтобы можно было ходить быстро, а рюкзак был бы уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите вашу детскую комнату. Можете даже нарисовать её. Что вам больше всего в ней нравилось? 
Я жила в одной комнате с бабушкой. Не помню своей детской комнаты, но помню, что у меня был детский уголок. Там стояла кроватка, в которой часто спал кот, и всякая игрушечная мебель. Там я играла. А позже мне купили детский стол со счётами и доской. Это было здорово!
А что нравится в вашей нынешней комнате? Ничего? Так сделайте в ней что-нибудь такое, что бы вам понравилось, – может быть, что-то напоминающее о детстве. 
Мне нравится, что в комнате я живу одна. Нравится диван, жёрнальный столик, компьютерный стол.Всё это я купила сама. Мне не нравится то, что досталось мне "по наследству" от дочери, которая жила здесь раньше. - это полуразвалившаяся стенка, с не закрывающимися дверцами и куча проводов, которые не понятно, как спрятать.
Опишите пять качеств, которые вам нравились в самом себе, когда вы были ребёнком. 
У меня было богатое воображение, я рисовала, пела, танцевала, сочиняла стихи и сказки.
Перечислите пять своих детских достижений. 
Вылечила голубя, взяла под покровительство новенькую, чтобы её не обижали, развивала в себе отвагу, прыгая с крыш и перелезая через заборы ежедневно. Создала тайное общество, где надо было расписываться кровью. А когда народ испугался проколоть себе значком палец, я всем проколола октябрятской звёздочкой пальцы и себе тоже. Умела не идти на поводу у коллектива, если мне не нравилась затея, не боясь обструкции. 
А теперь угощение: перечислите пять любимых детских лакомств. Порадуйте себя на этой неделе одним из них. Да, ириски со сгущенкой тоже подходят.
Сливочная помадка (теперь она не такая вкусная и одноцветная, а раньше была трёхцветная с цукатами). Сливочные тянучки (теперь их нет в продаже). Чёрная икра (теперь она недоступна по цене). Эскимо (теперь я не переношу молочное). Пирожное картошка (теперь я боюсь от него поправиться). Ну, если попадётся, то куплю и съем. Впрочем, теперь я бы предпочла Тирамису, если уж употреблять калорийную пищу.
Есть ли у вас привычки, вред которых очевиден (увлекаетесь спиртным, курите, много едите, вместо того, чтобы писать)? Перечислите три из них. У меня есть склонность залипать за компом, ну и ем я больше, чем нужна, судя по фигуре.
Что будет, если не отказаться от этих привычек? Стану стройной и несчастной.
Есть привычки, вред которых не столь явный, однако также несомненный (откладываете на потом упражнения, жертвуете из-за «недостатка времени» собственной духовной жизнью, кидаетесь помогать другим в ущерб себе, общаетесь с людьми, которые в грош не ставят ваши заветные планы). Из перечня таких тайных недругов выберите три. Опишите подробнее, что становится результатом подобных привычек. Привычка оправдываться.
Составьте список друзей, которые искренне заботятся о вас (помогают вам ощутить собственные способности и возможности), а не дают вам понять, что без их помощи вы пропадете. 
В основном я забочусь о друзьях и опекаю их вполне искренне.
Позвоните другу, который относится к вам как к очень хорошему и подающему надежды человеку. 
У меня их трое. Все три меня ценят. Общаемся регулярно с двумя. Третья больше меня эксплуатирует, поэтому сама не звоню. Много времени съедает жалобами на житьё-бытьё. 
А теперь перечислите пятерых человек, которыми вы восхищаетесь втайне. Какие качества этих людей вы хотели бы развить у себя? Я ни кем не восхищаюсь втайне. Вообще себя ни с кем не сравниваю, " то что доступно с лёгкостью другим, вам ни к чему ни в радости, ни в горе"...
Перечислите пятерых человек, с которыми вы хотели бы познакомиться, если бы они были живы. 
С Иешуа, с Мухамадом, с Бловатской. Троих написала легко, а вот теперь задумалась... Писатели? Нет. Художники? Нет. Политические деятели? Пожалуй, мне интересен Эхнатон. С ним бы познакомилась. Есть, что спросить. Музыканты? Нет. Философы? Нет. Мистики? Да! С Кейси и Вангой. Ну, пришлось бы обойтись тогда без Мухамеда, чтобы было пять. Пожертвовала бы им.
А теперь добавьте ещё пятерых, которых уже нет с нами и с которыми вам хотелось бы встретиться на том свете. Какие качества этих людей можно отыскать у ваших друзей? 
[color=#BF4000]Дедушка и бабушка по материнской линии. Дедушка и бабушка со стороны отца. Отец.
Оба дедушки были правильные, не пьющие. Один из них даже не курил. Дочь и младший сын тоже без этих общепринятых пороков. Бабушка по папиной линии была конфликтная, как мой муж, хоть и не родня ему))). Но это от неё у меня желание рифмовать. А ещё у она была необыкновенная певунья! У отца тоже был абсолютный слух и отличный баритон. Но мне и моим детям не досталось этого дара. У отца были золотые руки и он хорошо готовил. У старшего сына тоже золотые руки, и он чудесно готовит. Вторая бабушка была с актёрской жилкой, которую я унаследовала, а ещё она была доброжелательная, весёлая, умела находить общий язык с разными людьми.
Я восхищаюсь слогом бабушки Кати, доброжелательностью бабушки Мани, голосом отца, стойкостью к порокам дедушки Гриши. А дедушку Сашу я плохо знаю, так мне было всего пять лет, когда он ушёл. Он меня любил и баловал, кормил чёрной икрой и шоколадными конфетами в избытке. Он был очень красивый и умный. Мая мама пошла в него и тоже была очень красивая, а ясный ум сохранила по сей день. Научилась пользоваться компьютером и выходить в интернет. Её 85 лет. А я внешне похожа на отца.[/color]


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 марта

 

Задания четвёртой недели по книге "Путь художника".
Пять хобби, которые вам интересны: эзотерика, религия, арабские танцы, латиноамериканские танцы, чтение, игра.
Пять предметов или учебных курсов, которые вам нравятся: астрология, эзотерика, психология, история, астрономия
Пять вещей, которые вы никогда бы не сделали сами, хотя они кажутся вам привлекательными: ремонт квартиры, обустройство дачи, гороскоп, индийский танец, фламенко. 
Пять навыков, которыми вы хотели бы овладеть: делать гороскоп, выходить в ментал, выходить в Ноосферу, чувствовать все энергии, о которых шла речь.
Пять занятий, которые когда-то доставляли вам удовольствие: кататься на скейте, ходить на байдарке, путешествовать с рюкзаком по стране, любить (мужчину) и быть любимой, кататься с ледяной горки.
Пять глупостей, которые вам когда-либо хотелось совершить. Все глупости, которые хотелось совершить, я совершила. Было ли их пять? Вряд ли... Кажется, их было три.
Опишите, какое именно подходит вам больше всего. Жить в Москве и иметь удобства, облегчающие быт. 
Какое время года вы особенно любите? Почему? Люблю весну, лето, раннюю осень и январь. Не люблю позднюю осень, когда холодно и слякотно. Не люблю февраль, когда вьюжно и ветер такой сильный и пронизывающий.
Опишите себя в восемьдесят лет: Крепкая, подвижная дама, про которую не скажешь "бабуся", с ясным умом и интересом к познанию, к жизни, по мере возможности, помогающая своим внукам и правнукам.
А теперь напишите письмо от себя восьмидесятилетнего к себе теперешнему. Что бы вы себе сказали? Какие интересы посоветовали бы удовлетворить? Какие мечты поддержали бы? 
Здравствуй! Теперь ты не работаешь и наконец, можешь спокойно делать всё, что тебе интересно. У тебя сохранились силы и интерес к этим видам деятельности. Никто не знает, сколько ему отпущено, но пока мы развиваемся, пока познаём новое, наш путь продолжается. Продолжай уделять внимание телу, не ленись. Побольше ходи. Меньше ешь. Следи за весом. Не теряй контакта с родственниками, звони периодически или пиши. Старайся быть полезной семье. Ходи на все семейные мероприятия. Отмечай каждый свой День Рождения. Пусть он будет поводом семье собраться. Да пребудет с тобой Глубокий Мир!
Вспомните себя в восемь лет. Чем вам нравилось заниматься? Какие вещи вы любили больше всего? А теперь напишите письмо от себя восьмилетнего к себе теперешнему. Что бы вы сказали? 
В восемь лет я пошла в школу. 
"Милая, примерно через год, ты начнёшь курить. Не делай этого. Всё равно бросишь, но это будет не просто. К тому же из-за курения у тебя будут обмороки, боль в желудке. Это всё так не приятно! А ещё я хочу, чтобы ты знала - мама тебя любит! Она просто не умеет выразить свою любовь. Попробуй быть с ней ласковее. Может быть она оттает? Попытайся рассказывать ей некоторые свои секреты, хоть она ни о чём не спрашивает. Это непременно сблизит вас. И ещё - закаливаться это хорошо, но садиться зимой голой попой на снег глупо. Лучше уж разуться и пройтись босиком по снегу. Прыгать с сараев и перелезать через препятствия можно, а перебегать перед машинами - глупо. Ты вредишь шофёру".

Осмотрите свой дом. Может быть, вам удастся отыскать в нем закуток, который можно превратить в ваше личное пространство? Или купить ширму либо занавески и отделить угол большой комнаты? Это зона вашей мечты. Она должна быть оборудована для удовольствия, а не для труда. Все, что вам понадобится, – это подушка или стул, что-нибудь, на чем можно писать, и подобие алтаря с цветами и свечками. (Чтобы вы не забывали: творчество проявление духовности, а не эго.) 
У меня есть такое место. Это стол, на котором свечки, благовония и прочее. Но я там не сижу. А сижу в удобном кресле за компьютерным столом или на диване. Надо бы поставить банкетку у стола и хоть иногда там сидеть, может быть петь мантры именно там, там же смотреть на свечу, там же можно выполнять дыхательные упражнения.
Составьте и запишите собственную творческую молитву. Читайте её каждый день в течение недели. 
Бог моего сердца, Бог моего понимания! Учителя и хранитель! Благодарю вас за всё, что имею, за дом, за семью, за работу, за здоровье. Помогите сохранить и приумножить его. Прошу благословить меня и вдохновить во всех делах, которые полезны для роста моей души. Помогите мне видеть знаки, чтобы я могла следовать им, ведите меня. Помогите сохранять внутреннюю гармонию и ощутить гармонию с о своим окружением. Помогите всегда помнить о том, что за каждой личностью стоит душа, а у каждой души свой урок. Да будет так!

Продолжительное творческое свидание: запланируйте для себя маленький отпуск.
Мой отпуск будет четырёхдневным. Еду с Мюнхен с целью осмотра достопримечательностей с заездом в маленьких городок в Альпах.
Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? Один день не писала, так как была на похоронах, на поминках, а после этого писать не хотелось. Но на другой день написала вдвойне.
Выбирались ли вы на творческое свидание на этой неделе? Что именно вы делали? Что ощутили? Монтировала обучающий фильм, даже два фильма. Ощущала радость творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 марта

 

ТЕСТ НА ЛОВУШКУ ЦЕЛОМУДРИЯ
В жизни мне больше всего не хватает… времени
Больше всего в жизни меня радует… возможность выполнять задуманное
Больше всего времени я уделяю… вопросам духовности
Когда я уделяю больше внимания развлечениям, моя работа… не страдает
Я чувствую себя виноватым из-за того, что… не достаточно уделяла внимания общению со старшими детьми
Я беспокоюсь о том, что… не справлюсь со всеми навалившимися на меня сейчас делами
Если мои мечты сбудутся, то моя семья… будет гармоничной
Я причиняю себе вред, чтобы другие… это не про меня
Если я позволяю себе это ощутить, то злюсь, что… я не злюсь
Одна причина, по которой мне иногда бывает грустно… отсутствие второй половинки
Ваша жизнь служит вам самим или только другим людям? Моя жизнь служит и мне и другим.
Вредите ли вы себе? Нет. А впрочем, возможно, если принять во внимание, что иногда ем вредное для тела.
УПРАЖНЕНИЕ «ЗАПРЕТНЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ»
Пойти на йогу (нет времени). 
Носить с планшет (нет планшета). 
Кататься на роликах. 
Купить вечернее платье (куда в нём ходить?). 
Сделать татуаж губ (мои домашние меня не осудят). 
Отправиться в отпуск. 
Научиться управлять квадроциклом. 
Переехать в большую квартиру. 
Поставить пьесу. 
Записаться на курсы какого-либо направления психологии (нет времени и денег).
Я желаю, чтобы… скорее потеплело
Я желаю, чтобы… получилось участвовать в подготовке конкурса
Я желаю, чтобы… получилось участвовать в подготовке конференции
Я желаю, чтобы… моё участие было закреплено приказами
Я желаю, чтобы… создать электронный учебник для студентов по гастроэнтерологии для начала
Я желаю, чтобы… получилось создать календарный план по новой программе
Я желаю, чтобы… было время ежедневно посещать спортклуб
Я желаю, чтобы… удалось качественно освоить астрологию и разобраться с астрокартами своих близких
Я желаю, чтобы… удалось отдохнуть в Эмиратах, на Мальдивах, в Тайланде, на Канарах
Я желаю, чтобы… доделались все недоделки на даче
Я желаю, чтобы… доделались все недоделки в квартире
Я желаю, чтобы… здоровье улучшалось
Я желаю, чтобы… у мамы каждый день было хорошее настроение
Я желаю, чтобы… невестка не срывалась в саморазрушение
Я желаю, чтобы… сыновья вернулись из вертуального мира в реальный
Я желаю, чтобы… отношения с мужем были гармоничными
Я желаю, чтобы… внучка занималась танцами
Я желаю, чтобы… между детьми в семье дочери был мир
Я больше всего желаю, чтобы… мира и гармонии в доме

Я не могу поверить в Бога, который ещё и поддерживает меня, потому что… Перечислите пять причин вашего недовольства Богом. (Бог стерпит.) 
Я верю в Бога, более того, знаю о существовании Сущего. Верю, что Сущий всеведущь, а стало быть, не испытываю недовольства. Как может клеточка быть недовольной телом?

На следующей неделе внимательно следите за связанными с ними образами, символикой и т.п. Если попадутся – вырезайте их, фотографируйте, покупайте, рисуйте, словом, собирайте. Теперь заведите «папку с мечтами», которые вам наиболее близки. Наполняйте её на протяжении курса. Не думаю, что в ближайшее время смогу это делать. Совсем плохо со временем. Но непременно выполню, как появится время.
Если бы мне было двадцать лет и у меня была бы куча денег, я бы… Перечислите пять приключений. 
Отправилась путешествовать
Освоила бы индийские танцы
Освоила бы вождение машины, предварительно её купив
Освоила бы фламенко
Обучилась бы и стала дипломированным инструктором по йоге

Десять предметов, которые мне хотелось бы иметь, это… 
вечернее платье
красивые туфли
планшет
новую мебель
шторы на кухне
кожаную куртку
плоский телевизор в комнату
адекватные столы и стулья для студентов в своём кабинете
гарнитуру, которая бы работала
красивый халат

Уф!!! Как трудно 10 предметов мне дались! Неужели мне таки ничего и не надо было, раз я так долго это придумывала? Пожалуй. из этого списка мне хватило бы пары предметов.

Если быть честным(ой), из того, что мешает мне заниматься творчеством, я больше всего люблю (телевизор, чрезмерное чтение, общение с друзьями, работу, спасение других, чрезмерные тренировки…). 
Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? Три дня пропустила из-за невозможности раньше встать. Сказалась разница во времени после возвращения из Германии.
Ходили ли вы на творческое свидание на этой неделе? Таковым считаю свою замечательную поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 марта

 

УПРАЖНЕНИЕ «ДЕНЕЖНОЕ БЕЗУМИЕ»
Закончите следующие предложения.
Люди, у которых есть деньги, – это люди с деньгами.
Деньги делают людей свободнее.
У меня было бы больше денег, если бы в гороскопе у меня преобладал знак Земли.
Мой папа думал, что деньги должны доставлять радость.
Моя мама всегда говорила, что деньги надо откладывать на чёрный день.
В моей семье деньги стали причиной… не стали причиной.
Деньги – значит рубли.
Если бы у меня были деньги, я бы поехала в Эмираты посмотреть.
Если бы я мог(ла) себе это позволить, я бы пошла на компьютерные курсы.
Если бы у меня было немного денег, я бы относилась к ним экономнее.
Боюсь, что если бы у меня были деньги, я бы жила как и теперь живу, разве что ездила отдыхать в другие страны. 
Деньги – это возможность.
Деньги – это причина многих конфликтов.
Иметь деньги – это не значит быть счастливым.
Чтобы иметь больше денег, мне бы пришлось ... нет у меня продолжения этой фразы, потому что нет вариантов.
Когда у меня есть деньги, я обычно покупаю то, что мне нужно.
Я думаю, что деньги это потенциальная возможность.
Если бы я не был(а) таким(ой) скрягой, я бы… это не про меня.
Люди думают, что деньги - это счастье.
Когда у меня совсем нет денег, я понимаю, что надо обходиться тем, что есть.

Ревизия в одежде. Выбросьте или отдайте кому-нибудь пять обтрепавшихся вещей. Хорошее задание. Сейчас займусь. Правда вынесу вещи на улицу тогда, когда будет подходящая погода. Вещи сразу же тогда забирают. Поэтому негоже выкладывать их в дождь или снег. 
Отправьте открытки пяти друзьям. Не могу. Чтобы послать по интернету открытку, надо заплатить, а у меня нет интернетовского кошелька. Не умею его заполучить.
Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? Изменилось. Муж меньше предъявляет претензий, ведёт себя со мной спокойнее, правда срывается на сыне.
Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Я и была в Потоке.
Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам. Это у меня и так отлично получается.
Изменилось ли что-нибудь в вашем материальном положении или ожидается возможность изменений? 
Ожидается уменьшение зарплаты у всех, у меня в том числе, с сентября.
Появились ли у вас какие-нибудь – пусть самые бредовые – идеи насчет того, чем бы вам очень хотелось заняться? Хотелось бы мыло самой сварить, но пока нет времени. Позже осуществлю.
Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? На этой недели не писала, потому, что не могла встать до 6 утра. Очень спать всю неделю хотелось, хотя ложилась во время. Думаю, что дело в погоде.
Ходили вы на этой неделе на творческое свидание? Запланировала на воскресенье просмотр фильма по ссылке.
Встретились ли вы на этой неделе с синхронностью? Вопрос не понят.
Произошло ли что-нибудь ещё в эту неделю, что вы считаете важным для своего возрождения? Появились идеи, как писать методические материалы по новой программе.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 апреля

 

Отчитываюсь по прошедшему в воскресенье занятию.
На этот раз во время астрального путешествия не спала. Была в приятном месте. Там был сад, цветы. Видела высокую фигуру Учителя, но с ним не разговаривала. Лица не рассмотрела.
На счёт сборки. Раскачиваться получалось. Чувствовала себя над телом, но перевернуться и рассмотреть лицо не смогла. Встала, прошлась по квартире. Но всё это видела не слишком отчётливо. Чувствовала себя по окончании хорошо. В теле была приятная истома. 
Вчера применяла Янтарную Частоту. Помогло.
Только Королевский синий ещё не разу не применяла. Не вспоминается о нём тогда, когда он бы был уместен. Надо будет переслушать, чтобы вдохновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 апреля

Удалось сформировать тонкое тело, перевернуться и увидеть физическое тело. Уже была не в нём, а в сформированном, ещё до того, как это было сказано сделать. Отправилась к окну, посмотрела на рассаду на подоконнике, вышла из окна и поднялась к верхушкам деревьев перед окном. Тут услышала, что надо подниматься к Свету. Не увидела его. Поднялась повыше. Было сказано расширяться. Почувствовала себя облаком. Потом было сказано про очищение Светом, но я была не в Ноосфере. Тогда попросила Свет почистить меня. Он пролился на это облако, т.е. на меня и освещал-чистил. Ту уже и возвращаться было пора. Приятные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.10.2012
Всех приветствую! Жду начала занятий ab.gif

А пока расскажу о себе.
Меня зовут Екатерина, 31 год.
Курсов никаких не проходила, когда-то давно практиковала ВТО, ОС, результаты были вялыми, занятия забросила. Хорошо развита интуиция.
И еще, я всю жизнь имею одно очень странное чувство. Это чувство невероятно приятное, возникает спонтанно, несистематически, в случае, когда я взаимодействую с людьми, и реже когда я одна (вспоминаю это самое взаимодействие или общаюсь с кем-то по сети, телефону). Оно происходит, когда человек делает нечто с виду обычное и малозначащее, например продавец магазина, заворачивающий твои покупки в пакет, или прохожий, подсказавший улицу, иногда это близкие родственники. При этом моя голова, и частично грудь просто буквально наполняется, не знаю, как сказать, "кайфом" что ли... Проходят какие-то волны энергии, пульсирующие, ощущается нечто вроде щекотки в голове, внутри, прямо в мозгу. И хочется отрешиться от всего и погрузиться в это чувство, пульсирующее волнами в голове, при этом, если остановить внутренний диалог, "кайф" может продолжаться около 20 минут, постепенно угасая. Иногда когда я вспоминаю такие события, это чувство снова приходит, только очень слабое. При всем этом человек, с которым я взаимодействую, внешне не проявляет никаких реакций.
Очень бы хотелось выяснить природу этого чувства.

Ну и цели на будущее: выяснить, к чему у меня есть предрасположенность, развить это, вообще чувствую, что меня очень тянет целительство. Хотелось бы развить биоэнергоинформационное видение, решить свои кое какие проблемы (в частности со здоровьем) и помогать людям в этом и возможно в других направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.10.2012
Мне очень понравилась наша первая встреча. Что то из теории я уже знала, что то было абсолютно в новинку.

Когда в самом начале делали физические упражнения, в принципе все нормально, помяла хорошо застойные места, но тяжесть и сдавленность, которая присутствует у меня во всей правой половине тела уже давно, никуда не делась.

Практика.
Довольно сумбурно все получилось. Начала расслабляться, погружаться в себя, представляла, как я дышу через трубку внутри себя. А потом нахлынул небольшой иррациональный страх (бывает у меня иногда, как реакция на подобные изменения, еще раньше, когда ВТО пробовала практиковать, так же было, страх, когда я глубоко погружаюсь). Затем я подышала, успокоилась, и представила ленту белого цвета. Лента была тонкой и я начала ею оборачивать себя по оболочке, почему то против часовой стрелки, само так пошло, я не задавала специально направление по или против часовой. Оборачивала я ею себя, оборачивала, стало спокойно, уютно и я куда то провалилась, как будто уснула ненадолго. Затем сознание выплыло, и я продолжила оборачивать себя лентой, представляя, как к ней налипают грязные кусочки, выходящие из чакр, из меня. Прыжка с вышки не было, просто сознание выплыло обратно, я почувствовала тело полностью (во время практики я его как-то частично ощущала).

Fartran

 

в данном случае, вы сделали все правильно. когда энергетика будет более подвижной, вы начнете проживать каждую деталь, а сейчас, когда энергии не хватает, вы уходите в режим, когда все происходит, но сознание это не воспринимает, не образуются связи для этого, потому что не хватает ресурсов.

 


По поводу почувствовать частоту, я не поняла…тут мне сложно сориентироваться, я могу снова увидеть ленту, обматывать ее вокруг себя, при этом по рукам как будто холод стекает, спокойно становится, вроде все… Возможно из-за того, что к концу занятия немного устала. Попозже поделаю еще упражнение, попытаюсь прочувствовать и отпишусь.
 

Fartran

 

почувствовать и запомнить частоту - это довольно сложное задание, но моя задача сразу вас сориентировать, чтобы вы шли к результату. результат будет тогда, когда вы не только на занятиях будете видеть частоту, но и начнете ощущать себя вне занятиях, когда к вам нет подключений и ваши сткрутуры не насышаются и работают автономно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.10.2012

Сегодня на работе делала практику по частоте № 1. На этот раз получилось гораздо лучше, чем в первый раз. Хорошо увидела трубку внутри себя, подышала через нее. Лента теперь была более широкая, с липкими ворсинками с одной стороны, наматывалась она и горизонтально и вертикально по часовой. По началу перед глазами было черно, а к концу практики это чернота как будто осветилась что ли, и я почувствовала луч из 7 чакры, потом еще долго его ощущала. Стало очень легко, спокойно и состояние, как будто я после душа.

Fartran

Все очень хорошо. Вы входите в 5 тех людей, у кого изначально работает луч 7 чакры.


Домашнее задание:
Очень понравился комплекс, пару асан конечно не в полную силу удалось выполнить, но это дело времени ab.gif После разминки, еще до основных асан, чувствовалось как по рукам и ногам течет холодная, кристальная даже какая то, энергия. После окончания всего комплекса чувствовалась внутренняя легкость и удовлетворенность, хотя завтра чую ноги будут болеть he.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.10.2012 Второе занятие.
Очень полезная информация, а главное актуальная, буду работать над собой ab.gif
Очень понравилась пранаяма. Уже в середине где-то меня начало качать как на волнах, все ушло, все эмоции, мысли…тело потихоньку уходило на дальний план. Я наполнялась чистой светящейся энергией. После упражнения мне хотелось просто сидеть и не двигаться, не открывать глаза, что собственно я и делала какое то время. И сейчас оказывается, я понимаю, что мои легкие могут вместить намного больше воздуха, чем я думала ab.gif
Спасибо большое Фартран. ay.gif

p.s. Я дала себе волшебного пенделя и ввела режим дня, уже неделю ложусь в 22-00, встаю в 6-00 и каждый день, раз минимум, взбодряю себя энерго-физической физкультуркой. Осталось наладить режим питания.

Fartran

сколько дней встаете стабильно в 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.10.2012

Сегодня встала 06-00, но так как чувствовала себя не очень хорошо и ужасно хотелось спать, разминку делать не стала, а сделала пранаяму. Эффект оказался потрясающим, сонливость как рукой сняло, в голове легкость и сейчас я чувствую себя отлично, хотя вчера еще сидела с температурой и общим болезненным состоянием.

Пока сидела на работе и маялась бездельем, решила попробовать прямое письмо. Ох, и понесло меня... Три листа напечатала, разгрузилась, стало легче, как будто внутри место освободилось. Много во мне всяких страхов. А в конце мне так захотелось всех поблагодарить и вас, Фартран, и Учителей, я так расчувствовалась, что еле сдерживаю слезы… радости конечно. Хорошо меня встряхнуло. ck.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×