Перейти к содержанию
Форум Thef.info
Тома

Лаборатория 5 - Все объединенные дневники

Рекомендуемые сообщения

На момент дыхания вообще, но если и на сборке остались то норм тоже

Интересный опыт у вас, внимательно прочла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная книга "Исцеление формой, энергией и светом. Пять элементов в тибетском шаманизме, Тантре и Дзогчене."  Дает понимание о 5 стихиях и их важности. 

---------

С точки зрения шаманистской традиции тибетского Бона, к пяти элементам: земле, воде, огню, воздуху и пространству — можно получить доступ с помощью природных стихийных сил и связанных с миром природы нематериальных существ. Согласно воззрению тибетской Тантры, элементы — это пять видов энергии тела, и их можно уравновесить движениями йоги, дыхательными упражнениями и визуализацией. В самом глубоком учении, Дзогчене, элементы считаются сиянием бытия, и их можно воспринимать чистой осознанностью. Книга "Исцеление формой, энергией и светом" предлагает вниманию читателя исцеляющие медитации и йогические практики каждого из этих уровней.

Задача, которую ставит в своей книге Тендзин Ринпоче, — усилить нашу связь со священным аспектом мира природы и дать руководство, объясняющее, почему необходимы те или иные практики и при каких обстоятельствах они будут действенными. Эта книга учит, как превратить озабоченную, узкую, зажатую личность, с которой мы себя отождествляем, в личность широкую, умиротворенную и сильную. Внешний мир тоже преображается и вместо мертвой материи и слепых процессов становится священной землей, наполненной бесконечно многообразными живыми силами и существами.

(аудиокнига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добра, Любви и Радости!

Пришла сегодня с работы, решила принять ванну. Ну, думаю соединю приятное с полезным)) начала ощупывать свою оболочку, с одной стороны она была белая пружинистая, а потом вдруг начала сильно вращаться против часовой стрелки, мои энергетические руки не поспевали за ней, потом усилием воли я ее остановила и продолжила ощупывание, вдруг слева руки в районе головы провалились и стали доставать что-то темное, я быстро представила, что я в ноосферных перчатках достаю эту темную субстанцию, мне кажется она полголовы занимала, все это упало вниз и я отправила в центр земли.Тут же залита ноосферным светом. Дальше справа впереди увиделось как будто разрыв оболочки( я не совсем поняла что это), прямо темная полоса сверху вниз и еще ядро в районе выше печени темно-серое, ну я опять в перчатках попыталась вынуть и залить зашить это место. Вот интересно, почему оболочка стала вращаться, я ей такого намерения не давала? Вот такой у меня новый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему оболочка стала вращаться, я ей такого намерения не давала? Вот такой у меня новый опыт.

Оболочка такое не умеет делать. Это как кисть руки или голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же тогда вращалось? Может это мой сгусток вокруг оболочки кружился? Может вся диагностика плод моего воображения? У меня раньше был период, что при желании что-то очистить у меня начинала картинка вращаться против часовой стрелки, интересно, почему так?

Изменено пользователем Natali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По резонансу - даже чистка квартиры свечой начинается от порога влево и по всему периметру. Т.е. против часовой - проблемы как бы выкручиваются, дематериализуются. И софийский круг на Зефе когда делали - сначала влево делаем, затем вправо - гармонизируем полученное качество. - Мои резонансы. Любая деструкция - это Программа. Статичного ничего нет. Любая Программа - это Волна, спираль и при внедрении она закручивается по часовой, при удалении как бы выкручивается по законам физики как гайка такая против часовой))) По поводу вращения оболочки - соглашусь с Айваром - возможно действительно в виде Наблюдателя сгустком крутились вокруг оболочки. Оболочка по законам физики опять же движется во Вселенной со скоростью 300 км/в секунду. Сила мысли - она вообще зависит только от Согласования с выбранным объектом и МГНОВЕННО согласуется с любой Точкой по закону Торсионного поля. 

 

А результат - было действие реальное или была фантазия - обычно критерий Истинности - ТЕЛО. Если по телу ушел отток, произошло улучшение самочувствия - значит что-то действительно разрядилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телу, стало лучше,но сегодня на работе после совещания пошли спазмы сосудов, даже на большом пальце правой руки лопнул сосуд. Буду опять чиститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутится сгусток, когда вы сознанием на него перетекаете, вы начинаете чувствовать его поведение, мы как раз в прошлый раз тренировали выкатывание сознания на сгусток, поэтому возможно так ярко ощутили

 

а то обычно люди учаться сгусток собирать, а сознание не премещают, сидят в теле, очень важно научиться ощущать сгусток и его поведение, как он крутится, как большим, как маленьким становится, как наполняется, как рассыпается и тд

 

По здоровью, непростая у вас карма, да, попробуйте перед стрессовыми ситуациями уплотнять по, делать ее толще и ощущать себя как будто в капсуле, банке сидите. Опять же не представлять, а именно действия делать, чтобы ощущать вокруг себя ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писала. Копила видимо)) Да, жизнь интересная штука... Вот живешь и много-много всего вокруг и внутри, и еще приходит, и еще... Много всего... И за всем этим, или даже внутри этого огромного потока как-то начинаешь терять себя, теряешь что-то самое главное, суть... И вот уже тебя несет, несет этот водоворот, крутит, швыряет, волочит, ты ловишь ртом воздух, тянешь руку и ... находишь, находишь эту спасительную ветвь. И ты хватаешь ее, из последних сил тянешься... И вдруг понимаешь, что ты все там же, на том же месте... А водоворот - это видимость, иллюзия, а эта спасительная ветвь... она всегда была рядом...

 

Иногда, чтобы плыть дальше, надо опуститься на самое дно. Опуститься и почувствовать, как не хватает воздуха, как давит на грудь, как сознание сужается до точки... И опустившись, посмотреть вверх и увидеть свет вверху... Как он переливается сквозь толщу воды, как он светит вне зависимости от того, смотришь ты на него или нет, видишь ты его или нет, стремишься ты к нему или нет... Но он тянет к тебе свои руки, улыбается тебе и зовет ТЕБЯ... И вдруг грудь взрывается от нехватки воздуха, сердце выпрыгивает наружу, а сознание ... оно в один миг расширяется до пределов вселенной. Ноги сгибаются в коленях, и ты отталкиваешься ото дна и начинаешь двигаться вверх... вверх... вверх...

 

Интересное время... Много чего пришло... Есть в жизни передел... Доходишь до него и понимаешь, что такой, как есть, ты дальше не пройдешь. Слишком много несешь с собой туда, где это не нужно. Я падала и не понимала, что падаю. Но я падала вниз, вниз по частотам. Трудно это понять, но вдруг в какой-то момент ты осознаешь это, ты осознаешь, что идешь назад. Но нет ни сил, ни желания это предотвращать. Наоборот ты понимаешь, что надо на дно, чтобы потом, когда-то потом... оттолкнуться. И ты закрываешься от мира, чтобы что-то понять внутри себя, внутри своей скорлупы. Надо понять, что лишнее ты несешь в себе и что надо оставить здесь, на дне, чтобы оно не тянуло тебя вниз, а дало идти дальше. И вот уже что-то глубоко внутри тебя шепчет тебе о том, что это... Спасительная ветвь... Что-то или кто-то внутри тебя всегда знает истину, как бы ты ни старался от нее убежать, или спрятаться в водоворот...

 

Свет вверху... Через толщу воды... Сколько мужества в тех руках, которые тянутся к тебе, чтобы помочь... Сколько истинной любви и мудрости... Каким надо быть, чтобы вникать в проблемы других людей, как в свои? Какой путь надо пройти, чтобы любить их такой любовью? Найду ли я себе столько всего, чтобы протянуть руку помощи? А кто-то нашел и протянул... И уже само наличие этих рук дало силы оттолкнуться и начать всплывать...

Изменено пользователем Iollaia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, чтобы плыть дальше, надо опуститься на самое дно. Опуститься и почувствовать, как не хватает воздуха, как давит на грудь, как сознание сужается до точки... И опустившись, посмотреть вверх и увидеть свет вверху... Как он переливается сквозь толщу воды, как он светит вне зависимости от того, смотришь ты на него или нет, видишь ты его или нет, стремишься ты к нему или нет... Но он тянет к тебе свои руки, улыбается тебе и зовет ТЕБЯ... И вдруг грудь взрывается от нехватки воздуха, сердце выпрыгивает наружу, а сознание ... оно в один миг расширяется до пределов вселенной. Ноги сгибаются в коленях, и ты отталкиваешься ото дна и начинаешь двигаться вверх... вверх... вверх...

 

 

Читаю и понимаю о чем речь. Однако считаю опасным опускаться на дно и быть там довольно долго, если только соизмеримо твоим возможностям, энергиям. А лучше вообще туда не опускаться если ты знаешь об этом дне.

Бывает, что опустишься а сил подняться наверх, хотя бы в ту же точку не хватит. Это хорошо, что есть эти спасительные руки :D . По личному опыту могу сказать, что да, ты получишь колоссальный опыт и понимание существования этого дна. - Это с одной стороны.

А с другой стороны - сколько нужно потом подниматься в точку отправления вниз, потом призывать все силы и энергии на восстановление.

Хотя конечно мы не учимся на чужом опыте, нам нужно самим в омут с головой ;).

И хорошо, что получиться согнуть ноги и оттолкнуться ото дна, да еще подняться по вертикали вверх, а не как нибудь по косой.

 

 И ты закрываешься от мира, чтобы что-то понять внутри себя, внутри своей скорлупы. Надо понять, что лишнее ты несешь в себе и что надо оставить здесь, на дне, чтобы оно не тянуло тебя вниз, а дало идти дальше. И вот уже что-то глубоко внутри тебя шепчет тебе о том, что это... Спасительная ветвь... Что-то или кто-то внутри тебя всегда знает истину, как бы ты ни старался от нее убежать, или спрятаться в водоворот..

 

Думаю закрываться от мира совсем не правильно для светлячков. Постараться нужно, не закрываясь в своей капсуле, продолжать исследовать свое внутреннее. Лишнее? Что такое  - лишнее? Откуда? или твое или не твое...твое- лишним не бывает, оно всегда для чего то нужно....

не твое - но в тебе, это тоже надо разобраться, почему ты его притянула. Значит ты, что то имеешь в себе, что синхронизовалось. И когда ты находишь, принимаешь решение и оно само отваливается. И так эти исследования продолжаются всю нашу жизнь. Нашли,поняли,отвалилось и т.д. :D

 

                                                                       post-19-0-94995600-1448832338.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О рождении сыночка у Ивана и Светланы узнала на работе, стихотворение пришло кусочками фраз, нужно было доработать, а плотный план никак не отпускал)).

 

На свет явилось дивное Творенье

Своих родителей земных!

Весь космос ликованьем озарился,

Вот чудо, человек родился!

 

И новая Вселенная открылась

Вот в этом малыше для всех!

Творец, весь мир его Любовью окружает,

А мама с папой колыбель его качают!

 

Ты посмотри скорей Дружочек,

Прекрасен, чуден мир вокруг!

Он красками волшебными искрится,

И синевой воды дает напиться!

 

Вот Солнышко согреть тебя стремиться,

Земля плодами жаждет одарить,

И ветерок-шалун весь день готов с тобой резвиться,

И звезды хоровод хотят с тобой водить!

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то захотелось все-таки написать про наш субботний караван. Просто это было как-то по-особенному. Караваны вообще такие штуки, которые трудно, невозможно даже забыть). Но последний по ощущениям очень отличался от того, что было у нас до этого. Мы вообще сейчас в лаборатории перешли на какой-то новый, более глубокий уровень. Да, нас стало в два раза меньше. Каждый берет ровно столько, сколько ему надо взять и идет дальше. Мы остались, и мне трудно представить, что уже скоро наша лаборатория закончится. И дело не в зависимости от Зеф. Хотя, наверное, не без этого, но в принципе я вижу, чем буду заниматься дальше. Но мне кажется, что можно было бы пойти дальше на другом более качественном уровне. В общем, если когда-нибудь на Зеф появится проект для чуть более продвинутых «юзеров»))), выпускников лабораторий, то я буду рада в нем поучаствовать)). Фартран, как Вам такая идея? ;)

 

Но вернусь к каравану. Бывали караваны, когда уже заранее видела, куда приблизительно пойдем, какие-то каналы. В этот раз у меня как-то замедленно все было. Хотя когда возникли три дороги, я точно знала, что нам вперед). Туда и пошли)) А потом… Все уже что-то видели: домик, церковь, входы в пещеру, белый шар… А я ничего не видела, больше чувствовала, что справа церковь белая, слева домик где-то есть. Но я в них не хотела почему-то. Паники не было. Просто хотелось понять, куда же мне идти, и почему никуда не хочется. Потом видение стало почетче. Дорога превратилась в круг, а мне хотелось куда-то дальше. Кто-то сказал про поле или плато… Я решила пойти туда и неожиданно уткнулась носом в огромный ледяной замок, как у Снежной королевы. Он светился сине-фиолетовым светом. Поняла, что мне туда. Взору открылась огромная зала. Почти в конце ее я увидела подсвеченный круг, как будто прожектор сверху освещал. Встала под свет, и тут пошли очень сильные потоки энергии, вибрации во всем теле, сердцебиение, пульсация. Наверх вела винтовая лестница. Поднялась по ней и увидела золотую звезду, которая вертелась вокруг собственной оси. Взяла ее и положила в четверку. Спустилась вниз и повернула направо от себя. Одна за другой возникли иконы. Только христианские образы сменялись индуистскими. На первой была Божья мать, которая плавно превратилась в то ли в Шиву, то ли в Вишну. На второй иконе сначала был Иисус в полный рост, потом оказалась то ли Лакшми, то ли Ганеши. Я клала на иконы руки и прикасалась лбом. На третьей неожиданно возник Будда. Вдруг у него открылся третий глаз, и оттуда пошло свечение в мои шестерку и пятерку. Он взял мою руку в свои, его руки были теплыми)). Все это время тело пронизывали сильные вибрации. Как только я вышла из храма они прекратились).

 

После этого я попала в белый шар, где надо было всех подождать. Дальше мы оказались на площадке в горах. Она была покрыта льдом, а в центре стояла новогодняя украшенная шарами елка. Все ощутили радостное новогоднее настроение. Шары на елке – это первые подарки ноосферы участникам каравана. Мне достался фиолетовый. Внутри него клубилась энергия. Получив подарки, мы взялись за руки и все начало вращаться, но почему-то одновременно я увидела всех нас на круглой площадке из камня. Сзади по кругу стояли как каменные щиты с письменами. Было что-то связанное с древней цивилизацией. Дальше мы оказались в зале со сценой. Каждый занял свое место. Еще до слов Фартран я увидела, как на сцену вышли три светящиеся бело-желтым цветом фигуры. Они были словно накрыты саваном. Что это было я не поняла. А потом заговорила Фартран, и я увидела себя в позе лотоса. Пришло, что надо быть сохранять баланс, устояться в высоких энергиях, сгармонизироваться в них, учиться спокойствию. У каждого на сцене шло свое представление, которое раскрывало каждому что-то необходимое для понимания именно ему. А дальше была исповедь с учителями. Мы стояли в ряд, а учителя держали нас за руки. И мы говорили, каждый о своем, о наболевшем, о своих проблемах и задачах. Тут меня пробило на слезы))) Но было так хорошо!.. Потом была ноосфера, и каждый двигался туда, куда хотелось, куда вела душа. Моей душе сначала никуда не хотелось :) . И мы остались с учителем в каком-то зале третьего по-моему слоя. Просто сидели рядом, и было спокойно и хорошо. Вдруг появилась проекция сиреневой силы, и в моих руках оказался такого же цвета кристалл. Все ребята из каравана разбежались по ноосфере, кто-то в очень высокие слои, и мне тоже захотелось посмотреть, а что там есть. Неожиданно я оказалась в странном месте. Может быть, меня выкинуло в космос рядом с ноосферой. Я очень четко видела звезды и нашу планету, но она была достаточно далеко, но такая цветная, красивая! Это было как будто не околоземное пространство, а дальше. Фартран, так может быть? И сначала я никак не могла попасть обратно вовнутрь. Потом как-то попала и оказалась рядом по всей видимости с банком металлического цвета. Что за банк – не знаю, но легла на него сверху, синхронизировалась, и снизу в меня шел поток. Что-то я там получала, только не знаю, что))

 

Вот с этого момента помню все как-то смутно. Конечно,  мы уже подустали, ведь к этому моменту находились на тонком плане уже почти два часа. Тело звало домой уже. Но что-то полезное мы успели сделать. Собрались вместе и послали Земле сколько могли света и любви. Пусть у нее и у нас всех все получится!))

 

Большое спасибо всем! Создателю, Вселенной, Учителям, Фартарн и всем вам ребята, с которыми мы прошли эту лабораторию! Мы идем по нелегкому, но очень интересному пути. Мы столько получили, сколько иногда можно не получить и за всю жизнь. Очень хочу, чтобы каждый из нас пришел к максимально возможному в этой инкарнации результату, чтобы каждый сделал все возможное, а еще лучше – невозможное на пути своего развития! :wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознала некоторую проблему. Когда сердце открыто и общаешься с человеком который имеет какую-то проблему и делиться ею, то я как бы подключаюсь к этому и бывает схожу со своей оси. Не понимаю пока как очищаться от этого, какой фильтр ставить чтобы и в связи быть, но оставаться при себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это SOS или как раз то, что соответствует энергетике сегодняшнего дня.

Буквально только попалось описание сегодняшних возможных состояний в результате мощнейших Трансформаций - очень срезонировало. 

Возможно, как раз такие "выплески" - сегодня вписываются в контекст)))

 

5-й день лунного цикла:

Не удивляйтесь, если в эти лунные сутки вам будет то хорошо, то плохо, то спокойно, то суетно. Воспринимайте смену этих состояний как естественные этапы обновления вашего существа. Самое главное — не «зацикливайтесь» на каком-то одном чувстве. Всеми силами старайтесь сохранить «золотую середину», и тогда 5-й лунный день станет для вас той самой купелью, окунувшись в которую, вы выйдете очищенным и обновленным.

 

5-й день лунного месяца — время глобальных изменений. Все, что с вами будет происходить в данный период, нужно рассматривать как процесс превращения куколки в бабочку. Даже если вам будет казаться, что все разрушается, не отчаивайтесь! Куколке, превращающейся в бабочку, тоже кажется, что она умирает, а на самом деле просто происходит изменение, переход на новый, более качественный, уровень существования.

В период трансформации очень важно суметь привести в гармонию различные энергетические потоки, уравновесить в себе противоположности. Это время синтеза, сплавления диаметрально противоположных явлений человеческого существа в единое целое.
Все, что будет дано вам в 5-е лунные сутки, следует рассматривать как самый необходимый материал для вашего духовного роста. И даже если этот материал покажется вам совершенно не соответствующим данной ситуации, отказываться от него ни в коем случае нельзя.

Если вы хотите сделать кардинальный шаг вперед в своем развитии, постарайтесь соединить в себе различные парадоксы. Только человеку с узким сознанием и примитивным мышлением вещи кажутся разъединенными. Человеку с расширенным сознанием все видится как единое целое, он способен понять, что все вещи взаимосвязаны. Противоположностей не существует, есть только дополнения. Черное и белое, тьма и свет— явления не противоположные, а взаимодополняющие друг друга. 

 

Это самое подходящее время для того, чтобы побыть наедине с самим собой. Постарайтесь ограничить внешние контакты до минимума. Дело в том, что   в период трансформации личности иногда случаются некоторые непредвиденные и в какой-то степени неадекватные реакции на происходящее.

Будьте чисты в своих помыслах. Проанализируйте поступки окружающих. Постарайтесь разобраться, кто «свой», а кто «чужой». Таким образом вам удастся отсечь  чуждые вам посторонние влияния.

 

(Дополнялка -  контрольный срез всегда старалась делать, когда "накатывало" - Это МОИ МЫСЛИ? Это Я ТАК ДУМАЮ? Как ни странно, в большинстве своём - 100% - это проекции либо людей, которые находятся рядом в нересурсном состоянии, либо родовые деструктивные программы НЕРАЗРЯЖЕННЫЕ, которые кто-то сейчас оттранслировал, находясь в нересурсном состоянием - утопающий хватается за всё, что можно, пользуясь тем допуском, который вы не перекрыли (по принципу Торсионной связки - расстояние не имеет значение), либо залетело из Эгрегора какого-то в виде новостей по телевизору, из интернета...)

post-74-0-68146500-1452598075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Жаль, если все так, как Вы говорите. Не хотела никого травмировать и тем более за чужой счет въехать в рай. Посему стихи убрала. Спасибо за информацию по их действию. Возможно, что недооценила их силы и каналы. Все приходит с опытом)

Изменено пользователем Iollaia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что "ВДРУГ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ")))

Такая Одержашка разрядилась))) Одержание - то, что Держит, Препятствует, Блок какой-то, Управляющее Инородное Программирование - Программа, Имплант, Подключка, Кодировка)))  Классический вариант, когда Что-то Через-Кого-То))) ЧИСТОЧКА, однако, публичная))) Как говорится, - На Миру и Смерть красна))) (погибла какая-то деструктивная программа - ха-хах)

 

Реакция на Шедевр - Биопольный центр на спине шарахнуло, аж свело лопатки))) Учитывая, что никакой вводной Информации о том, когда это написано не дано было  - первая реакция, что срочно нужно бежать спасать написавшего, призыв о Помощи как минимум... 

 

Это к тому, что СИЛА СЛОВА - это СИЛА, с которой нужно очень бережно обращаться)))) Дабы не зашибить ненароком тех, кто не успел увернуться)))) 

 

Все, думаю, не ошибусь, духовно развивающиеся, проходят через такие тернии к звездам на своём пути, нарабатывают опыт Публичности. На определенном этапе, когда появляется Сила, не всегда отдаешь себе отчёт, насколько Сильные Конструкции могут складываться, особенно собранные в рифмованные формы. Нормальный Опыт))) 

 

У меня тут проработочки были буквально в прошлом месяцце - разборки между Кураторами, так одни Кураторы других, недружественных, скажем так, ругали СТИХАМИ - во сне. И одна четверка пошла налево кураторская, недружественная - нарушили границы. Другая четверка - направо. Я работала Наблюдателем - засвечивала видимо, эту ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только непонятно, если в процессе создания "шедевра" погибла дс-программа, почему первая реакция - спасать написавшего? Может быть, наоборот, порадоваться надо, поздравить с облегчением))) Еще раз спасибо! Может и поделилась сегодня для того, чтобы все это узнать))) Не знала, что могут быть такие процессы через стихи. Лекарство, значит... Но не для всех))) Я-то собственно думала, что может пригодиться таким же идущим, но получается, что вряд ли :blink:

Изменено пользователем Iollaia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа "утилизировалась" сейчас))) Так как утилизация происходит в ресурсном состоянии, с уровня выше, когда сам носивший её дорос до этого уровня и готов с ней проститься -  идёт засветка и безэмоционально просто как бы прокручивается эта ситуация, которая была, тем самым и утилизируется, и затирается (какая-то часть слоя однозначно, не факт, что за один раз полностью).

 

Первая реакция - спасать - так считалось-то нересурсное состояние, которое было в момент написания, практически произошла синхронизация с тем, что было, когда это писалось, затем уже трансформировалось Телом читающего и если Телом читающего не поддерживается такое состояние, идёт как в Топке пережигание этого Пакета Информационного))) 

 

По поводу порадоваться - ну, когда первая реакция - что тебя шарахнуло по Полю, думаю, радоваться чисто физиологически не получится - это просто неестественно))) Первая реакция - спасаться - включается автоматически - основной главный рефлекс - Самосохранение))) 

Семантика слова Ра-Дуется - когда Оболочка как бы Рас-Ширяется, Цельная, кругленькая такая, Сфероидообразная. Когда же идёт работа вот с такими Программками - момент некоторого Сжатия происходит, что логично. 

 

Есть такая Эзотерическая программная установка - Со-чувствовать (т.е. совместно чувствовать) можно только С-Частливому человеку (у которого все части собраны вместе). В противном случае идёт копирование и распространение нересурсных вариантов построения Энергетики. 

 

Вчера проработала с очень достойным материалом по поводу Наработки Уровней Сознания.

 

МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ

 

Есть особое положение точки сборки, называемое местом без жалости. И особенно это касается Нагвалей.

 

(Нагваль - это мужчина или женщина С ЭКСТРАОРДИНАРНОЙ ЭНЕРГИЕЙ; ЭТО УЧИТЕЛЬ, обладающий трезвостью, стойкостью и стабильностью. Такого человека видящие видят как СВЕТЯЩУЮСЯ СФЕРУ, ИМЕЮЩУЮ ЧЕТЫРЕ ОТДЕЛЕНИЯ, КАК ЕСЛИ БЫ ЧЕТЫРЕ СВЕТЯЩИХСЯ ШАРА СЖАЛИ ВМЕСТЕ. Благодаря такой необычайной энергии Нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им получать мир, гармонию, знание и смех прямо из источника, из намерения, и передавать их своим товарищам. Нагвали способны предоставляя, то, что маги называют "минимальным шансом": осознание человеком связи с намерением.

В схеме обучения дона Хуана, разработанной еще магами древности, было две категории инструкций. Одна называлась "обучение для правой стороны" и осуществлялась в обычном состоянии осознания. Вторая - "обучение для левой стороны" - осуществлялась только в состоянии повышенного осознания. Эти два вида обучения позволяли учителям ввести своих учеников в три области специального знания: овладение осознанием, искусство сталкинга и овладение намерением. 
Эти три области специального знания являются тремя проблемами, с которыми маг сталкивается в своих поисках знания. 

ОВЛАДЕНИЕ ОСОЗНАНИЕМ - это проблема разума; маги испытывают замешательство, когда познают непостижимую тайну и размах осознания и восприятия. 

ИСКУССТВО СТАЛКИНГА - это проблема сердца; маги заходят в тупик, начиная осознавать две вещи. Первая заключается в том, что мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия, и вторая - если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, - изменяются. 

ОВЛАДЕНИЕ НАМЕРЕНИЕМ - это проблема духа, или парадокс абстрактного - мысли и действия магов выходят за пределы нашего человеческого осознания. 

Заключительная часть учения дона Хуана – овладение намерением, включала в себя рассказы о магах прошлого. Дон Хуан рассказывал эти истории, чтобы прояснить смысл того, что он называл "абстрактными ядрами" своих уроков. Он описал три серии, в каждой из которых было ПО ШЕСТЬ АБСТРАКТНЫХ ЯДЕР, расположенных по принципу возрастания трудности.
)

 

*** - дополнялка - слово Магический - это просто обладающий СИЛОЙ - той самой Энергией, которая в обычном варианте у обывателей вся растащена куда ни попадя. А если вдруг встречается человек ,который РАз-Умно, рачительно обращается со своей Энергией, не транжирит ей куда ни попадя - Это ощущается по Полю - как Маг (в бытовом варианте). Кстати, в Средневековье Красивых женщин сжигали на кострах просто за то ,что они обладали Красотой - Красота телесная - это тоже Сила. В христианстве некоторое увремя было не принято - Ра-Доваться - всем страдать, каяться в грехах и т.д. 

Грех в определенные моменты Времени - это то, что не принято общей Традицией в данном временном отрезке. 


- Заставь свою точку сборки двигаться, - приказал он. - Раньше мы уже обсуждали безжалостность. Вспомни о ней.

Он посмотрел на меня с искренней надеждой, хотя, должно быть, и видел, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому он продолжал говорить о способах проявления безжалостности Нагвалей. Он сказал, что его собственный метод заключается в том, что он провоцирует людей на проявления агрессии и протеста, скрывающихся за мнимым пониманием и рассудительностью.

- Но как насчет всех тех объяснений, которые ты мне давал? - спросил я. - Разве они не являются следствием подлинной рассудительности и желания помочь мне?

- Нет, - отвечал он, - Они есть следствие моей безжалостности. 

Я с жаром возразил, что мое собственное желание понять было искренним. Он похлопал меня по плечу и объяснил, что мое желание понять действительно является искренним, но мое великодушие - нет. 

Он сказал, что Нагвали скрывают свою безжалостность автоматически, даже против своей воли.
Когда я слушал его объяснения, у меня возникло странное подспудное ощущение, что когда-то мы уже подробно обсуждали идею безжалостности.

- Я не являюсь рациональным человеком, продолжал он, глядя мне в глаза, - но только кажусь таким, поскольку в совершенстве умею притворяться. То, что тебе кажется рассудительностью, на самом деле есть отсутствие жалости, потому что именно этим и является безжалостность - отсутствием всякой жалости. Ты же, скрывая отсутствие жалости под маской великодушия, кажешься непринужденным и открытым. Но на самом деле ты настолько же великодушен, как я рассудителен. Мы оба - притворщики. Мы довели до совершенства искусство скрывания того, что мы не чувствуем жалости.

Он сказал, что полное отсутствие жалости у его бенефактора скрывалось за личиной беспечного шутника, неистребимым желанием которого было подшучивать над каждым, с кем он сталкивался.

- Маской моего бенефактора был счастливый невозмутимый человек, которого ничто в этом мире не заботит, - продолжал дон Хуан. - Но на самом деле, подобно всем Нагвалям, он был холоден, как арктический ветер.

- Но ведь ты же не холодный, дон Хуан, - сказал я искренне.

- Я несомненно холодный, - сказал он. - И то, что ты воспринимаешь это как душевное тепло, лишь доказывает эффективность моей маски.

Он продолжал объяснять, что маска Нагваля Элиаса выражалась в сводящей с ума дотошности и аккуратности, которая создавала ложное впечатление собранности и основательности.
Он начал описывать поведение Нагваля Элиаса. Говоря, он продолжал наблюдать за мной. И, наверное, из-за его пристального взгляда я не мог сосредоточиться на том, что он мне говорил. Я с огромным трудом заставил себя собраться с мыслями. Еще минуту он наблюдал за мной, а затем продолжил свои объяснения относительно безжалостности, но я уже больше не нуждался в них. 

Я сказал ему, что я вспомнил то, что он хотел: момент, когда мои глаза впервые засияли. В самом начале своего ученичества я добился, причем совершенно самостоятельно, смещения уровня моего осознания. Моя точка сборки достигла положения, называемого местом без жалости.

 

На окраине местечка Гуаймас в северной Мексике, расположенного на пути из Ногалеса, штат Аризона, мне вдруг стало ясно, что с доном Хуаном творится что-то неладное. Уже около часа он был необычайно молчалив и печален, но я не обращал на это внимания, пока его тело не начала сводить судорога. При этом его подбородок так бился о грудь, словно шейные мускулы не могли больше выдерживать тяжести головы.

- Тебя укачало в дороге, дон Хуан? - встревожившись, спросил я. Он не ответил. Он тяжело дышал. В течение первых нескольких часов нашей поездки с ним все было в порядке Мы без конца говорили о самых разных вещах. Когда мы остановились в городе Санта Ана чтобы заправиться, он даже отжался несколько раз от крыши машины, разминая затекшую спину.

- Что с тобой не так, дон Хуан? - спросил я.

Я ощутил в животе спазмы беспокойства. Не поднимая свесившейся на грудь головы, он пробормотал, что хочет посетить один определенный ресторан. И едва слышным дрожащим голосом сообщил, как туда добраться.

Я припарковал машину на соседней улице за квартал от ресторана. Когда я открыл дверцу машины со своей стороны, он схватил меня за руку железной хваткой. С превеликим трудом он с моей помощью выбрался из машины через водительское сидение. Ступив на тротуар, он ухватился за мои плечи обеими руками, чтобы выпрямиться. В зловещем молчании мы спустились по улице к ветхому строению, в котором находился ресторан.

Дон Хуан повис на моей руке всем телом. Его дыхание было таким учащенным, и его била такая сильная дрожь, что я не на шутку забеспокоился. Я оступился и вынужден был схватиться за стену, чтобы не свалиться вместе с доном Хуаном на тротуар. От волнения я совсем потерял голову. Заглянув в его глаза, я увидел, что они совершенно тусклые и лишены своего обычного блеска.

Мы кое-как вошли в ресторан и услужливый официант подскочил к нам, чтобы помочь дону Хуану, как если бы был предупрежден о том, что с ним происходит.

- Как вы себя чувствуете сегодня? - пронзительно завопил он на ухо дону Хуану.

Он буквально донес дона Хуана от двери к столику, усадил его, а затем исчез.

- Он тебя знает, дон Хуан? - спросил я, когда мы сели. Не глядя на меня, он пробормотал что-то невразумительное. Я встал и прошел на кухню в поисках этого официанта.

- Знаете ли вы старика, который пришел сюда со мной? - спросил я, когда наконец нашел его.

- Конечно знаю, - сказал он с видом человека, у которого хватит терпения ответить только на один вопрос. - Это старик, у которого бывают приступы.

После этого заявления все стало на свои места. Я знал теперь, что в дороге с ним случился небольшой приступ. Конечно, я никак не мог его предотвратить, но все же чувствовал себя беспомощным и обеспокоенным. Предчувствие того, что самое худшее еще впереди, вызвало у меня неприятное чувство в животе.

Я вернулся к столу молча сел. Внезапно появился все тот же официант с двумя мисками креветок и двумя тарелками супа из морской черепахи. Мне пришло в голову, что, наверное, в этом ресторане подают только креветок и черепаховый суп, или что дон Хуан всегда заказывает именно эти блюда, когда бывает здесь.

Официант так громко заговорил с доном Хуаном, что перекрыл шум, создаваемый находившимися в ресторане посетителями.


- Надеюсь, вам понравится наша еда! - завопил он. - Если я вам понадоблюсь, поднимите только руку, и я тут же окажусь рядом.

Дон Хуан кивнул в знак согласия и официант ушел, сочувственно похлопав дона Хуана по спине.

Дон Хуан жадно ел, время от времени чему-то улыбаясь. Я был настолько встревожен, что одна лишь мысль о еде вызывала у меня отвращение. Но после определенного момента с ростом беспокойства у меня стало расти и чувство голода. Я попробовал пищу и нашел, что она невероятно вкусна.

Поев, я почувствовал себя немного лучше, хотя все оставалось по-прежнему и беспокойство мое не уменьшилось.

Когда дон Хуан наелся, он поднял руку над головой. В ту же минуту подскочил официант и вручил мне счет.

Я рассчитался с ним, и он помог дону Хуану встать. Поддерживая под руку, он вывел его из ресторана. Официант даже помог ему выйти на улицу и сердечно распрощался с ним.

С таким же трудом, как и в первый раз, мы вышли к машине. Дон Хуан всей тяжестью своего тела навалился на мою руку, едва дыша и останавливаясь через каждый шаг, чтобы перевести дух. 
Официант стоял в дверях, словно желая убедиться в том, что я смогу поддержать дона Хуана.
Ему понадобилось минуты две-три, чтобы забраться в машину.

- Скажи мне, что я могу для тебя сделать, дон Хуан? - спросил я умоляюще.

- Разверни машину, - приказал он дрожащим, едва слышным голосом. - Я хочу поехать на другой конец города в лавку. Они там тоже меня знают. Они мои друзья.

Я сказал, что не знаю, где находится лавка, о которой он говорит. Он что-то неразборчиво забормотал, выражая гнев, и топнул об пол машины обеими ногами. Губы его недовольно надулись, и немного слюны скатилось на его рубаху. Затем он, казалось, испытал мгновенное просветление. Я ужасно нервничал, глядя на его усилия привести в порядок свои мысли. В конце концов ему все-таки удалось рассказать мне, как добраться до лавки.

Я был до предела встревожен, боясь, что приступ дона Хуана имел последствия более серьезные, чем я думал. Мне захотелось избавиться от него, сплавить родственникам или друзьям, но я никого из них не знал. Я вообще не знал, что делать. Повернув в обратную сторону, я поехал к лавке, которая, по его словам, находилась на другом конце города.

Я подумывал, не вернуться ли мне в ресторан и не расспросить ли официанта о родственниках дона Хуана. Хотелось верить, что кто-нибудь в лавке знает его. Чем больше я думал о положении, в которое попал, тем больше жалости испытывал к самому себе. Дон Хуан закончился. Я испытывал ужасающее чувство потери и обреченности. Я явно терял его, но мое чувство утраты скоро перешло в досаду от того, что мне приходится возиться с ним в таком его немощном состоянии.

Я кружил по городу около часа, разыскивая эту лавку и никак не мог найти ее. Дон Хуан признался, что он мог ошибаться и что лавка, возможно, находятся в другом городе. К тому времени я совершенно выбился из сил и не представлял, что делать дальше.

В нормальном состоянии осознания я всегда испытывал странное чувство, что я знаю о доне Хуане больше, чем мой разум. Сейчас, под влиянием его умственного расстройства, я был уверен, хотя и не знал почему, что где-то в Мексике его друзья ожидают его, хотя где именно, я понятия не имел.

Я измучился не только физически. К моему состоянию примешивалось беспокойство и чувство вины. Меня терзала мысль о том, что я связан по рукам и ногам немощным стариком, который наверняка смертельно болен. И я чувствовал свою вину в том, что испытываю к нему неприязнь.

Я остановил машину на побережье. Понадобилось около десяти минут, чтобы вывести дона Хуана из машины. Мы направились в сторону океана, но когда подошли ближе, дон Хуан отпрянул, как мул, и заявил, что дальше не пойдет. Он пробормотал, что вода бухты Гуаймас пугает его.

Он повернул назад и повел меня на главную площадь - пыльную "плаза", где не было даже скамеек. Дон Хуан сел на обочину. Проехала машина для уборки улиц, вращая свои стальные щетки, которые совершенно не смачивались водой. Она подняла облако пыли, и я закашлялся.

Я был настолько расстроен возникшей ситуацией, что у меня мелькнула мысль оставить его сидящим здесь. Но я тут же устыдился этой мысли и похлопал дона Хуана но спине.

- Пожалуйста, постарайся вспомнить, куда я должен тебя отвезти, - сказал я мягко. - Ты хочешь, чтобы я тебя повез?

- Я хочу, чтобы ты пошел к черту! - ответил он хриплым, резким голосом.

Видя, как дон Хуан разговаривает со мной, я начал подозревать, что с ним приключился не удар, а какая-то другая болезнь. Очевидно, она повлияла на его мозг, в результате чего он стал безумным и агрессивным. Внезапно он встал и пошел прочь от меня. Я обратил внимание на то, каким немощным он стал. Он постарел в течение нескольких часов. Исчезла его природная энергия. Теперь это был ужасно старый, слабый человек.

Я бросился подать ему руку. Волна сильной жалости захлестнула меня. Это себя я видел старым, слабым, едва способным ходить, и это было нестерпимо. Слезы навернулись у меня на глаза, правда, не от жалости к дону Хуану, а от жалости к самому себе. Я сжал его руку и дал ему молчаливое обещание, что буду заботиться о нем, несмотря ни на что.

Я совсем ушел в жалость к самому себе, как вдруг ощутил сильную пощечину. Прежде чем я опомнился, дон Хуан ударил меня снова, на этот раз по затылку. Он стоял передо мной, дрожа от ярости. Его рот был полуоткрыт и непроизвольно дергался.

- Кто ты? - заорал он каким-то неестественным голосом. Он обратился к куче зевак, которые немедленно начали собираться вокруг нас.

- Я не знаю, кто этот человек, - сказал он им. - Помогите мне. Я одинокий старый индеец. Он - иностранец, и хочет убить меня. Они всегда поступают так с беспомощными старыми людьми: убивают их, чтобы развлечься.

Разделся ропот неодобрения. Многие молодые рослые люди смотрели на меня угрожающе.

- Что ты делаешь, дон Хуан? - громко спросил я его. Я хотел убедить толпу, что я был с ним.

- Я не знаю тебя! - закричал дон Хуан. - Оставь меня в покое! Он повернулся к толпе и попросил присутствующих помочь ему. Он хотел, чтобы они задержали меня до прихода полиции.

- Держите его! - требовал он. Кто-нибудь, позовите, пожалуйста, полицию! Они знают, что делать с этим человеком.

Я имел представление о мексиканской тюрьме. Никто не будет знать, где я. Мысль о том, что пройдут месяцы, пока кто-нибудь заметит мое отсутствие, заставила меня действовать с невероятным проворством. Я отшвырнул первого же молодого парня, приблизившегося ко мне, а затем бросился бежать, охваченный паникой. Я знал, что этим спасаю свою жизнь. Несколько молодых людей бросились за мной. Пока я мчался по направлению к главной улице, я сообразил, что в таком маленьком городке, как Гуаймас, патрульные полицейские передвигаются пешком. Никого из них не было поблизости. Боясь встречи с ними, я заскочил в первый же магазинчик, попавшийся на моем пути.

Я сделал вид, что старательно выбираю покупку. Молодые люди, преследовавшие меня, с шумом пробежали мимо. У меня быстро возник план: купить как можно больше вещей.

Я рассчитывал, что люди в магазине примут меня за туриста. Затем я попрошу кого-нибудь помочь мне поднести пакеты к моей машине.

Некоторое время я выбирал то, что мне было нужно. В магазине я нанял юношу, чтобы он помог мне нести пакеты. Но когда я приблизился к своей машине, то увидел стоящего возле нее дона Хуана, вокруг которого по-прежнему толпился народ. Он разговаривал с полицейским, который что-то записывал.


Все было бесполезно. Мой план провалился. Путь к машине был отрезан. Я велел молодому человеку оставить пакеты на тротуаре, сказав ему, что скоро должен подъехать мой друг и доставить меня в отель. Он ушел, а я остался, прячась за грудой пакетов, которыми я прикрывал свое лицо, стараясь не попадаться на глаза дону Хуану и окружавшей его толпе.

Я видел, как полисмен изучал мою калифорнийскую лицензию. Теперь я был совершенно уверен в том, что погиб.

Обвинение сумасшедшего старика было слишком серьезным. А тот факт, что я сбежал, только усилит мою вину в глазах полисмена. Кроме того, мне страшно не хотелось вступать в объяснения с полицейским, который наверняка проигнорирует правду, только бы арестовать иностранца.

Я стоял у входа в магазин около часа. Полисмен ушел, но толпа вокруг дона Хуана осталась, а он кричал и возбужденно размахивал руками. Я был слишком далеко, чтобы расслышать слова. Но я мог представить их смысл по его отрывистым, возбужденным выкрикам.

У меня возникла отчаянная необходимость в новом плане. Можно было поселиться в гостинице и пожить там пару дней, прежде чем рискнуть добраться до машины. Я хотел было вернуться в магазин и вызвать такси. Я никогда не пользовался такси в Гуаймасе и даже не знал, существует ли оно здесь вообще. Но мой план тут же рухнул при мысли о том, что полиции уже все известно обо мне, и если они приняли всерьез слова дона Хуана, то обязательно проверят отели. 

Возможно, полисмен отошел от дона Хуана именно для этого.

Я сообразил, что есть еще одна возможность - добраться до автобусной станции и сесть на автобус, идущий в любой пограничный город. Или сесть хотя бы на какой-нибудь автобус, идущий из Гуаймаса в любом направлении. Однако и от этой идеи пришлось немедленно отказаться. Я был уверен, что дон Хуан сообщил полисмену мое имя, и тот наверняка уже предупредил автобусные компании.

Мой разум захлестнула слепая паника. Я сделал несколько коротких вдохов, чтобы успокоить нервы.

Тут я заметил, что толпа вокруг дона Хуана стала рассасываться. Вернулся полисмен со своим напарником, и оба они не спеша пошли в конец улицы. В этот момент я внезапно ощутил не поддающееся контролю побуждение. Это было так, как если бы мое тело устранило связь с умом. Я направился к своему автомобилю, прихватив с собой все пакеты. Не испытывая ни малейшего страха или заботы, я открыл багажник, положил в него все пакеты, затем отворил дверцу машины. Дон Хуан стоял рядом на тротуаре, уставившись на меня отсутствующим взглядом. Я посмотрел на него с совершенно не свойственной мне холодностью. Никогда в жизни я не испытывал подобного чувства. Это не было ни ненавистью, ни гневом. Он даже не раздражал меня. То, что я чувствовал, вовсе не походило ни на смирение, ни на терпимость. И это определенно не было добротой. Скорее это было холодное безразличие, ужасающее отсутствие жалости. В этот момент меня меньше всего заботило происходившее с доном Хуаном или со мной.

Дон Хуан встряхнулся верхней частью тела, как собака, выходящая из воды. И тут, словно все это было лишь дурным сном, он снова стал тем человеком, которого я знал. Он быстро вывернул свою куртку наружу подкладкой. Это была двухсторонняя куртка, бежевая с одной стороны и черная с другой. Сейчас он был одет в черную куртку. Он достал из машины свою соломенную шляпу и тщательно причесал волосы. Затем вытащил воротник рубашки поверх воротника куртки, вмиг сделавшись моложе на много лет. Не говоря ни слова, он помог мне перенести в машину оставшиеся пакеты. Привлеченные шумом открывающихся и закрывающихся дверок автомобиля, двое полицейских бегом вернулись к нам, свистя в свои свистки. Дон Хуан проворно бросился им навстречу. Он внимательно выслушал их и заверил, что им не о чем беспокоиться. Он объяснил, что, должно быть, они встретились с его отцом, старым немощным индейцем, у которого не все в порядке с головой. Разговаривая с ними, он открывал и закрывал дверцы автомобиля, как бы проверяя замки. Еще он перенес пакеты из багажника на заднее сидение. Его подвижность и юношеская сила совершенно не походили на движения старика, каким он был несколько минут назад. Я знал, что он ведет себя так в расчете на полисмена, который видел его раньше. На месте этого полисмена я бы ни на минуту не усомнился, что передо мной сын старого безумного индейца.

Дон Хуан указал название ресторана, где знают его отца, и затем бесстыдно дал им взятку.
От меня не требовалось объяснять что-либо полисменам. Было что-то, что делало меня твердым, холодным, знающим, молчаливым.

Не говоря ни слова, мы сели в машину. Полицейские так меня ни о чем и не спросили. Казалось, они настолько устали, что и не пытались сделать это. Мы уехали.

- Что это ты выкинул там, дон Хуан? - спросил я, и холодность моего тона удивила меня самого.

- Это был первый урок безжалостности, - сказал он. Он заметил, что по пути в Гуаймас он предупреждал меня о предстоящем уроке безжалостности.

Я признался, что не обратил на это внимания, подумав, что мы просто беседуем, чтобы нарушить монотонность езды.

- Я никогда не беседую просто так, - сказал он строго. Тебе давно уже пора знать об этом. 

Сегодня днем я намеренно создал соответствующую ситуацию, благодаря которой твоя точка сборки сдвинулась в такое место, где исчезает жалость. Это место известно как место без жалости.

Перед каждым магом стоит задача, - продолжал он, - достичь места без жалости с минимальной помощью. Нагваль лишь создает нужную ситуацию, ученик же сам приводит свою точку сборки в движение.

Сегодня ты сделал именно это. Я помогал тебе, возможно, немного переигрывая, сдвинув свою собственную точку сборки в такое положение, которое сделало меня немощным стариком, чьи действия невозможно предсказать. Я не просто притворялся старым и немощным, я был старым.
Озорной блеск в его глазах свидетельствовал о том, что он наслаждается моментом.

- Не было особой нужды в том, что я делал, - продолжал он. - Я мог заставить твою точку сборки сдвинуться, не применяя столь жесткой тактики, но я ничего не мог с собой поделать. Зная, что такой возможности больше не будет, я хотел выяснить, смогу ли я хотя бы отчасти действовать так, как мой бенефактор. Поверь мне, я удивил себя не меньше, чем тебя.


Я почувствовал невероятное облегчение. У меня не было затруднений в восприятии того, что он говорил. Не возникало также никаких вопросов, поскольку я понимал все, не нуждаясь в объяснениях.

Затем он сказал нечто такое, что я уже знал, но не мог выразить словесно, поскольку не был способен найти подходящих для описания слов. Он сказал, что все, что делают маги, является следствием движения их точки сборки. И что такие сдвиги зависят от количества энергии, имеющейся в их распоряжении.

Я сказал дону Хуану, что знаю все это, и даже больше. На это он ответил, что внутри каждого человеческого существа есть гигантское темное озеро безмолвного знания, о существовании которого каждый из нас знает интуитивно. Он сказал, что мое интуитивное знание развито немного лучше, чем у среднего человека, поскольку я следую по пути воина. Еще он добавил, что маги являются единственными существами на Земле, кто сознательно выходит за пределы интуитивного уровня, подготавливая себя к осуществлению двух трансцендентальных задач: во-первых, понять, что существует точка сборки, во-вторых, заставить, эту точку сборки двигаться.

Он еще и еще раз подчеркнул, что самые изощренные знания, которыми владеют маги, являются потенциальным достоянием всех нас как воспринимающих существ, - даже знание о том, что содержание восприятия зависит от положения точки сборки.

В этом месте его объяснений мне стало чрезвычайно трудно сосредоточиться на том, что он говорит, и не потому, что я отвлекся или устал, но из-за того, что мой разум невольно начал играть в игру предугадывания его слов. Похоже, какая-то неведомая часть внутри меня безуспешно пыталась найти соответствующие слова для выражения мыслей. По мере того, как дон Хуан говорил, я начал чувствовать, что могу предугадывать, какие именно мои безмолвные мысли он сейчас выскажет. Меня поражало понимание того, что его выбор слов был всегда точнее, чем мог бы быть мой собственный. Но предвидение его слов, к сожалению, уменьшало мою концентрацию.

Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.

Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.


Старой темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.

- Почему ты остановился? - спросил дон Хуан.

Его голос вызвал реакцию, но было бы не совсем верно сказать, что то, что прореагировало, было мною. Звук его голоса, казалось, заставил затвердеть воздушную часть меня, после чего я стал таким как всегда.

Я рассказал дону Хуану о понимании, которое возникло у меня относительно моей раздвоенности.

Когда он начал объяснять ее с точки зрения положения точки сборки, я утратил свое отвердение. Мягкая часть вновь приобрела это свое качество, как и в первый раз, когда я впервые заметил свою раздвоенность, и я снова начал понимать объяснения дона Хуана.
Он сказал, что когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, темную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.

- Я точно знаю, о чем ты говоришь, - сказал я ему. - Я знаю многое, но не могу выразить словами свое знание. Я не знаю, с чего начать.

- Однажды я уже упоминал об этом, - сказал он. - То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами.

- Но почему? - спросил я.

- Для того, чтобы его выразить, тебе необходимо иметь и использовать гораздо больше энергии, - ответил он. - Сейчас у тебя нет такой энергии. Безмолвное знание - это нечто такое, что есть у каждого из нас, - продолжал он. - Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Маги полагают, что когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, - он утрачивает это знание. Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же, как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.

- Не мог бы ты объяснить это более простыми словами, дон Хуан? - спросил я.

- Это значит, что ради мира разума человек отказывается от безмолвного знания, - ответил он. - Чем крепче он держится за мир разума, тем более эфемерным оказывается намерение.

- Любое движение точки сборки подобно умиранию, - сказал он. - Все в нас рассоединяется, а затем вновь присоединяется к источнику еще большей силы. Такое увеличение энергии воспринимается как убийственная тревога.


(Про точку сборки читайте тут: http://vk.com/topic-40090335_26935168)

- Что мне делать, когда это случается? - спросил я.

Ничего, - ответил он, - просто ждать. Вспышка энергии пройдет, опасно лишь не знать, что с тобой происходит. Когда ты знаешь, реальной опасности нет.

Затем он заговорил о древнем человеке. Он сказал, что древний человек самым непосредственным и наилучшим образом знал, что делать и как делать, что-либо. Но, выполняя все действия так хорошо, он начал развивать эгоизм, из-за чего у него возникла уверенность в том, что он может предвидеть и заранее намечать действия, которые он привык выполнять. Вот так появилось представление об индивидуальном "я", которое начало диктовать человеку характер и диапазон его действий. По мере того, как ощущение индивидуального "я" усиливалось, человек постепенно утрачивал естественную связь с безмолвным знанием. Современный человек, пожиная плоды этого процесса, в конечном счете обнаруживает, что безвозвратно утратил связь с источником всего сущего и что ему под силу лишь насильственные и циничные действия, порожденные отчаянием и ведущие к саморазрушению. Дон Хуан утверждал, что причиной человеческого цинизма и отчаяния является та небольшая частица безмолвного знания, которая у него еще осталась, и, во-первых, дает человеку возможность интуитивно почувствовал, свою связь с источником всего сущего, во-вторых, понимание того, что без этой связи у него нет надежды на покой, удовлетворение, завершенность.

Мне показалось, что в словах дона Хуана есть противоречие. Я напомнил, как однажды он говорил мне, что битва является естественным состоянием для воина и что покой для него противоестественен.

- Правильно, - согласился он. - Но битва для воина не означает совершение поступков, которыми движет индивидуальная или коллективная глупость, или бессмысленное насилие. Битва для воина - это тотальная борьба против индивидуального "я", которое лишает человека его силы.

Затем дон Хуан сказал, что настало время продолжить беседы о безжалостности - самой главной предпосылке магии. Он сообщил об открытии магами того, что любой сдвиг точки сборки означает отход от чрезмерной озабоченности своей индивидуальностью, которая является отличительным признаком современного человека. Еще он сказал, что, как полагают маги, именно позиция точки является причиной убийственной эгоистичности современного человека, совершенно поглощенного своим образом себя.

Потеряв надежду когда-нибудь вернуться к источнику всего, человек искал утешение в своей личности. Занимаясь этим, он преуспел в закреплении своей точки сборки в строго определенном положении, увековечив тем самым свой образ себя. Итак, с уверенностью можно сказать, что любое перемещение точки сборки из ее привычного положения в той или иной степени приводит человека к избавлению от саморефлексии и сопутствующего ей чувства собственной важности.

Дон Хуан описал чувство собственной важности как силу, порождаемую человеческим образом самого себя. Он повторял, что это именно та сила, которая удерживает точку сборки в ее нынешнем положении. По этой причине главной задачей на пути воина является уничтожение чувства собственной важности. Все, что делают маги, направлено на достижение этой цели.

Он объяснил, что маги разоблачили чувство собственной важности и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное.


- Это звучит неправдоподобно, но это на самом деле так, - сказал он. - Жалость к себе - это реальный враг и источник человеческого страдания. Без некоторого количества жалости к себе человек был бы не в состоянии быть таким важным для себя, каков он есть. Но когда включается чувство собственной важности, оно начинает набирать свою собственную силу, и именно эта, на первый взгляд независимая, природа чувства собственной важности придает ему мнимую ценность.

- Находясь в положении саморефлексии, - продолжал дон Хуан, - точка сборки собирает мир ложного сострадания, который на поверку оказывается миром жестокости и эгоцентризма. В этом мире единственно реальными чувствами оказываются лишь те, которые каждому из нас удобно испытывать в данный момент. Для магов безжалостность - это не жестокость. Безжалостность - это противоположность жалости к самому себе и чувству собственной важности. Безжалостность - это трезвость.

- Случившееся с тобой в Гуаймасе является примером того, как замаскированная безжалостность Нагваля разбивает зеркало саморефлексии, - продолжал он. - Моя маска сразила тебя. Ты, как и все вокруг меня, верил в мою рассудительность. И конечно превыше всего ты ожидал, что я непрерывно сохраняю эту свою разумность.

Когда же я начал не просто изображать поведение дряхлого немощного старика, но стал таковым, ты изо всех сил старался восстановить мою непрерывность и свою саморефлексию. И ты сказал себе, что меня, наверное, хватил удар.

В конце концов, когда уже невозможно стало верить в непрерывность моей разумности, твое зеркало начало разрушаться. С этого момента смещение твоей точки сборки стало лишь делом времени. Единственное, что еще оставалось под вопросом, - достигнет ли она места без жалости.

"Место без жалости" является непосредственным предшественником безмолвного знания, а положение точки сборки, называемое "местом озабоченности" - предшественником разума.

Безмолвное знание является генеральным положением точки сборки, и много веков назад такое положение было нормальным для человека, но по причинам, не поддающимся выяснению, точка сборки человека сместилась из этого положения и перешла в новое, называемое "разум".

Дон Хуан отметил, что не всякое человеческое существо является представителем этой новой позиции. Точка сборки большинства из нас не находится в точности на месте локализации разума, но в непосредственной близости от него.

То же самое можно сказать и о месте безмолвного знания: точка сборки не всякого человеческого существа находилась в этом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это как раз то, о чём писала Ольга_О

 

Осознала некоторую проблему. Когда сердце открыто и общаешься с человеком который имеет какую-то проблему и делиться ею, то я как бы подключаюсь к этому и бывает схожу со своей оси. Не понимаю пока как очищаться от этого, какой фильтр ставить чтобы и в связи быть, но оставаться при себе...

 

Ответ - как раз Сдвиг Точки сборки в такое положение - Без Жалости (т.е. в Трезво-Мыслии), в котором - Не я, но Через Меня - вобщем-то в отрывке из книги Дона Карлоса очень хорошо это описано))) Забавно - само как-то выдалось. Работала с материалом вчера, а сегодня прямо выкладка получилась))) Вот уж - Неисповедимы Пути Господни))) 

 

Это как раз то, что описано, как Сталкинг. Работа только по Напряженным Линиям - отработали, тут же убирается Связка - всё Своё - К СЕБЕ. Вплоть до того, что забываешь через полчаса, даже Имя того, с кем только что работал. Это реально из историй тех, кто работает очень профессионально и с большим количеством людей. 

Техника Безопасности - не работать там, где спишь - это отдельное место.

Когда работаешь - это Роль - вплоть до того, что медработники поэтому в белых халатах - это Роль Медработника. Роль отработал. Снял затем ,как костюмчик, чтобы не залипать в Роли Помогшего, чтобы тебя потом ВОЛНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ не смыло. Он же потом, кому помог - начинает тебя Вспоминать ,когда ему опять поплохело. И если Связка не убрана - пойдет отток энергетический.

Ну и естественно - помыть руки, умыть Лицо- невербальная такая информация убирается.

И как ни странно - выпить ГОРЯЧЕГО Чая - очень хорошо и отстраивает и восполняет энерегетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно запретить удалять посты или таймер поставить немного меньше на редактирование.
Мне бы интересно было бы почитать Iollai'ю т.к. это срез сознания. Да, можно конечно просто подойти на тонком плане и посмотреть, но в рамках обучения в лабе и как срез, того, что получилось у людей, в итоге очень интересно. Жалко, что люди из лаб ничего не пишут, да и тут много практикующих, которые молчат. Лабы у нас давно смешанные(КС/ДС) как и весь мир. 
 
А если Вы, InnaM, попали под удар, значить есть над чем работать.  Вы тут (выше) много говорите о кодировках, дс каналах, о сознании, о ТС, но в тоже время все тексты и слова, многие выводы взяты из этих же книг. Так где же ваши чистые мысли и чистый опыт - именно ваш опыт, а не авторов книг, статей?
 

Семантика слова Ра-Дуется - когда Оболочка как бы Рас-Ширяется, Цельная, кругленькая такая, Сфероидообразная. Когда же идёт работа вот с такими Программками - момент некоторого Сжатия происходит, что логично. 


Бог Ра на кого-то дуется?))) Я не хочу вас обидеть, но мы все разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×