Перейти к содержанию
Форум Thef.info
Thef_info

Лаборатория 1 - все объединенные дневники

Рекомендуемые сообщения

Это будет большое сообщение

 

Процессинг для просмотра прошлых инкарнаций или разбор прошлых кармических задач на текущую жизнь.

 

В начале пришел образ отшельника, так как в этой жизни очень часто мне хочется быть одним, можно сказать одному с одной стороны легче. В начале образ отшельника был немного размытым, с возрастом тоже были моменты, пришла вроде цифра 25 а потом 50 лет...Немного все размыто было. Отшельника видел со стороны, сидел в лесу. Возможно, когда я описывал хижину со стороны и заснеженную природу - это была последняя картинка в той инкарнации хотя надо увидеть снова и просмотреть.

 

Насчет того, почему недалеко от текущей инкарнации - выбрала душа, впрочем я еще в детстве думал, что все люди выбирают себе такие жизни, которые им нужны.

 

После захотелось посмотреть философа, так как меня постоянно крутит вокруг всего этого(устройство всей вселенной, всего мира, а что стоит за нашей вселенной, а что в итоге, что что что постоянно вопросы идут) (возможно тут уже мозг прорисовал моменты какие-то) - как говорит он я услышал, мне его не воспроизвести было, так как непонятно как это говорить по-русски

 

Валентина сказала, что снова идем дальше и тут началось интересное - мою энергетику буквально закрутило по часовой стрелке, но как бы немного вперед и чуть назад, вперед и чуть назад - сначала даже очень сильно, потом немного устаканилось. Иногда было движение по часовой и немного обратно, иногда против часовой и обратно. И было ощущение движение внутрь вниз, как будто. Или вперед. Не очень понял.

 

То что видел, вначале все было светло, возможно даже не светло, не было ничего...... Возможно мой мозг подсказал, но пришло в голову, что белый лист - это пустота, ничего не было. Это даже не заснеженная планета какая-то, я подумал что это ноосфера, но энергофон был другим, он был более нейтральным, можно сказать, что нейтральным. А потом появилась вселенная (возможно что я двигался во вселенной и оттуда пошла информация) и пошло движение в качестве собирательства информации и движения вперед. Благодаря тому, что всегда собиралась информация и крутились вперед и немного назад все такие как я - получалась стабилизация вселенной.

 

Сбор энергетики происходил просто - когда закручивался, то как будто вихрем притягивались частички и вбирались в себя (что-то похожее). Двигались по нитям (каналам) вселенной постоянно. Если рассматривать по направлению - то это нейтральные силы, у которых развитие состоит как раз в лучшем собирании информации и балансировке вселенной(ых). Куда собирается информация - это большая светлая сфера. Интересный момент был, когда подумал интересно, а кто забирает от туда информация - пришла картинка Бога из мультика Симпсоны - где Гомер общается с Богом (картинку прикрепил ) Но Гомера близко не было

 

Вложение:

 

ecc22c193d29.jpg [ 31.77 KiB | Просмотров: 522 ]

 

 

Возможно это образно, но шло понимание, что сам творец берет от туда информацию, насчет остальных сил - не знаю, есть ли у них доступ к этому.

 

Насчет жизни на земном шаре - была картинка, планета сбоку справа и чем-то заинтересовала - в итоге полетел туда. Шло понимание, что все в это вселенной игра. Поэтому захотелось понять, что такое жизнь тут. Также когда мы были в ноосфере караваном - мне пришло понимание, что я знаю этого старца, который раздавал нам подарки, а также когда давали амулеты.

 

Насчет первых двух инкарнаций (отшельник и философ) - думаю было не очень точно, хотя часть я ощущал.

 

Доступ к любой информации имеется, если только потребуется и она будет нужна в текущей инкарнации. То доступ будет и информация будет получена если так сказать.

 

Ну и так сказать, ps: Очень интересный опыт, огромное спасибо Валентине за этот процессинг. Немного осознав всю информацию, пришел для себя к выводу что ничего не понимаю Видимо для мозга нужна информация, что и как устроено, разложить так сказать по полочками и чтобы было все хорошо...

Из обсуждений в скайпе:

 

 

[11:43:48] Natalie Sorokina: да когда Вас закрутило..были мощные спецэффекты)))))))

[11:44:00] Natalie Sorokina:

[11:44:02] fartran_thef: Алексей, не могли бы вы детальней описать все же в дневнике, что представляло ваша энергетика, сколько вас

[11:49:49] улан абдылдабеков: интресно это может инфобанк вселенной ?

[11:50:59] улан абдылдабеков: И у Алексея есть доступ к Творцу?

[11:52:46] Natalie Sorokina: )))))))

[11:53:03] Alexthelight Алексей: как вы раздуваете мое эго

[11:53:23] fartran_thef: Алексей сейчас ощущает что он и есть творец, потому что на таком уровне сливаются эти понятия, потому что он и есть вселенная и системы ценностей и иерархии нет

[11:53:50] Alexthelight Алексей: не знаю насчет доступа и прочего, но в последнее время у меня есть одно желание соединится с Богом, идти к нему, буквально тянет магнитом если так сказать

[11:54:08] fartran_thef: Он и есть охват мира он и есть энергия и информация (был) и на таком уровне все силы все есть вселенная, все есть одно, и все можно соединить

[11:54:33] Alexthelight Алексей: все ценности этого мира блекнут перед этим желанием, иногда эго подкидывает моменты, когда цепляешься за материальность, но это временно...

[11:55:08] fartran_thef: Поэтому первое что приходят Силы в ченнелинге и говорят: научитесь охватывать мир, быть миром, не в точке эго, не в точки своей системы ценностей. Потому что по сути они все живут в этом равновесном состоянии, охвата, близости друг к другу

[11:58:33] Alexthelight Алексей: и да, все вокруг говорит, все пространство, всегда, просто мы, в том числе и я не могут это слышать. Иногда зацикливаясь на простых вещах, не видя всей картины в целом....а что такое жизнь на самом деле? никто не знает, в том числе и я. А что за световые сущности, которые стоят за всем этим, а кто стоит за световыми сущностями. Есть мнение, что мы сейчас видим чью-то проекцию, а что за этой проекцией, а что дальше, а что что что....политика, грязь, материальные ценности все это фигня если брать по существу....знаю одно для себя, что все силы нужны, и ДС и КС - вся эта дуальность...а что будет за дуальностью, что там будет....кто там находится, куда мы придем...

[11:59:40] Alexthelight Алексей: в итоге даже карма и все остальное уходить на задний план, когда действительно есть желание идти к Богу, идти туда, откуда мы пришли...

[11:59:59] Alexthelight Алексей: эт, философ вырвался

[12:00:17] Natalie Sorokina: ))))))))))

[12:00:20] улан абдылдабеков: творец

[12:03:29] Alexthelight Алексей: А теперь немного свое эго уменьшу - у меня как-то возникло понимание небольшое. Допустим это все проекция (или что-то другое) - но чтобы мы научились правильно видеть (ака взаимодействовать с этой действительностью) - то мы должны пройти очень много воплощений (энергия, микроб, клетка, пылинка, камешек, травинка и так далее ). Поэтому думаю у всех нас тоже интересно и поучительно просмотреть первое воплощение в этой реальности

Немного вернемся к состоянию, когда я был в сгустке по сбору информации.

 

Ощущения очень интересные, понимаешь очень многое, если не сказать все. Но это понимание не нужно. Сбор шел постоянно, с каждым вращением, захватывая все больше и больше квантов (информации).

 

Сейчас я не возьмусь утверждать очень сильно, но таких как я очень много, и шло постоянное движение, можно сказать, друг за другом, или что-то подобное. Не описать в трехмерном пространстве. Насчет времени и пространства, тоже была заковырка - не понятно ничего.

 

Энергетика такова - что с одной стороны плотная (чтобы хорошо удерживаться на осях), я ощущал только эту плотную энергию. Всего скорее дальше шла очень невесомая - но я не ощущал ее. Было ощущение целостностью, всего.

 

Думаю можно каждому попробовать уточнится каждому свои первые воплощения в этой реальности, в этой вселенной. Думаю простые просмотры инкарнаций будут закидывать нас на первую инкарнацию, а потом можно просить зайти еще дальше....возможно попросить энергетику человека немного покрутится и уйти дальше.

 

Ощущения легкости, радости бытия, радости от того что, существуешь, просто существуешь. Возможно постоянно ощущаешь Творца.

---

Давно не получалось написать сюда. Будет много букв, особенно философских

 

Много интересного случилось и много малого, но тоже достаточно интересного. По-крайней мере для меня

 

Интересная особенность - это различать свои и чужие мысли. Бывает, не так часто но все же. Исходим из принципа - что практически все мысли это не наши мысли (философский момент - если вообще есть наши мысли ) - мысли к нам приходят отовсюду - места, люди, события, и так далее. Иногда когда останавливается внутренний диалог, буквально чувствуешь, как в тебя "влезают" мысли, энергфон, чувства, ощущения....Если чувствуешь, что остановился диалог и чувствуешь, что лезет мысль, это сродни как будто в воду кинули камень и расходятся волны.

 

Другой момент - постоянно хочется понять, все таки - что такой(е) я и что такое этот мир. Зачем мы тут и зачем мы тут вообще, что находится за границами нашей вселенной, что находится в абсолюте и все в этом духе....иногда эти вопросы, эти размышления буквально выталкивают из текущей реальности...иногда на ничтожные малые моменты (еще меньше чем миг наверно ) происходит понимание, что это все не то, что мы видим (и даже не в плане энергии)..это буквально на меньше чем мгновения, но они есть...и тоже заставляют задуматься.

 

Во время медитаций очень часто вижу голубой свет, часто. Вспышками какими-то, иногда разливается, иногда специально разливаю его по всему телу - становится так хорошо и уютно, как будто весь полностью в голубом цвете. Кстати - пробовал заливать себя полностью белым ноосферным светом - одни ощущения, голубым - другие. Как ни странно, но голубой свет мне ближе, может на самую малость, но ближе, можно сказать даже роднее что ли...

 

Бывают моменты, что идет буквально жжение на 6 чакру, извне. Можно сказать, хотят дырку прожеть И даже не всегда в медитациях, например, сейчас пишу и чувствую жжение...

 

В последней коллективной медитации была информация, что у меня может быть контакт со Странниками. Меня так заинтриговала эта информация (я даже в тот момент подумал, как-то странно, что все переключилось на это), что я стал искать по ним информацию, читать все что можно найти. Но потом наступил какой-то момент, даже не объяснить словами. Но попробую Важно кто ты есть сейчас, а не то, с кем ты общаешься Считаю, что все идет от души, и в первую очередь надо работать над собой, над своими душевными качествами. И снова вернулся к ноосфере

 

Иногда приходят картинки - леса, и вокруг шепот, много шепчут, буквально рой целый, аж страшно становится. Шепчут, шепчут, шепчут.....брррр..

 

Работа над своим эго

 

Раз не получается отпустить полностью свое эго, будем над ним работать. Еще в психологии и в других источниках многие приводят пример самосовершенствования. Это так сказать сделать кумира, ориентироваться на сильную личность и подобное. Это конечно не лучший вариант, но все же.

 

Я тоже выбрал для себя кое-кого. И поместил в свое сердце. Я буду стараться быть таким как он, по-крайней мере как мне будет подсказывать мое сердце (для меня это 4 чакра). Можно сказать, для меня это сродни компасу, в каком направлении идти, каким быть. Если работа над своим эгом будет длится всю жизнь, значит всю жизнь. Для меня эта практика сильнее цветка лотоса действует, она еще чище и сильнее. Пока так

 

Это небольшие мысли вслух

---

Выдалось пару минут:

 

Эгрегоры - очень интересные штуки они

 

Особенно силен эгрегор христианства, немного заходя в него, буквально чувствую как меня затягивает в него, пытается обволочь своими энергиями и затащить к себе Да, энергии приятные, хорошие. Но, сам факт, что сильно затягивает не очень нравится. Это даже не замечаешь в те моменты, это я сейчас понимаю и прокручиваю в голове последние моменты взаимодействия с эгрегором христианства.

 

Я чувствую что в этом эгрегере очень много нужного (по-крайней мере для меня), но еще у меня не сформировался окончательный фильтр, который поможет быть более менее осознанным, так как есть вероятность буквально нырнуть в него на какое-то время, хотя по жизни я не смогу находится в таком эгрегоре постоянно, хотя и это не факт. Хочется буквально идти рядом с этим эгрегором, как с другом

---

Некоторые заметки.

 

Карма штука интересная и интересная и в кое какой части даже заботливая.

 

В течение пары дней были маленькие и небольшие проверки на устойчивость и на терпимость, примерно на 90% все было с успехом провалено , хотя было понимание, что надо успокоится и взять себя в руки, но эго взыграло....Что в итоге получается - раз пять-шесть мне предлагалось в более легком варианте понять и пройти некоторые моменты. Но раз человек не понимает - тогда с каждым разом все более сильнее и сильнее проходили моменты.

 

Интересно - перед последним моментом, который было не избежать с вероятностью 95% (по своим ощущениям) - было ощущение, что что-то не так, надо быть очень аккуратным и аккуратным. Но в итоге все сложилось так как надо и человек получил заслуженный урок и теперь понимает снова многие моменты

 

Ничего серьезного не случилось, но в плане донесения нужной информации это да, можно сказать что такая система похожа на вдалбливание нужной информации. И она будет вдалбливать по самое нехочу

 

Теперь будем стараться очень внимательно все анализировать и смотреть на всю поступающую информацию. Наверно лучше остановится и подышать, а потом принимать решения

---

Простое понимание энергоомена

 

Логика очень интересная вещь, если расуждать логически то можно прийти к таким вариантам, что мозг просто не сможет понять и осознать некоторые варианты. Как и сейчас например пришло небольшое понимание. Поделюсь небольшими своими размышлениями на тему эмоций и чувств.

 

Берем за основу то, что все энергия. По-крайней мере на данном этапе осознаности Эмоции и чувства возникают при определенных обстоятельствах, а обстоятельства - это ничто иное как взаимодействие на вас энергии чужой. Отдача энергии, обдумывание - это все энергия, отдача.

 

Получается след. моменты. Идет постоянный энергообмен между человеком и кем-то или чем-то. Возьмем простую ситуацию - нагрубили. То есть дали негативной энергии. Есть два варианта - впустить в себя и выпустить такую же энергию, тем самым изменить свою энергетику на более худшую. В итоге будет прилезать и другая худшая энергетика (обстоятельства, случаи, эмоции и так далее). Или же пропустить эту энергию мимо и дать хорошей энергии или просто пропустить энергетику.

 

Другой момент - нам сделали добро - хорошая энергия пришла, мы ее впустили в себя, нам хорошо, отдали хорошую энергию. Стали чище и светлее.

 

Аналогично и ситуация с тем, что мы сами делаем(отдаем) - светлую энергию или темную. Все в итоге возращается к нам же. Только выбор всегда за нами - отдавать и получать темное или отдавать и получать светлое? Иногда люди даже на светлую энергиюб отвечают темной

 

Лично для меня было трудно, хотя я и понимал, что если тебе нагрубили надо не реагировать плохо на такие моменты, а можно сказать радоваться этому или что-то в этом роде. Когда для себя разложил эти моменты на энергии - то стало легче понимать и будем смотреть что и как будет получаться.

---

Занятие 22.01.2012 года

 

Можно сказать это занятие очень сдвинуло группу, как мне кажется в область самостоятельного изучения и продвижения в развитии себя.

 

Выход в ноосферу по лучу:

 

Что-то подобное по выходу в ноосферу у меня получалось и ранее, только без луча, или я очень быстро, взлетал в ноосферу (у меня она в представлении белого света, везде белый молочный свет, в виде облаков). Правда был момент, что надолго я в таком состоянии не задерживался там, так сказать, глянуть глазком и все на этом.

 

На текущей практике, собрался легко, вошел в трубку, потом в луч (почему-то он был с желтым оттенком, но после того как вверх пошел цвет перестал быть важным почему-то). Вверх вниз по лучу - да, интересно, что вниз немного труднее ехать, но у меня были моменты, когда без разницы, что вверх, что вниз. Был момент, что вниз трудно опускался, и я у платформы, на которой стоял, по бокам сделал выемки, и уххх, вниз улетел сразу...

 

При поднятии в ноосферу - заметил что тело как по струнке, даже живот немного втянут (без усилии и не чувствуется совсем), ощущение рук и тела уходило, особенно рук. Понравилась чистка, понравилось многое, понравился небольшой разговор с Учителем (что я смог понять сразу, а остальное еще наверно развернется)

 

Очень интересные ощущения были насчет всей ноосферы. Ощущения отличные, спокойно, хорошо, приятно. Чувствуешь себя как дома, но в то же время понимаешь, что это не настоящий дом, что есть что-то еще, что другое. Надеюсь за это не обидятся на меня учителя Не передать словами, в ноосфере все супер, все отлично.....но...но...не выразить словами, как будто душа вспоминает что-то....что-то очень важное....а что не прочувствовать, понять умом это можно, а именно сердцем прочувствовать не получается...можно много говорить о том, что понимаешь...но это другое, совершенно, надо именно прочувствовать....

 

Техника доступа к инкарнационным наработкам

 

Покатался по нижней части биоэкрана, и стал углубляться....сначала проявились полоски, потом соты. Сначала они были большими в размере, я еще увеличил и увидел много сот. Я ошибся, стал задавать немного не правильный вопрос - надо было попросить, что раскрыли наработки, а я попросил, чтобы эти наработки сделались, немного не правильно - будем работать, в этом направлении

 

Огромное спасибо за это занятие, именно в отношении что-то изменилось, почувствовалось что-то иное, что-то другое, именно то, к чему надо идти

---

Занятие 28 января 2012 года

 

С каждым разом занятия углубляются и углубляются...с каждым разом все больше узнаешь, самое интересное, что с каждым разом, дается именно та информация которая нужна тебе в план практик....

 

Практика Андреевский крест - очень интересная техника, в какое-то время увидел землю из космоса и несколько вращающихся крестов Ощущение не очень почувствовал, но было какое-то понимание, что, что-то происходит. Был момент, что крест очень быстро закрутился по часовой стрелке....

 

Дорога, дорога....очень светлая дорога...Первый фрагмент - далеко и слева от дороги образ нехорошего существа потом пришло понимание, идти вперед, слева от дороги вся техногенность текущего общества, справа природа и светлость, чистота. Придется идти по дороге вперед, я иду не один, рядом с мной моя жена. Ее немного тащит влево, но идем все равно по дороге. С этой дороги не сойти - ни влево и не вправо, можно только подойти к обочине и так сказать поглядеть глазком. Очень сильные контуры дороги, буквально светятся светом.

 

Открутил назад дорогу по времени - почувствовал - что раньше, было много съездов с дороги влево и вправо, иногда очень часто слева направо перебегал и наоборот

 

Идешь - слева вся техногенность, дым, дома, алчность, зависть, все низменные качества людей; Справа - напротив чистота, свет, понимание природы, гармония, чистота света, чистота помыслов.....очень противоречивые ощущения. Что-то тянет влево, что-то тянет вправо, а хочется идти только по дороге, идти вперед, где вдалеке виднеется союз левой и правой части, где есть все, что надо, где виднеется очень светлое будущее, очень светлое. Люди научились быть в гармонии с природой, в гармонии с техногенностью....а дорога, дорога не оканчивается на этом и идет куда-то дальше.....

 

Иногда так с ювелирной точностью и с такой незаметностью вплетают в тебя ниточки тех мыслей, или тех ощущений все наши "любимые" эгрегоры, что просто диву даешься. Вроде был осознанен, очнулся, весь в привязках, эго так скачет туда сюда....После таких моментов хочется уйти в себя, уйти надолго и просто молчать, молчать внутри, снаружи, заниматься чем-то, без слов, без эмоций, просто существовать, просто быть...быть никем, как будто личности не существует...быть в пустоте...

 

Путешествия в ноосферу - очень приятны, очень полезны. Есть небольшой момент с 4 чакрой у меня - после путешествий в ноосферу, легкость, ощущения полноты появляется. Приходит какое-то понимание, чего-то нового, интересного... Ловлю себя на том, что проекция очень часто сама залетает в ноосферу вспомнишь о ней (ноосфере) и уже там, побродишь, полетаешь и обратно...часто, когда ченнеленги - проекция "подсматривается" за посредником и учителями но не специально, а как-то сразу там появляешься и просто смотришь на все это дело.

 

В итоге получается очень просто: что ничего не понятно Есть только одно понимание, что если ничего не понятно - то надо делать, то что понятно и хочется делать Это все практики, именно делать...а потом уже и будет подходит и все остальное и понимание в том числе...Как говорится, дорогу осилит идущий Мы ведь не знаем, что будет в конце дороги, но само путешествие по дороге приносит огромное удовольствие - поэтому давайте идти по жизни с удовольствием Пришла карма и дает нам "хороших" ощущений, принимаем с удовольствием, говорим спасибо, добавку просим по желанию , пришло что-то хорошее, отлично, сразу можно просить добавку И так по всей жизни идем и дальше и дальше

 

Вспомнился интересный момент - это танец, когда люди танцуют, смотреть на это...с энергетической точки зрения...Я почему-то рассматривал энергичные танцы, но больше были моменты по электронной музыке(хотя наверно уже в таких местах года 3-4 не был и не тянет главное ), надо будет по классической просмотреть для себя. Так, вот - как бы смотришь -и понимаешь, что буквально из рук, на каких-то амплитудах музыки вылетает энергия, красная, оранжевая, зеленоватая, грубоватая, все зависит от музыки. От всего тела исходят волны энергий, они повторяют контуры тела, как человек ими крутит, вращает....все в нашем мире энергия

 

---

4 февраля 2012 Практическое занятие

 

Медитации по стихиям и цветам

 

Очень интересная медитация, очень познавательная...

 

Коридор был вначале квадратный, но когда сказали,, что он может быть любым - он стал овальным, круглым и квадратным - менялся сам по себе. Были моменты - когда видел несколько людей в одном коридоре, местами, проекция случайно взяла и вылетела наружу коридора - поглядеть, что там - наподобие трубки большой, очень напомнило коридоры в акварпарках, где люди бродят под водой в прозрачных коридорах и глазеют на морских обитателей.

 

По цветам - все цвета были живыми, и все они мне улыбались и приглашали зайти к себе, слиться с ними

Зеленый - луг, земля - как будто грязь из четвертой чакры полилась, чистка, нормализация, гармонизация 4 чакры. Буквально лег на траву на бок и потекло сразу...

 

Красный цвет - энергия действия, больше энергии действия надо добавить

 

ТемноСиний - просчитывать все, быть более "холодным и рассчетливым" в жизни в плане планирования и выполения дел. Если сказал - то сделал, запланировал - сделал.

 

Добавить оранжевый цвет в пищу - сладкий перец, сейчас понял, что еще мандарины и апельсины

 

Коридоры со стихиями.

 

Изначально я видел, что как-бы коридоры не полностью заполнены стихиями, а вокруг находится, например огонь горит по стенам, потолку, полу. Он мягкий, не обжигает совсем, как будто языки мягкие очень, ласкают, приятно прикасаться к нему.

 

Вода - тоже находилась по бокам и я нырнул туда и стал плавать вокруг коридора, несколько раз пропалыл, потом вернулся.

 

Земля - была заполнена весь коридор - было тяжело зайти, первая мысль пролетела, что это связано с какой-то инкарнацией..Но прошел.

 

Воздух - все светло, хорошо, приятно

 

Слияние стихий: изначально я их увидел в качестве небольших капель, как из мультиков. Они смеялись, визжали, говорили что-то. Были рады, что их собрали вместе. Правда земля немного нечетко представлалась. Когда они сливались - они буквально руками тянулусь друг другу - потом крутились, вертелись и потом бах - на меня кто-то смотрит в виде капли и улыбается, смотри кто получилося как будто

 

В последнее время, глядя на все, я чувствую это, ощущаю. Например вещи, для меня они все живые, если внимание заострить на чем-то - это живое - ручка, машина, чашка, клавиатура, все живое, во всем есть жизнь....это непередаваемое ощущение, когда закрываешь глаза, раздвигаешь свою оболочку вокруг и начинаешь чувствовать все, что все живет, дышит, общается....может быть это и кажется кому-то странным очень, то мне нет. Особенно когда оболочка переходит на всю землю и земля начинает тебе что-то шептать и рассказывать...правдо не очень понятно на данный момент. Особенно чувствуется деревья например или огонь, вода. Про озера,реки, леса, поля, природу я молчу. Можно рядом с ними находится, уйти в себя, успокоить ум и услышишь или по-крайней мере почувствуешь их сразу.

 

Вчера получилось вечером посмотреть фильм - Девушка с татуировкой Дракона. Могу сразу сказать, что драмы, триллеры, ужасы, боевики и прочее лучше не смотреть вообще. По-крайней мере мне не нравится, идет большой отток энергии, особенно из 4 чакры по-крайней мере у меня. Становится мало энергии, настроение ухудшается, не очень приятно. Сразу выкидывает на различные размышления о жизни, людях, взаимоотношениях....Сейчас стало в последнее время сложно смотреть фильмы и не особо хочется, плюс найти хороший фильм трудно для просмотра. Все замешано на эгрегорах, на инстинктах, на чем-то еще....

 

В последнее время идет так сказать взлом моих материальных установок, с чем я жил всю жизнь до этого. Поляризировался около этого. Буквально по полочкам расскладывают эти моменты. И очень очень аккуратно, грубо говоря, есть душа, она живет за неким забором. И забор не ломают сразу, а снимают с него по одной доске, или даже по гвоздю, а потом доске. Видимо не очень будет приятно, если забор упадет, а возможно, я потом сам возьмусь за демонтаж всего забора

Мы недавно обсуждали тему с одним посредником, она касалась нерегулярности практик и результатов по синусойде, то, в принципе о чем мы говорили на занятии, только с угла сюжетных линий. Сошлись на том, что по сути, чтобы получалось, нужен как раз полный отказ от личности в сторону сущности, которая изначально осознана, и для нее, например, цель ужастиков и эгрегоров и подобных социальных течений, явна. Она уходит от этого, потому что не нуждается и автоматически повышается уровень вибраций, и видение, и отрыв и яснослышание. Проблема в том, что подобное поведение в текущем социуме может восприниматься как изоляция, надекват, сумасшествие, в зависимости от степени отказа.

 

Так и получается, что требуется переход, переход с текущих позиций и общая смена ситуации, и мы стоим одной ногой то там то там, пока. Либо мы практикуем в условиях личности, которой суждено попадать в такие ситуаци и она обязана ибо карма и задачи, как с кинотетром, и еще это носить с собой довольно долго, и еще домой привносить. И отсюда результат практик и движения. Либо полная изоляция.

 

Это текущая данность и текущая кармческая ситуация всего человечества, двигаться в осознанность маленьким шагам, будто в темной комнате, постоянно имея откаты.

 

И что подразумевается под переходом, мы знаем очень условно, убиреться эта поляризация, или нет. Будем мы еще десять инкарнаций впереди пытаться увидеть полевую оболочку, и видет ее через раз, или будет прямое знание, что будет с личностью и социальной поляризацией... Открыте вопросы

fartran писал(а):

Открыте вопросы

 

Учителя как я понимаю открытого ответа на эти моменты не дадут? что то подобное, что это ваш опыт и ваше развитие?

 

А может быть такой вариант: что души нужны для воспитания человеческой цивилизации, чтобы мы стали осознанное, именно человек сам, так сказать животное начало?(давно как то видел на одном из форум подробную мысль и она понравилась).

---

Очень интересно прочитывать свои мысли, которые писал уже давно, например в начале занятий. Опишу и сейчас, некоторые вещи, которые на данный момент интересны.

 

Очень сильное эго, которое постоянно хочет поляризироваться о чем-то одном. На данный момент уход от эго автоматически срабатывает уходом в себя, в тишину, в ничего не слушания, выполнения каких-то простых дел практически на автомате. Есть минус такого подхода - практически полный уход от личности в эти моменты - автоматически ты становишься как-будто изгоем в обществе, хоть и на пару минут или часов

 

Дуальность этого мира. Настолько это сложное понятие, что и совмещать это очень сложно. Лично я понимаю одно, что не должно быть разделения в самом конечном итоге. Раньше древние русичи говорили, что нет плохих или хороших сил. Все они нужны нам, без одного невозможно развитие. Поэтому возможен вариант - что нужно перетекать из одних событий в другие, не концентрируясь на чем-то. Что-то подобное в пословице: Не радуйся нашедши, не плачь потерявши.

 

Но тут получается тоже есть момент - автоматически если так жить - это будет уход от личности

 

fartran писал(а):

Проблема в том, что подобное поведение в текущем социуме может восприниматься как изоляция, надекват, сумасшествие, в зависимости от степени отказа.

... Открыте вопросы

 

И вопрос действительно открытый остается. На мой взгляд выход на данный момент один - это жить как есть, принимать и то и то, как нужное тебе, как личности, как душе возможно...

 

По поводу практик и всего остального - нравится путешествовать по ноосфере, очень приятно когда тебя чистят. На данном моменте я могу ощущать только начало чистки - буквально энергия разливается по всему телу, ощещения очень светлые и легкие.

 

Нравится делать Око Возрождения по утрам вместо зарядки перед работой. Хотя прекрасно понимаю, что надо больше делать по растяжке организма - йога + пранояма как минимум, для накачки организма праной. Это придет как мне кажется...

Опять же, вопрос эго можно рассматривать с разных сторон.

 

С одной стороны, на нижних планах, это, конечно, программа, вызывающая массу вопросов, выворачивающая человека наизнанку, являясь программой центрации на самом себе, центрации на личности, на проявленности, на карме. Если эго и человек на нижних программах, мы начинаем говорить о ложном эго, гипер эго (эго на нижних уровнях сознания, уязвленное для дс и изосферы), эго на нижних уровнях сознания и все неприятности от этого - для развития Души и для взаимодействия с окружающими, эго как часть программ агрессии и непринятия, эго как часть каркаса, который не дает работать над собой и своими ошибками и не дает увидеть их - масса всего.

 

С другой стороны, если так подумать, и к этому нужно относиться аккуратно - эго - страж психики и каркас личности, без которого вся программа "просто поедет". Эго - защитный механизм личности, машина движения, то, без чего человек не сможет двигаться в заданных программах, кармических задачах, профессии и т.д.

 

Поэтому, как минимум, можно различать несколько видов эго и умения человека работать с ним. И не сходиться на том, что эго - это враг. Это - это часть бытия, с которой нужно уметь взаимодействовать. И это и есть повышение осознанности, просто маленькая часть, маленькая данность этого процесса.

 

Мы сейчас например смотрим на эго с точки зрения биоэнергоинформатики (условно) и некого духовного пути каждого, в желании перейти в осознанность, изменить свою жизнь на более высокие частоты и еще и приобрести некие навыки по типу выхода из тела и решения своих проблем, которые появились на нижних частотах и естественных кармических проработках. И сталкиваемся с неким выходом из эго, который это сопровождает и повышения эго частоты, потому что никуда без этого. Либо сталкиваемся с тем, что человек остается на своих позициях, и это оставляет его на точке желания.

 

Получается, эго в биоэнергоинформатике (например), когда мы говорим о выходе из эго на время для движения в энергопластах (повышения уровня осознанности) и абсолютной необходимости этого, мы говорим про выход из эго, но, беря во внимание понимание, что эго часть бытия, на самом деле, мы его сливаем, как сливаем свой контур тела с воздухом. Но при этом, каркас то остается, если его не будет, то человек "распадется"

 

Думаю, что стоит в этот вопрос вносить коррективы, в ту сторону, что эго - часть бытия, а не враг, но, если мы говорим про осознанность, про движение про личный переход, про обретение неких навыков, например, вне тела, в движении к ноосфере, свету, познания законов бытия и т.д., тогда мы обязаны учиться сливать эго и выходить из него, иначе просто не будет технически выхода из тела ))

Практическое занятие 11.02.2012

 

Сборка от полевой оболочки - тяжелое занятие в плане энергозатрат, но действительно, когда идешь таким образом, остается запас внутри какой-то энергии. По поводу сборки было не очень понятно, когда надо было выходить вниз и влево - это не очень понял, вышел, как сам смог Временной фактор почему-то вообще не увидел, ноосфера была практически над головой, можно сказать примерно метров 300-400 или меньше, тело 20-25 км, дальний космос - не смотрел по расстоянию.

 

Так как был немного простужен - то для меня сборка от полевой оболочки - была очень тяжелой работой, будто полдня мешки таскал

 

Просмотр временного фактора - увидел какую-то трубу - в ней какое-то мощное движение, пытался зайти в трубу, стал чувствовать, что начинает сносить - поэтому не стал заходить и разворачиваться. Энергия в трубе поразила - беспринципная, она сама по себе. По поводу земли и временного фактора - вот что увиделось

Веер миров - в виде ромашки - и земля в центре находится.

Отличия ментального сгустка от сборки через полевую оболочку - сгусток собирается буквально за секунды, но, действительно, как будто размазанный по всей вселенной. Но и энергии меньше тратится на сборку

---

Из последнего хождения в ноосферу - помню, бродил по ней, что-то показывали, чистили..мало помнится, так как приболел тогда немного....интересное давление на висках, не большое, малое. Понимание - что это кто-то другой, не ноосфера. Пошло понимание, что давай сотрудничать(что-то подобное) - я: пока хочу только через ноосферу если что., по крайней мере на данный момент. Потом куда-то поднимают и последнее что услышал, раньше дак общались, а счас.........и......ощущение, что тебя кинули с высоты куда-то вниз, как будто летишь с большой высоты, аж дух захватывает и мягкое приземление в ноосфере...

 

Часто вижу перед глазами голубой свет, приятный, такой - побродит перед глазами, вспышки разные поделает и потом уходит. Самое интересное, что цвет практически всегда приходит, когда останавливаешь внутренний диалог и смотришь просто в черноту глазами и идет свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно про сотрудничество если идет, то это не очень хорошо. Обычно если появляется кс сила, она не говорит про сотрудничество, речь идет на другом уровне и вы интуитивно понимаете, что вы когда то либо уже встречались или то, что вы в безопастности.

 

Вы становитесь самостоятельными, еще чуть чуть и первая лаборатория станет совсем автономной со своими опытами и наработками, и вторая почему-то вас галопом догоняет. Занятие за два у них

 

Возможно нам пора делать совместное занятие, например, в субботу, когда я буду рассказывать страшилки и показывать силы, а вы бояться и понимать свою ответственность

fartran писал(а):

Обычно про сотрудничество если идет, то это не очень хорошо. Обычно если появляется кс сила, она не говорит про сотрудничество, речь идет на другом уровне и вы интуитивно понимаете, что вы когда то либо уже встречались или то, что вы в безопастности.

 

Вы становитесь самостоятельными, еще чуть чуть и первая лаборатория станет совсем автономной со своими опытами и наработками, и вторая почему-то вас галопом догоняет. Занятие за два у них

 

Возможно нам пора делать совместное занятие, например, в субботу, когда я буду рассказывать страшилки и показывать силы, а вы бояться и понимать свою ответственность

 

 

Если честно то я не очень понял, что от меня хотели, может просто пообщаться, но тон мне не очень понравился, но понятно было то, что для меня сейчас общаться минуя ноосферу абсолютно не нужно и нецелесообразно + этот контакт был тогда, когда у меня было уже небольшая простуда.

 

Если вторая догоняет - это хорошо, скоро будет рывок первой, а потом рывок второй и все будет хорошо Все равно будут и подъемы и спады Думаю, это не главное, что кто-то догоняет или перегоняет, главное в другом, что мы все, движемся

---

10 марта 2012 Общее занятие Лабораторий

 

Ощущение себя вне времени - на удивление хорошо, очень легко вспоминаются моменты из прошлого, всплывают картины, ощущения, настрой - перетекаешь буквально туда.

 

Стабилизирующие оси - тут сложнее оказалось, перед тем как водить кольцом, я почему-то собрал все в кольцо (безвременность) и ..вылил в мозг, и эта безвременность расплозлазь сразу по стабилизирующим осям.

 

После того как стала говорить Валентина, голос буквально разрезал все и все и доходил до меня. Начав водить кольцом по осям, было ощущение, что побыстрее бы все закончить, так как все стало вдруг очень сильно раздражительным, нервным.......левая часть головы сильнее раздражилась, правая часть легче. После уточнений Валентины пустил по осям белый свет - стало легче...

 

На переменке вышел на улицу с собакой чуть выйти - солнышко так приятно согревало, чуть сделал технику дерево - Земля+Солнце - дает очень приятные ощущения. Возвращаться в квартиру было уже не столько желания

 

Вторую часть помню очень слабо, как-то странно себя чувствовал, надо обязательно переслушивать.

---

Давно хотел рассказать про интересный сон...

 

Года три-четыре назад приснилось кое-что интересное: ощутил себя в квартире родителей, сам маленький ростом почему-то. Раньше в двери глазок был, и чтобы посмотреть, кто пришел или кто ходит по подъезду, я притаскивал табуретку, вставал и смотрел. В квартире никого нет, и такое ощущение какой-то пустоты что-ли, понять не могу...Нашел табуретку, приставил к двери и гляжу в глазок (хотя на самом деле глазка давно уже нет) и.....вижу...... идет кто-то в плаще с косой...

 

Страха не было, был какой-то даже интерес - впускаю, сам, и смотрю там мужик 29-35 лет , лицо не злобное, не доброе - простое, никакое. Вуаля и в прихожей оказывается пенек, так сказать, для отсечки голов

 

Ложу голову....какой-то момент (не ощущался, не чувствовался...)....и я понимаю, что все, я вижу во все стороны одновременно, чувствую все сразу, у меня нет рук и ног, но если надо все будет.....я вижу его, понимаю, что как раз, коса нужна для обрыва какой-то связи....На удивление легко, светло, ничего не хочется....подобные ощущения уже были, при процессинге в прошлые жизни...это я сейчас могу сравнивать....а тогда было очень странно видеть во все стороны одновременно

 

И полетел вверх, потом, вдруг вспомнил родных, близких - а как им тут без меня, я смогу возможно помочь чем-то .....и проснулся

---

Время бежит, все меняется, заставляя нас меняться, работать над собой постоянно, каждый день, каждый час, находить что-то новое в себе, в других. Искать лучшее или худшее, в зависимости от полярности или чего-то другого. Работа идет постоянно, хотим мы этого или нет. Различные ситуации, события, моменты...Когда мы останавливаемся - это останавливаемся мы, а не мир...

 

Когда мы долго поляризируемся на чем-то одном - на хорошем или плохом - это тоже своего рода остановка, трудно не пропускать плохое и пропускать хорошее в себя, лучше принимать (но не пропускать) и то и то, так как это составные части нашего мира. Надо принимать всех и хороших и плохих (самое интересное - это только мы даем оценку кому-то - людям например), принимать этот мир во всех его проявлениях, пусть они нам даже не нравятся, или не приятны. Трудно высказывать мысль, что нельзя постоянно быть на одной стороне (быть добрым или злым) - как бы это не звучало странно. Надо уметь совмещать обе стороны, но помня о том, на какой стороне нам приятнее находится. Пока мы в этом мире, в этой дуальности - трудно воспринимать обе стороны абсолютно адекватно и сразу, если выходить из личности и эго - то возможно будет понятен этот момент, но пока мы живем в обществе, с нашим эго...это труднее....и...интереснее - что будет дальше )))

 

Все равно за всеми вопросами, которые витают в воздухе - один самый главный - зачем мы здесь в самом итоге, даже не зачем на Земле, в этой инкарнации, а зачем вообще, почему у нас есть какое-то сознание и для чего оно здесь...

 

Тоже интересные моменты - а где я был до того, как сформировалось мое сознание и где буду после того, как его не станет - вопросы ставящие личность в такой тупик, что просто смешно становится, смотреть на ее постоянные мысли о комфорте и уюте...

 

В то же время я могу сказать с какой-то уверенностью, что не важно насколько вы видите в энергийном плане, насколько вы знаете техник - важно что-то другое, оно буквально вертится вокруг - а понять не могу...что-то очень важное, очень нужное...

 

Заглянув в себя как-то, начал смотреть на боль - пошел дальше внутрь - появилась пустота - взглянул на пустоту - увидел некое спокойное море, с глазами...очень странное чувство исходило, очень забытое, очень нужное и очень страшное для личности, так как она не понимает этого и боится этого, боится быть растворенной в этом море. Море спокойствия, я бы сказал, очень странного спокойствия...это не передать словами...

 

Просто некие мысли вслух

---

Alexthelight писал(а):

Время бежит, все меняется, заставляя нас меняться, работать над собой постоянно, каждый день, каждый час, находить что-то новое в себе, в других.

 

 

Странный сон, странные ощущения, еще раз показывающие, что все материальное, к чему человек стремится эгоистично не важно в этом мире, красиво закрывая истинные стремления души, человек может пропасть в этом стремлении к тому, чего нельзя взять, нельзя ничего с этим сделать...как трудно и в то же время легко это постоянно осознавать, помнить об этом...

 

Каждое наше действие, каждая мысль, а тем более слово имеет огромное значение...иногда приходит понимание этого, и кажется, что мысль, а тем более слово настолько огромная "мощность", что даже ядерная бомба кажется ерундой по сравнению с этой силой, силой, которая есть абсолютно у каждого...невероятно, но это не передать словами....

 

Игра в одни ворота никогда ни к чему дельному не приведет, хотя нет, приведет, к мимолетным моментам, которые тут же испаряться и надо снова ловить их....ух, как трудно передавать ощущения словами...все, абсолютно все, все моменты, все слова, все ситуации настолько тонко и можно сказать с удивительной ювелирной точностью делаются для нас, что удивляешься такому театру жизни...

 

Дуальность дуальностью, но делать добро намного приятнее, намного...но и в то же время труднее...но приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×