Jump to content
Форум Thef.info
fartran

Опрос по 5-10 Занятиям - Лаб 5 + ваши впечатления + вопросы

Recommended Posts

Все вопросы вижу (остался один блок вопросов), дособраю информацию, скоро будет блок ответов))

По фильму - цикл Дискавери с Морганом Фриманом - http://bigcinema.tv/series/discovery-skvoz-prostranstvo-i-vremya-s-morganom-frimenom-serial-2010-through-the-wormhole.html

Вопросы по тестовым процессингам. Мы проходим и сжигаем все кванты проблемы, убираем ячейку проблемы. Проблема же по сути убирается бессознательно. Значит ли это, что при встрече со следующей проблемой подобного же  характера мы не будем реагировать на нее, так как снят энергетич. заряд? И второй вопрос, таким образом , мы бессознательно чистим нашу карму. Насколько это правильно? Бессознательная правка кармы?

ВОпрос третий. Очень сильно процессируемого закрутило на 30-40 минуте процессинга, до тошноты. Что делать процессируемому, и что делать ведущему?

Все верно, но как выйти)))

Карму нельзя обыграть, нельзя от нее и отказаться, её можно только завершить, закончив цикл, отдав все долги, при этом не сотворяя новые, путем отказа от личностных желаний. Т.е. в конечном итоге придя к гармонии с мирозданием.

Дальше можно слиться с Творцом (как капля возвращающаяся в океан) или творить в сотворчестве с Творцом. Каждый сам решает, но в конечном итоге все вновь вернется в океан, хотя по сути, никто его и не покидал)))

А вот с этим полностью согласна.

3\1 - Третий блок вопросов, обратите внимание что я особо не смотрю на то, кто что задает, не важна личность (поэтому нет смысла обижаться если вдруг вы задали вопрос первым, а я ответила на него последним)), я читаю все целиком и на что есть ответы и энергия чтобы бы объяснить - беру в первый блок, на что нет - потом. Ники я пишу, чтобы вы видели свои вопросы))) Заметила, что у вас довольно длинные посты стали и некоторые пишут несколько больших за раз, предлагаю объединять)) Также предлагаю  внутри постов  вопросы, если у вас есть, выделять другим цветом, чтобы потом, задним числом я их быстро находила)))

Виктория

Вопросы по тестовым процессингам. Мы проходим и сжигаем все кванты проблемы, убираем ячейку проблемы. Проблема же по сути убирается бессознательно. Значит ли это, что при встрече со следующей проблемой подобного же  характера мы не будем реагировать на нее, так как снят энергетич. заряд? И второй вопрос, таким образом , мы бессознательно чистим нашу карму. Насколько это правильно? Бессознательная правка кармы?

ВОпрос третий. Очень сильно процессируемого закрутило на 30-40 минуте процессинга, до тошноты. Что делать процессируемому, и что делать ведущему?

С одной стороны, да, идет нейтрализация программы, через ноосферые частоты, и снятие заряда. Можно сказать, бессознательное, в момент снятия. С другой стороны, если присмотреться, то после процессинга на проблему - дается энергия. Снимается заряд, дается энергия и есть возможность пожить без проблемы, имея доп энергию и посмотреть, как в новом состоянии, ощутить себя по другому. Если упустить этот момент и цель была неверна и все же состояние до процессинга казалось очень важным для личности и человек не готов к высвобождению (такое бывает), можно вернуться к началу и сформировать новую программу-квант в голове. Но если человек не валится по частотам и ему новое ощущение себя - нравится, то большинство продолжает жить на новой энергии и все меняется. Затем идет следующий этап, когда через некоторое время вы начинаете проходить проработки уже более осознанно (формируется сюжет на тему) и искушение, скажем, на тему, с которой работаете. И если два раза вы проходите благополучно эту всю историю - квант в голове больше не формируется, сюжетная линия уходит. 

arizona

Если карма такая уж помощница для нас , первобытных созданий в понятии бесконечности мироздания, почему же тогда считается наивысшей целью выйти из круга Санскары? 

Карма, как и любая энергия, может нести положительную составляющую или же наоборот. И человек интуитивно воспринимает карму, как наказующий элемент, иногда человек расплачивается с цепочке причинно-следственных взаимосвязей вовсе не за свои собственные поступки, а вынужден отвечать за родовую карму, национальную и даже общечеловеческую. С точки зрения Мироздания это конечно справедливо, но вот человеку от этого не легче и он ищет всевозможные способы переиграть эту вселенскую рулетку ))))
Что поделаешь, таков уж человек, хочет быть счастливым.
Сугубо личный взгляд, уверена. что у каждого свои выстроенные взгляды на всю эту историю.

Наша высшая цель - эволюция, в каждого из нас сидит маленькое зерно эволюции и подсознательное ощущение того, что мы можем быть лучше, мир может быть лучше\другим и т.д. Соотвественно абсолютные энергии, такие как карма с ее схемами - воспринимается для нас как механизм, который можно развивать. Сам механизм и нахождение в нем. И да, это верно, скорее всего так и должно быть. И развиваясь от бессознательного дрейфования в сюжетах, мы начинаем более осознано подходить к механизму и он для нас становится, например, более гибким, или более живым, мы начинаем воздействовать на сюжеты, понимать что события в том числе развиваются от того, как мы на них смотрим, ощущаем причинно следственные связи, находим символические системы воздействия и т.д. И все это более высокие проживания сюжета и конечно, мы ощущаем, что есть вариант выхода круга, выход из кармы и прочее, о чем вскользь говорят в том числе восточные учения. Все верно)

Если я настраиваюсь на голограмму, значит ли это, что мои встречи с Христом в ментале есть иллюзия моего разума?

См выше я писала про проекции. Сила может прийти проекцией в любую точку, но при этом будет сохранять энергию, информацию. Система проекций создана для того, чтобы все могли перемещаться из одной точки - в другую, из одного качества энергий в другую. 

Если человек валиться по частотам, перестает понимать систему околоземного пространства и воспринимать и понимать ментал, то да, он может считать, что это иллюзия его сознания,  даже когда от источника идет энергия, энергия будет продолжать идти, а вот тонкий план и самостоятельное перемещение в нем закрывается.  Вопрос уровня восприятия и умения держаться на одной частоте, мнении, понимании. 

Iollaia

А у меня вот еще по нашему интенсиву вопрос возник. За несколько дней занятий уже очевидно, что что-то меняется во мне, вокруг... Оказывается, что все очень действенно. Как продолжить дальше? По кругу повторять то, что мы делали всю неделю? Как долго это можно делать? Как правильно что-то менять в утренней практике, добавлять, заменять? По какому принципу? Или просить о помощи учителя?

Цель интенсива была - помочь вам сформировать свою традицию ежедневных практик, которая необходима как воздух и занимает немного времени :) По идее, вы можете брать записи и делать по ним, но также понимая систему, вы можете делать свои модули. Мы начинаем с работой с физ тела, затем насыщение праной, затем настройка на учителя\ноосферу. Физические упражнения набрать довольно просто, если забыли какие бывают пранаямы - я давала книгу (сборник пранаям), настройка на учителя всегда происходит примерно одинаково, после можно еще прилечь.

Ежедневные традиции очень важная часть пути, вспомните май, как всем стало сложно и все немного просели по частотам, если бы до мая (гипотетически) - хотя бы две недели по 15 минут практиковали, то скорее всего, все плотные проработки прошли по другому. Очень важно уделять внимание практикам каждый день, так же как сну, еде, работе, семье и т.д. Если не уделять ежедневно внимание практикам, то тонкий план будет все более плотным и плотным, с каждым днем, все будет забываться с каждым днем, навыки будут уходить потихоньку и т.д. Т.е. вступая на этот пусть, нужно помнить, что здесь либо ты любишь этим заниматься и занимаешься, либо тебе не нравится и не делаешь))

Как учиться рисовать - рисуешь, перестал все, пока. Как спортзал - позанимался месяц - виден результат, забросил - через две недели начал оплывать)) И т.д. Но легкость тонкого плана заключается в том, что во первых это немного времени занимает, если регулярно, и сознание со временем перестраиваться так, что ты не заставляешь себя садиться и делать, а просто просыпаешься и делаешь, совсем недолго, но радостно и каждый день))

Мы продолжим в воскресенье наш интенсив))

VaniSh

1. Откуда берут свое начало банки информации, которые находятся не в ноосфере, в околоземном пространстве?

Я правильно понимаю, что часть из них была привнесена силами, а часть это наработанные человечеством знания. которые хранятся в виде энергетических кристаллов? И почему кристаллы? Как считывать информацию с банков?

Есть наверно разные способы. Возможно например выйдя в ноосферу, через учителей запрашивать информацию с банков или разворачивать проекцию банка, как то так?

Цель существования банков. это по сути библиотека проекта человечества?

А хроники Акаши это исторический банк? Что и когда происходило? Такой супер регистратор событий на земле?

Да, банки были наработаны и самим проектом и привнесены извне. Цель - это сохранения уникального опыта. Помимо Земли есть масса проектов, и каждый из них записывает свою вариацию проживания - кто то в белковой форме, гумманодной, полевой, кто то питается белковой пищей, кто то полевой, кому то не требуется. Кто то находится в дульном проекте, кто то вообще не знает, что это такое и т.д. Каждый макро опыт (всего проекта) сохраняется в банк для передачи данных, сохранения и возможного повторного разочарования. Каждый микро опыт (каждого человека) тоже записывается и влияет на макро опыт (всего проекта).

Каждый день, каждый из нас творит свою реальность и этот мир, да мы представляем интересы разных сил, кураций, разных энергий, но все это все равно пропускается через душу и сознание человека, а они являются творящей единицей, имеющей право выбора и сознательного проживания. Поэтому даже самый сложный проект сил, за которым стоит сила, пропускается через Душу и сознание человека и видоизменяться, зависит от человека, Творящего Сознания, Свободной Души. И поэтому всем довольно интересно находится в околоземном пространстве, т.к. первоимпульс, пропущенный через природу Души Человека, может приобрести совершенно неожиданную форму, ежедневно создаются новые формы, новые энергии. И да, есть каркас создания интернета (например) у силы, она передает этот каркас на землю, а его принимают люди и создают свою форму. Творящее сознание. 

2. Интересно прозвучало, что среди сил есть закон о неразглашении одной силой чужой информации другой силы. Это как закон по защите интеллектуальной собственности?)) Как тут это понимать?

Скажем так, да, каждая сила представляет свою энергию, свой банк данных и ей проще и правильнее давать свое понимание и свою энергию по вопросу, нежели пользоваться чужой. И разные силы будут иметь разную энергию и разную информацию по одному вопросу (но не всегда) и это будет примерно одно и тоже, просто с разных сторон. Силы пользуются чужой информацией или энергией, когда другая сила например выходит из проекта человечества, оставляет свой накопленный банк и идет дальше (такое тоже бывает)). И тогда если есть силы, которые сходятся по вибрациям с оставленным банком - могут им пользоваться. Очень важен еще принцип соответствия. Частоте и информации. Если человек не соответствует по вибрациям частоте силы номер 1, допустим, он никогда не поймет о чем это сила в ченнелинге говорит. Это как женщине приехать в мусульманскую страну и до этого никогда не слышать о ней и вдруг увидеть другой мир, сразу не поймешь, что как.

3. Сколько колец сил существует 12? И чем выше число, тем более смешанное кольцо сил и приближенное к сознанию творца? 1 и 2 кольцо это КС силы, наиболее вложившиеся в создание проекта человечества? Получается если взять суммарное количество всех сил на всех кольцах то получиться очень много ? больше 100 или больше 1000? Какой там масштаб примерно)))) И наверно со снятием решетки все еще сильно измениться...Придут новые силы?

3. Как примерно нарабатывается соответствие частот сил с личным каркасом для идентификации? 

В околоземном пространстве, да 12, но спираль выходит за решетку и там количество неограниченное.

Структура Колец OLEGA (MSG+BOS).doc

3\1 - продолжение

Iollaia

До конца не поняла про структуру сил. Они выглядят как спираль? Как размещаются эти кольца? Все силы в одной спирали, каждая на своем месте, поэтому относятся к определенному кольцу или нет?

Структура Колец OLEGA (MSG+BOS).doc см выше

Также мучает давно уже вопрос по частотам. Где-то на сайте было про работу со 129 (как-то используется для очищения/лечения) частотой, сегодня звучали первая и вторая частота. Что это за 129 частота? Почему она именно 129? Как ее найти? Есть ли классификация частот? 

Частоты - это подпроект зеф, который направлен на то, что на тонком плане есть множество частот и мы можем находить новые под свои цели или пользоваться уже имеющимися. Этому было послащена вторая часть 3 лаборатории и практические наработки осели в разделе медитация ))) Надеюсь что во второй части 5 лаборатории мы вернемся к теории и я все расскажу, и наработаем новые частоты. 

Частота 129 дана была силой практически у границы решетки, т.е. прям совсем далеко от земли, ее функции защитные, потом на основе нее была сделана медитация. http://www.thef.info/meditation/protection (верхняя)

Особо сборника частот и описаний нет, честно говоря, не совсем успеваешь, чтобы и собирать и структурировать информацию, т.к. все что вы получаете, генерируется фактически в реальном времени. Может лет через 2-5 я сяду за то, чтобы все записать. 

Про решетку. Раньше слышала такое понятие как решетка Христа. Это не одно и то же? Есть ли на Земле люди, которые помогаю ее удерживать? Есть ли желающие ее разрушить  и кто они? У меня был опыт общения с человеком, который , говорил об этом. Так ли это? Ученые тоже уже начали говорить о том, что есть какое-то защитное поле у Земли, о котором не знали раньше. Стыкуются ли все эти понятия?

Решетка одна, защитных полей очень много, они прямо пронизывают землю, возможно что разные люди описывают разные поля, но их правда очень много и это так, для нердов уже)))

Про астрал. Кто-то из группы задавал вопрос про заселение тела, пока нашего сознания в нем нет. Радуга тот же, например, утверждает, что это невозможно. То же говорит и Роберт Монро. По крайней мере, они с этим не сталкивалась. Есть версия, что можно оттуда не вернуться или уйти слишком далеко , и тогда наступает летаргический сон? Так возможно ли подселение? И что здесь правда, а что вымысел?

Заселение полностью очень редкая история, возможна интеграция структур с нижнего, среднего и верхнего астрала, в виде конкретной проявленной программы (сущность), кодировки (мелкая программка). Также наше тело иногда поле для экспериментов для различных модулей, это когда ставится программа на конкретное действие. Некоторые посредники вещают через модули, не выходя из тела и не пользуясь при этом лучом 7 чакры (вот все виды, если интересно): 

http://www.thef.info/book/channeling/t1

И все-таки хочу вернуться к поведению в астрале. Радуга чего там только не творит. При этом утверждает, что боль чувствуется до тех пор, пока не поймешь, что этим чувством можно управлять. Как законы Кармы действую на астральном плане? И действуют ли? Есть ли какие-то законы поведения там? 

Законы там такие же как и на земле, они распространяются на астрал и частично на открытый космос. Дополняется это космическим законом, свободом правил, полностью я его еще не приняла, сказать что то по нему сложно, кроме общих фраз.

По пранаямам, старайтесь делать как говорится, мы иногда повторяем пранаямы, каждый раз должно быть легче освоить.

(правильно/неправильно, сильный сгусток или нет у меня получился, а чего это у меня такое плохое видение, почему никак не могу подняться в ноосферу?) В общем, правильно здесь кто-то написал, горе от ума!

В посте номер 2 ответов на вопросы я написала сколько простой человек может собрать сгусток, по силе. Вспомните эту цифру)) Это реальная цифра, когда человек остается на едине с собой, и при этом мало практикует. 

Отсюда ответ на вопрос почему иногда получается, иногда нет.

И отсюда - почему силы собирают нас в коллектив - посмотрите силу сгустка тогда и например в караване, когда энергия замешивается - вспомните силу сгустка тогда и силу видения. Добавьте к этому теорию трех фаз - вот и получиться результат))

Поэтому нет смысла себя винить, слабенькие сгустки это к сожалению норма сейчас, особенно при индивидуальной практике, а если еще валится по фазам, то можно вообще забыть, что такое тонкий план, подсесть на вкусную химическую еду и обрести счастье на диване или в пабе, не иметь добавочный кислород, забыв про пранаяму, включиться в игру какого нибудь шустрого эгрегора, который расскажет, как нужно жить, впасть в депрессию и забить свое ментально астральное наполнение кристалликами и понеслось))) Т.е. у человека, как вида, сейчас очень активна сама по себе жизнь по 3 фазам, где каждый день - поле для работы над собой и понимания жизни. А эзотерика только только с тонким планом входит в наш проект. Это тоже надо учитывать)) Ну и опять же, среднестатистичкая сила сгустка

Поэтому когда мы собираем традицию ежедневных практик - я вас даже не направляю вто в ноосферу, потому что когда вы останетесь одни, то вам будет трудно, мы используем якорек через пальцы и он дает необходимую настройку, энергию ноосферы и настройку как вы видите получить очень просто.  А вот выйти да получить, да увидеть, да походить, очень сложно. Особенно первое время. Всопним опять про среднестатистическую силу сгустка человека в одиночку. А для того, чтобы успешно выходить куда либо, нужно либо довольно долго набирать в традиции - свободную энергию, либо создавать мини группы. Хотя бы 2 человека. 

Первый вариант предполагает, что человек методично набирает энергию и осознано подходит к своим 3 фазам, постоянно нарабатывает результат. Второй вариант предполагает, что встречаются два человека.

Что тоже непросто, как только люди начинают собираться вместе, некоторые начинают прорабатывать бытовые вопросы и валиться по частотам. Выход, наверное, в том, что бы при общении и практиках ограничиваться практиками, а не бытовыми вопросами, сплетнями, пустыми разговорами, т.е. беречь наработки и входя во взаимодействие с друг другом - не включаться в бытовуху друг друга - работы, мужья, коты, обсуждение других школ, людей, новостей из яндекса, проблем и т.д. Это все сразу обрушивает) Бывало даже так, что человек шел шел стабильно в лаборатории, встретился со вторым, начали практиковать, потом один поглотил бытовухой другого и все наработки - обнулились. Такое тоже бывает, поэтому будьте аккуратны сами во взаимодействии с другим и тем, как вы влияете и как на вас влияют. 

Хорошие слова у иоллайлы дальше, помещу здесь, если кто не видел:

Да и еще. Вчера в книге я прочитала про ощущение, когда ты чувствуешь, что Бог любит тебя и ты ему нравишься. Меня растрогало это до слез. У многих , наверное, также как у меня, есть проблема с полным принятием себя. А когда чувствуешь, что ты Богу (!) нравишься такой, какая ты есть, что он тебя любит ! - это великое чувство. И учитель мне сегодня сказал: помнишь, ты то, что ты вчера прочитала? Так вот: ты тоже нравишься Богу и он тебя любит!) Помните об этом, принимайте себя и любите!   :)    :)    :)

Фартран, спасибо за ответ, действительно очень важно для меня не прыгать по частотам( как вы знаете это для меня проблема) но все же могу себя поздравить, я с этой ситуацией благополучно справляюсь и чувствую нарастающую внутреннюю стабильность. Переосмыслены многие внутренние раздраи и уже нет кутерьмы в бесконечном потоке мыслей. В этом в первую очередь моя благодарность вам, внесены приличные коррективы в моих мироощущениях и в определение вектора моего развития.

Еще. Как только начинаю сомневаться в существовании канала,он реально ослабевает. У сомнений этих ноги растут из христианской доктрины, я так думаю. Где четко сказано, что не дано вам, смертным грешникам, ручкаться с Ним)) Уж слишком силен эгрегор церкви, хотя я не могу о себе сказать, что я уж как то слишком воцерковленная. Лишь одно меня всегда влекло туда, возможность стать ближе к Христу, действительно верно вы сказали, что для меня это близкие частоты. Ведь я и понятия не имела тогда, что это не единственный путь к Нему и в тот счастливый момент, когда я стала относиться к Христу не как к Богу, он стал на эоны ближе ко мне.

В чудесное время мы живем. Спасибо Высшим Силам, Учителям, что дают нам новые знания, новый взгляд на порядок мироздания и таких наставников, как вы. :)

Последняя сборка дубликатом полевой оболочки не получилась.... Но, почему-то хочется прыгать , бегать и танцевать... Ощущение счастья:)))

Большое спасибо Фартран, Учителям, группе за прекрасные ощущения от практики!

Так интересно было ПФТ собираться, пока мы выдували из чакр, у меня уже пошли картинки какие-то белые, фиолетовые движущиеся частицы и я вроде представляла как кладу себя сверху столбиков и представляла, себя почему-то голубого цвета полупрозразчной я не поняла момента, когда я полетела к банкам,  сначала подумала, что не получилось, а потом, когда сказали вернуться и фонтан из головы, я сделала фонтан, но картинка которую видела стала расширяться и как в увеличительное стекло почему-то больше правым глазом было видно как множество светящихся фигур похожих на оси XYZ, которые все время двигались(похоже на калейдоскоп в детстве, смотришь, переворачиваешь трубочку и другая фигура) и соединялись между собой разными осями-гранями, а потом как буд-то глубже и дальше еще появилось фиолетовое окно овальной формы и в нем фиолетовые движущиеся частицы, больше похожие на звездочки ( может это открытый космос был). Ощущалось сильное давление на лоб, потом подышала, ощущение прошло.

Ментальным сгустком не увидела где ноосфера, видимо сразу к банкам попала ( если это конечно они), видела то же, что и в 1 сборке, но более мутно.

Полевой оболочной интересно было собираться. Летала и видела себя в белом плотном шаре с меридианами, потом  как-то легко было по спирали полевой оболочки двигаться и внутри тела, быстро по спирали собралась и тоже сначала не поняла вышла я или нет, а потом очень быстро стала видеть светящиеся слои,  и подниматься куда-то вверх, а когда нужно было вернуться не могла найти где земля, стала представлять мысленно землю и где Москва и свой дом сверху, стала шевелить ногами руками, чтобы в тело вернуться. 

Интересные ощущения и радость, что все-таки что-то получилось! :D

Астральная сборка оказалась та еще штучка..Собралась легко, поднялась высоко,где то на метр-полтора над своим телом, смотрела на него и было реальное ощущение двух миров, причем  верхний мне понравился больше :)  Поднялась выше, увидела Ноосферу,замкнутую цепь из различных геометрических фигур, из них выделила одну, она явно была ярче и выразительнее остальных, поняла что Мой банк :) Видела отлично дальний космос, команда вернуться, а я понимаю, что не получается, немного запаниковала, ни в какую не получалось соединиться с телом. Но как то протиснулась, и то не на 100%, а как то так, частично..остальную часть , по моему, захватила в ментальный сгусток, потому то и так тяжело выходила после двух сборок подряд. Во время ментального выхода я вообще не дышала, поймала себя на этой мысли и заставила вдохнуть разок.

Третья сборка показалась очень легкой и сделала ее шутя, энергии действительно были другие и не было привычного для моих выходов давления в переносицу и аджну. Чернозем действительно находился где то слева и был на этот раз не такой уж и черный, скорее серый.

Самое мощное впечатление было от астральной сборки, краски ярче, эмоции захлестывали!.

Сказать понравилось не сказать ничего!!

Спасибо за такой восхитительный опыт, Фартран!

Edited by arizona

Получается, если астрал - это уже созданные потенциалы, на тонком плане, то все процессинги и регрессии происходят на астральном плане с заходом или помощью (не знаю как правильно сказать) в Ноосферу?

Во-первых, большое спасибо Фартран за ответы! :)

Во-вторых, огромное спасибо Фартран и всем участникам за вчерашнюю практику! Это было очень здорово))) Да, такое счастье, радость, благодарность)))

Все три сборки у меня получились. Хуже всех, пожалуй, как ни странно, ментальная. Астральная сборка - это вообще что-то. Так все четко было, понятно, видение классное!  Подняла сизначально сразу на 30 сантиметров, так пошло и я не стала останавливаться, потом дошла где-то до полуметра. Просто видела проекцию своего физического тела, темненько так, то есть без особого цветового оформления. И сразу не поняла только как из состояния лежа пойти в ментал. А потом просто пошла)) Пошла в ментал, как говорила Фартран, затем увидела слой банков, множество разноцветных кристаллов в темноте. И так мне захотелось идти дальше и дальше, прям засасывало туда) Но уже надо было возвращаться. Вернулась нормально. Самочувствие было отличное.  Но почему-то так радостно было, ну хоть пой и танцуй! Эмоции зашкаливали просто)) 

После астрального видения ментальное на контрасте показалось слабеньким, но зато я о банкам погуляла. Не знаю, как с ними работать только. Я подходила (а лучше сказать мгновенно подлетала) к трем, внутри свечение было. Как с ними надо работать? Как синхронизироваться? И правильно ли я поняла, что синхронизируясь с банками, мы теряем энергию? 

Сборка с полевой оболочки тоже прошла легко, я чего-то более сложного ожидала. А прошло все как-то играючи. Только когда Фартран сказала, что летим по своему городу, меня выкинуло в родной город, а не в тот, где я сейчас живу. И я летела над ним и наслаждалась, людей не было, зелень, немного пасмурно, но так уютно. Шарик свой отлично чувствовала, защищенность какая-то от него была. Причем неосознанно я летела к своему дому, а тут оказалось, что туда и надо. Но влетев в свою квартиру, я поняла, что я -то в другом городе, моего тела там нет. И сложила два пространства вместе, проживала как бы в двух местах весь процесс. То есть действо все происходило в родном городе, но тело я как бы брала отсюда... В общем бред какой-то получается, но не знаю как еще объяснить. Главное в том, что все получилось все равно и был какой-то кайф нереальный.  Ловила себя все время на мысли, что опережаю действиями слова Фартран. Например, когда ныряли в наш шарик. Меня прямо сразу всосало в него, и я давай обратно выходить,  а оказалось, что туда и надо было)) И да, ментал у меня тоже был слева, тоже не такой темный, ноосфера оказалась справа, вошла через белую стенку к Учителю, подержались с ним за руки... Энергетически все по-другому воспринималось. Сложно описать словами, но ощущения другие, взаимодействие с Учителем легче и понятней как-то было именно энергетически.

После этой сборки в тело тоже не хотелось и входила я в тело тяжелей всего, оно ватное прямо было, не хотело шевелиться сначала)) Ну и конечно, чувствовалось, что физически что-то поменялось. В челюсти дрожь была какая-то, ну и ощущение, что была физическая нагрузка.

В общем ребята, это , конечно, сказка просто! И аж дух захватывает от того, что ждет нас еще впереди!)) :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Фартран, а можно еще раз продублировать ссылку на книжечку с праноямами? Это Йоги Банджи (не уверена в правильности написания)? или как-то по-другому называется?

Всем доброго времени суток. 

Наконец-то мы дошли до самой интересной и увлекательной части в лаборатории. Разные виды сборок и выходы в открытый космос. Скажу что все сборки получились но видение было мутноватым ( но это у меня всегда так, толи его закрыли до поры до времени, толи блок в 6 чакре).

Астральная сборка. Тело собралось как-то быстро и начало сразу подниматься само вверх, уходило под потолок к соседям,приходилось держать его рядом. Сознание было нестабильным и скакало туда сюда, от пфт в тело и обратно. Видение комнаты было достаточно четкое. Выходов в открытый космос  не было.

Ментальный сгусток. Ну тут все намного проще. Быстро собрал энергию, собрался, поставил вектор выйти к банкам. Видение было мутноватым но как бы вспыхивали разные геометрические фигуры тетраэдры, отктаэдры, тесеракты. 

Сборка полевой оболочкой. Очень ждал эту сборку, так как любопытство мне не давало покоя. Думал там сейчас буду сложные ритуалы и приемы минут на 20-30, оказалось все компактнее, и потом только понял что таким способом нас как-то собирали (в другом месте) , но тогда все это было как-то бессознательно, спасибо Валентине Алексеевне за подробные инструкции =) В общем собрался и вышел сразу в открытый космос минуя чернозем, все радом вот банки вот ноосфера вот земля. Чувство сгустка более плотное и видение почетче по сравнению с ментальным. Полетел в ноосферу, попал моментально, были видны белые переливающиеся конструкции. Когда сказали возвращаться то было как-то трудно вернутся себя заставить, по сравнению с мсг и пфт которые сразу возвращаются. Оттока сил от сборки ПО не заметил, но это наверное из за того что поле группы да и интенсив всю неделю был ну и всего-то три минутки в космосе.

В целом результаты хорошие, только видение размытое но это вопрос времени.

Валентина Алексеевна у меня вопрос, когда мы настраиваемся на учителя и просим энергий ноосферы и благости для себя на день, они что то от нас получают обратно или эта энергия дается безвозмездно? Ведь закон сохранения энергии во вселенной ни кто не отменял.

Спасибо Учителям, группе и Валентине Алексеевне  B) 

1\2

Тома

Валентина Алексеевна у меня вопрос, когда мы настраиваемся на учителя и просим энергий ноосферы и благости для себя на день, они что то от нас получают обратно или эта энергия дается безвозмездно? Ведь закон сохранения энергии во вселенной ни кто не отменял.

В случае с Ноосферой скорее здесь обмен в плане сознания, т.е. двигаясь в сторону к абсолютным энергиям вы совершаете обмен в том плане, что двигаетесь по эволюционной лестнице и входите во взаимодействие, в этот момент создается импульс-частота, который соответствует цели Учителя, который курирует этот проект. У каждого Учителя есть своя цель, есть те, которые курируют осознанное взаимодействие с биосферой и ноосферой земли и того, что человек выйдет из 3д - в более объемное понимание вселенной. И если кто то приходит, то грубо говоря этому Учителю Защитывается)) Это честно очень примитивное объяснение, но по другому не получается)) По сути это цель Ноосферы - развитие человека, от палки копалки, до понимания, что есть что то вовне, в этой вселенной. Понимание, что помимо Учителей Ноосферы, сама Ноосфера - живой организм. Абсолютна, изначально присутствует, как вода, как земля, как воздух. Пятый элемент.

Плюс еще надо учитывать, что  ваша осознанность создает импульс-частоту, движение. Это цель Ноосферы. И это достаточный для нее аргумент.

Конечно, вы в процессе отдаете какую либо часть энергии, чиститесь, но также вы получаете Ноосферную. Т.к. это абсолютные энергии, вы не чувствуете особо отдачи энергии, утекания, так же как вы не платите за инкарнационную ячейку аренду)) Она просто есть как часть проекта человечества, вы можете туда прийти-уйти, в межинкарнационный цикл энергия становится родной. Т.е. неким первоимпульсом. Абсолютные энергии это как воздух на земле, как вода. Они есть в цикле проекта человечество. Ваша душа находится в них, в ячейке в межинкарнационный цикл, и когда уходит на землю, может продолжать держать связь.

По астралу если - там да, меняете свою энергию на действие, либо дары, как их называют, отдаете за действие, если энергия а не дары (яблоко, алкоголь, хлеб - тот тип который необходим астральному населению, эквивалент). Если интересует ваша энергия интересует, то она обычно ближе к физической или интеллектуальной. Отсюда так много высших структур которые дают творческие аспекты (музыку, картины) - их интересует энергия интеллекта, а низшие существа может интересовать например сексуальная энергия, это когда в снах приходят и проч. Т.е. все приближено к земным процессам, и там интересует подобная энергия, она у них конвертируется в необходимую им форму.

В открытом космосе тоже - меняете свою энергию, если с силами в открытом космосе - их интересует личностная энергия (вы личность) и накопленная вами информация, но они готовы поделиться и своей, деструктивные силы - вплюс к этому - интересует энергия души и душа, но не всех.

В ментале - требуется энергия творчества и творящее сознание, меняете то, что вы создаете частоту, которая дает творение и новую форму, энергия интересует ближе к ментальной, мышление, воображение, возможность создавать новое. Если в астрале - вам могут дать картину взамен на вашу интеллектуальную энергию, то в ментале не дают готовых, просто в момент вашего самостоятельного акта творения и создания новой формы - выделяется импульс, который как энергия держит ментал. Можно сказать, что ментал ближе к абсолютной энергии и ее законам, чем астрал и открытый космос. Там все как у людей: взял-дал. В ментале и Абсолютных энергиях (Ноосфера, Хромосфера, Карма) - там все же все на импульсах, на частотах соответствия.

По банкам в открытом космосе - все просто - если есть доступ наработанный, банк откроется, если нет, извините))

Iollaia

Как с ними надо работать? Как синхронизироваться? И правильно ли я поняла, что синхронизируясь с банками, мы теряем энергию? 

Есть банки, которые наработаны инкарнационно, есть банки, которые могут открыться через условия (через взаимодействие с астралом, силами, менталом - условия см. выше), есть банки, которые открываются кармически.

Те, которые инкарнационно - обычно их первыми видишь, они просто появляются на тонком плане перед вами, никуда от них не денешься, это как раз те геометрические формы, которые вы видите.

Те, которые через "условия" - обычно через взаимодействии с тем, с кем вы в сотворчестве (силы, астральные структуры, ментал) и т.д.

Если кармически, то вы живете, познаете новую профессию, новые сферы жизни и вам дается доступ к банку, пусть неосознанный. Взаимодействовать можно двумя способами: если осознано вы подходите и синхронизироуетесь (учиться синхронизироваться непросто, но будем пробовать), если через кого-то - этот кто то может за вас развернуть и дать вам в виде готовой информации или скинуть на головной компьютер, или если кармически - дается сразу на головной компьютер и никогда не узнает человек, что какой то банк открылся (просто по его мнению он поступил в вуз и прошел обучение (все поступают, но знание и понимание и глубина познания предмета у всех разная - разное количество энергии на усваивание и в том числе разный доступ к банкам, где берется доп информация и льется в процессе обучения и чтения, например)).

Опять же все читают одну и ту же книгу, но понимают по разному. Большинство книг кстати ведут к банкам  - вы читаете и подключаетесь и помимо того, что написано - идет доп инфа. Вот у кого то ее больше, у кого то меньше, кто то читает между строк и сразу у него голова начинает работать, а кто то по параллели и потом ничего не помнит и вникнуть не может))).

Хотела уточнить:

1. Как ваши ощущения после почти недельного интенсива - есть изменения?)

2. Вчера, когда делали самостоятельно по записи - есть разница между тем, когда в записи, или в живую, для вас? Если да, в чем разница

3. Не все рассказали о своих ощущения после практики вто))

Интенсив прошел на ура! Собралось и накопилось много энергии, так же это была возможность попробовать поработать по разному со своим телом. Разные праноямы, под присмотром ведущего. Ну еще возможность позаниматься всей группой.

Разницы большой не заметил. Если только все происходит в реальном времени + энергия группы усиливает эффект. 

Доброго всем времени суток!!

По занятию вто:

1) пфт - поднялась где-то на 25 см от тела, видение очень слабое, внутри квартиры не вижу, как будто не то делаю. Как ни странно, в космосе получше видение было. Увидела один банк квадратный снизу, но внутри темнота. Потом попала к спиралевидному банку. Опять же он был внутри темным, а снаружи очертания светились.

3) дубликат по. Летать в шаре над городом понравилось, очень явно ощущались упругие стенки шара. Потом достаточно быстро влетели в комнату. Не поняла, как взбираться по своему яйцу-оболочке нужно... То ли по диагонали, Толи по спирали... И потом вихрем из первой чакры вверх, это уже потом сказали:) я растерялась при сборке и плохо собралась. Видение было вааще не очень:).

Лучше всего видела при пфт:)

Сегодня попробовала самостоятельно выйти через пфт. Очень интересно!:) поднялась высоко, пол потолок. Пыжилась-тужилась, но так видение в квартире и не смогла включить. Возможно еще нужно намерение - выйти в астрал. Очень легко вышла в космос. Метнулась там к своему спиралевидному банку. В этот раз спиралька были светящимися кораллового цвета. Я зашла и постаралась синхроризироваться и понять, что за банк. Точно не поняла, что-то связанное с биологией или анатомией человека . Подключила / синхронизировала биоэкран (не знаю, может инфа прямо в мозг загружается, а не на биоэкран?) , думаю во сне или после инфа должна развернуться...

Потом пошла в ноосферу, там действительно четче все было, такое четкое изображение, кап в стерео очках, попросилась показать мне мою ноосферную ячейку , вошла сбоку, как в капсулу, но ничего там не смогла увидеть, в силу своей неподготовленности. Еще меня там приятный голос спросил: "что ты хочешь увидеть". И я поняла, что в ячейку тоже с определенным намерением надо идти:). Вообще сейчас мне кажется, что в ячейку снизу нужно заходить?:)

В общем, походила хорошо, но комнату и себя в астрала, как ни тужилась, не смогла увидеть...

Фартран, может Вы дадите ссылочку, где можно подробнее почитать про сборку дпо?

Edited by Lilika

Вопрос дублирую отдельно, т.к. Боюсь с телефона что-то выделять, чтобы не слетел весь текст:))

Фартран, может дадите ссылку, где можно подробнее почитать про сборку дпо?

По дубликату, к сожалению, пока ничего вам дать не могу, кроме того, что будет собирать его еще раз. Вообще, у меня получился полудупликат полу мсг, поэтому он такой легкий получился. Т.е. я начала вас с начала собирать через мсг, а потом уже наслоили клетки и энергию по, в оригинале так же, но там не прорабатывают мсг, поэтому эта часть не у всех проходит гладко. А здесь начало было из за тренировки очень даже.

Друзья, хотела сориентировать вас по планам на ближайшее:

1. Сегодня заканчиваем интенсив - после чего - по записи пожалуйста продолжайте делать каждый день, наращивая результат. Пожалуйста не ленитесь))

2. Занятие 30-ого числа - теоретическое большое - заканчиваем с космомос и с тем, что мы там можем найти

3. Продолжаем делать самостоятельно утренние практики, по записи или создаем свои))

ИЮНЬ

1. 6 Число (суббота) - теоретическое большое 1

15-23 - инетнсив, часть 2 - будем усложнять наш уровень, будут парнямы с мантрами и кое какие простые асаны

2. 20 число (суббота) - теоретическое большое 2

3. 21 число (воскресенье) - йога нидра 4 - завершаем нидры

4. 27 число (суббота) - практическое - Три сборки, часть 2, как раз закончим интенсив 

Валентина, можно, тогда уточню, поправьте меня, если я не права?

1) Лечу над городом, ощущая себя в упругом шаре-яйце. Прорисовываю свою яйцевидную оболочку в полете. Вхожу к себе домой в комнату.В полностью темном пространстве вижу свою яйцевидную оболочку.

2) Ложимся ментальным сгустком на оболочку. Двигаемся по оболочке по спирали вверх. Повисаем над головой.

3) Падаем вниз до бедер. Поднимаемся вихрем вверх, проходя каждую клеточку. (Только почему в записи это вверх-вниз?).

Внутри тела в клетках собирать энергию просто вихрем или вихрем, который покачивается вверх-вниз? :)

Edited by Lilika

Ответы по интенсиву:

1) Ощущения хорошие, хочется дышать, есть полезную пищу, дышать... есть легкость в теле. Больше высвобождается энергий для практик...

2) В записи как-то более вовлекаешься в процесс, он чуть глубже. Но и самой - хорошо!

Хочу рассказать про интенсив.

У меня с некоторого времени, где-то со второго занятия, когда мы стабилизируем энергию при задержке на выдохе, представляются картины, как будто я медитирую у себя на пляже на берегу Волги в позе лотоса:). А сегодня я заметила, что меня снесло по течению реки где-то на 3 км... плыву с рекой...Так интересно. Что это? Астрал?

А вчера, когда была пранаяма на сердечную чакру, вообще представился дворец на воде, а в нем оранжерея цветов:)

Так что, интенсив полезен!!:)

3\1

Lilika

Внутри тела в клетках собирать энергию просто вихрем или вихрем, который покачивается вверх-вниз? :)

Вихрем по спирали, как бы закручиваясь вверх, помните зимой пургу, как воронкой снег иногда закручивается, вот также и здесь. Идете собираете изнутри энергию, закручиваясь по спирали. Представьте, что у вас было варенье, оно закончилось, но осталось по стенкам, что вы ложкой будете делать?)))

А сегодня я заметила, что меня снесло по течению реки где-то на 3 км... плыву с рекой...Так интересно. Что это? Астрал?

Думаю да, а еще вы заметите потом союзников, высших существ, которые могут вам помогать, вспомните кастанеду. Все так и приходит)

Хочу отписаться по ежедневным практикам. Два дня делаю самостоятельно, но по записям , конечно. Разница в отсутствии прямого контакта с группой и Фартран. Немного не хватает этих встреч по утрам. Как утреннее чудо каждый день) Ну да ладно. В целом все получается. Только сильные боли в спине во время практик. Вчера на ночь пранояму трехступенчатую делала, так  даже лежа спина болела. Надеюсь, что постепенно это пройдет. Наверное, это мои застарелые блоки?

Сегодня во время праноямы перед глазами появась какая-то фиолетовая сфера. Видение было мутноватым, но я видела, что она в диаметре была сентиметров 40-50 и висела с правой стороны от меня, потом приблизилась и снова отплыла. Попробовала развернуть его - бабочка огромная получилась с яркими крыльми и на этом все. Что это такое? Можно ли с этим что-то делать?

А сегодня какое-то странное состояние. Как будто распирает изнутри (особенно в области 5 и чуть меньше 4 чакры), и жар по всему телу не с того ни с сего. Несколько раз такие приливы были. Как будто энергия мощная. Нервозность еще как будто что-то не так, Но что - непонятно. При этом весь день вынуждена была заниматься работой, хотя было огромное желание поделать практики, но не было времени совсем. С чем может быть связано такое состояние? Могут ли давать такой эффект утренние практики? Или это сегодня день такой? Раньше у меня были такие ощущения, только без жара и сегодня все-таки кое-какой баланс мне удавалось удержать. А раньше я просто места себе не находила. Как-будто куда-то мне надо, а куда не знаю))

Guest
This topic is now closed to further replies.