Jump to content
Форум Thef.info
fartran

Опрос по 5-10 Занятиям - Лаб 5 + ваши впечатления + вопросы

Recommended Posts

Первый раз отписываю на форуме) Да простят меня учителя ноосферы и КС)) Не хотелось выносить происходящее внутри, там был хаос.
Хочу поделиться происходящим. 
1.За время занятий поменялась призма ценностей. Раньше я хотел эзотерики, магии и "все понимания". Сейчас - я заземляюсь, снова стал есть мясо и рыбу и хочу стремлюсь развиваться в социуме и плотных энергиях. Благодаря информации на занятиях ушло много иллюзий и противоречий в картине мира, особенно картине практик. И это великолепно!
Изменилось и намерение на лабораторию. Лаборатория стала для жизни, а не "лаборатория как расширение границ жизни", как раньше. И есть небольшое противоречие, чтобы заниматься вто и прочим тонким опытом, тк понимаю, что именно сейчас напрямую не нужно и это пригодится сильно потом. Противоречие проживается вообщем-то. И всё приходит понимание, что стоит смотреть на это во многом как на вклад в будущее. 
2.Стал систематически бегать/делать зарядку/заниматься спортом. 
3. Перед сном часто дышу и очищаюсь.
4. Стал больше выбирать и употреблять живой еды. 
5. Поднимается много страхов, непонимания и слабых мест при движении в социалке. Часто сначала отыгрываю это сполна, а потом уже, когда отпустит, возвращаюсь к процессам. Хотелось бы двигаться более осознанно и фокусированно. 

Отзыв по занятиям - это великолепно! Часто хочется воспринимать на той же скорости, на которой даётся всё, сразу всё прочувствовать и тд. Но энергии не хватает. Утро для меня так и не стало добрым)) И постоянно хочу спать и постоянно несобранный и обесточенный по утрам. 

Дрожжин Иван

У вас пошло время мужского и социального становления, все что по тонкому плану вбираете, все потом понадобиться, но со временем. Главное чтобы вас плотные энергии не утянули, но думаю спорт, система ценностей и становление вашего семейного поля и вас, как мужчины, пойдут вам на руку))

И с мясом, конечно, по аккуратнее, ваша первая чакра для становления требует плотных энергий, но это не повод вдруг наброситься и не повод питаться им всегда)) Но поможет вам в социуме и думаю, Нина вас адаптирует, ваш переход на мясо и обратно, на растительную, когда это потребуется. Больше овощей и фруктов, больше сна, больше терпения и целей, спорта))

Очень хорошо, что у вас появилась ясность в голове и цели, и социальное становление даст потом вам возможность интегрировать знания и практики и дать им быть полезными, не только вам. А на тонкий и на тонкое питание и тематики, всегда сможете перейти. Это все некритично. 

Очень необычное и интересное занятие для меня было. Все занятие я сидела с такими глазами вроде я в Диснейленде) столько впечатлений и открытий)

Пранаяму делала 11 минут, руки не болели, но вот чтобы и замок, и фокус в межбровье и считать и одновременно слушать и понимать что говорит Фартран - это было слишком для меня) Хотя в редкие разы получалось.

Сборка и выход в конце получились и меня потянуло к свету и в тот момент когда я размышляла, "а достаточно ли правильный свет/тепло/ощущения/это точно Ноосфера" связь прервалась. И мне даже показалось что не к Ноосфере пришла, потому и отключили. А может и туда, кто его теперь знает..но я боялась дойти не туда и могла таким образом притянуть. Вот меньше знаешь крепче спишь, теперь у меня горе от ума.

Пока вставала с пола и узнавала у всех ли нет связи, растеряла свой сгусток. Когда легли снова, то пошли слишком быстро. Мне надо было еще дышать и собираться, а Фартран уже говорит "настройтесь на Учителя". Я разревелась и выпала окончательно. Поплакала от души, что "аааа, меня домой не пускают". Несколько раз пыталась начинать, дышала и опять срывалась в слезы. Занятие закончилось, я лежу. Сделала себе самопроцессинг, первая помощь себе - мы сами. После этого смогла спокойно подышать, выйти в Ноосферу (тут уже не было сомнений, потому что ощущения были теплые), настроиться на Учителя, попросила символ. Забавно, в прошлый раз мне дали 2, вернее первый я не поверила что это символ и попросила дать еще что-то) Сейчас был тот в который я не поверила, только более наполненный. И дальше еще была картинка и знак для баланса между М и Ж. Зарисовала все после занятия.

Мне хотелось бы понять что помешало мне выйти в Ноосферу вместе со всеми?

И как восстанавливаться быстро после всех этих путешествий? И как часто туда можно гулять?

По теории.

Занятие было очень интересное. Много информации. Сидела сразу конспектировала. Поняла, что так структура занятия выстраивается у меня лучше. Правда, иногда хотелось отмотать назад, когда что-то было непонятно))) А нельзя! 4 с половиной  листа исписала))

До конца не поняла про структуру сил. Они выглядят как спираль? Как размещаются эти кольца? Все силы в одной спирали, каждая на своем месте, поэтому относятся к определенному кольцу или нет?

Также мучает давно уже вопрос по частотам. Где-то на сайте было про работу со 129 (как-то используется для очищения/лечения) частотой, сегодня звучали первая и вторая частота. Что это за 129 частота? Почему она именно 129? Как ее найти? Есть ли классификация частот? какие плохие, какие хорошие, условно говоря? В общем тут для меня - пока дремучий лес. То, что частоту силы определяет наш каркас, если есть наработка - это я поняла, но как мы узнаем, какая именно это частота? В виде чего приходит информация? У всех по-разному? Для чего можно работать с силой, если я не хочу работать с одной и получать однобокую информацию и быть в ее власти, а хочу использовать их как-то комплексно (пока не знаю зачем), но почему-то этот вопрос появился. Мне кажется, что у меня уже был опыт в прошлых жизнях. 

Про решетку. Раньше слышала такое понятие как решетка Христа. Это не одно и то же? Есть ли на Земле люди, которые помогаю ее удерживать? Есть ли желающие ее разрушить  и кто они? У меня был опыт общения с человеком, который , говорил об этом. Так ли это? Ученые тоже уже начали говорить о том, что есть какое-то защитное поле у Земли, о котором не знали раньше. Стыкуются ли все эти понятия?

Кстати, Валентина, ждем названия документального фильма!))

По видам сборок понятно, но какими техниками надо пользоваться, чтобы собираться по-другому? Например, как именно сделать астральную сборку? Вы нам расскажете об этом? И я  немножко прослушала про дубликат ПО. Он собирается только из энергии клеток? Астральное и ментальное тела не используются при этом вообще? Слышала как-то про наработку дублей, это несхожие понятия? Если нет, можно узнать, как и зачем нарабатывают дубли?

Про астрал. Кто-то из группы задавал вопрос про заселение тела, пока нашего сознания в нем нет. Радуга тот же, например, утверждает, что это невозможно. То же говорит и Роберт Монро. По крайней мере, они с этим не сталкивалась. Есть версия, что можно оттуда не вернуться или уйти слишком далеко , и тогда наступает летаргический сон? Так возможно ли подселение? И что здесь правда, а что вымысел?

И все-таки хочу вернуться к поведению в астрале. Радуга чего там только не творит. При этом утверждает, что боль чувствуется до тех пор, пока не поймешь, что этим чувством можно управлять. Как законы Кармы действую на астральном плане? И действуют ли? Есть ли какие-то законы поведения там? 

По практикам

По пранаяме. Руки мне было держать легче, чем в намасте (не уверена в правильности написания))). Но вот делать все сразу, как писал уже кто-то выше было сложно. Прыгала вниманием то туда, то сюда. И было несколько непоняток:

1. глаза мысленно обратить в область межлобья (кстати,это третий глаз или нет?)?

2. корневой замок держать все время пока идет задержка дыхания?

задержка дыхания получается более длительной, чем 8 секунд, пока мы считаем до 26?

По ВТО. Здесь все сложнее.

У меня с утра было плохое состояние. Отчасти это связано с небольшим чп, которое со мной произошло вчера. Не смейтесь, но меня избила моя дверь))) Не в буквальном смысле , конечно. Дочка обожглась кипятком немного, но закричала так, что я подумала, что случилось что-то страшное. Вскочила с кровати (как раз просматривала конспекты прошлых занятий) и со всех ног полетела спасать. Ну и долеталась. Не помню, почему упала, как отрезало. Помню только удар  (причем руками не успела смягчить) о дверной косяк и закрытую дверь. Но в запале сразу не осознала, выскочила в коридор. Дочь как меня увидела вообще впала в истерику. Еще бы: у меня были сильно разбиты обе губы, кровь льется. Тут только до меня дошло, что со мной произошло. Тут уже истерика началась у меня (после того как я в зеркале увидела свое лицо). В итоге у дочери - небольшой ожог, а у меня губы утром как силиконовые (половина вверху, половина - внизу)), до носа не докоснуться, челюсть и зубы болят. Как я нос не сломала - не знаю. Синяков,хорошо нет.

Для чего я все это пишу? В общем, могло все закончится намного хуже, но слава Богу, обошлось. На меня накатила какая-то волна, понимания хрупкости жизни, ну мысли сразу почему это произошло?, как быстро все может поменяться в жизни от все хорошо до все плохо. Весь день вчера я была в такой благости, так хорошо мне было! и выход в ноосферу самостоятельный получился! А тут такое!

В общем с утра я была какая-то разбитая. Ощущение, что меня вчера избили почему-то... И практики вообще давались мне тяжеловато и как-то было по-другому все. Хотя на вто пошла с намерением узнать, что со мной произошло.  Все занятие сильно тянула спина, когда дышали в голову как-то начало неметь основание головы (справа и слева), колоть иголочками, как когда отлежишь - все это отвлекало и видение было очень слабым, какая-то куча мыслей в голове (правильно/неправильно, сильный сгусток или нет у меня получился, а чего это у меня такое плохое видение, почему никак не могу подняться в ноосферу?) В общем, правильно здесь кто-то написал, горе от ума!

Потом и вовсе звук пропал. А дальше все было скомкано. Видение не очень, но символ получила. Нарисовала. Отличается от предыдущего немного, но как я понимаю, только потому, что в прошлый раз я его не совсем так нарисовала. Но было ощущение неудовлетворенности какой-то. Как будто чего-то недополучила. И я решила продолжить самостоятельно.

Включила музыку, легла, подышала. И все получилось. Только я не пошла сразу в ноосферу, а попросила просто Учителя о помощи. И мы с ним оказались на берегу моря (кстати, что это астрал, ментал?). Солнце садилось, все вокруг было оранжево-розовым. Я сидела на берегу в позе лотоса, а он стоял сзади так, что я чувствовала его тепло. Он сказал то ли "спокойствие", то ли "успокоение", уже не помню. И мне, правда, было так хорошо и спокойно. Я попросила энергии, он сказал, что вода - это энергия. И я начал смотреть на воду, как она то приливает, то отливает. Потом мы пошли в ноосферу. Там я попросила показать мне Хроники Акаши (очень давно меня интересуют они, и вчера я начала читать о них книгу по рекомендации Фартран). Не знаю, может быть наложилось то, что я раньше о них читала у Долорес Кэнон (Книга "Между жизнью и смертью", про регрессивный гипноз), но мне их показали как огромный ковер с узорами развернутый в пространстве (цвет какой-то металлический), и я начала всматриваться в узоры, при этом онистановились объемнее что ли. Я так поняла, что мне можно посмотреть мои жизни, и я увидела как из ковра всплывают отрывки из прошлых жизней в 3Д-формате: рыцарь на коне, приношение жертвы на черной мессе, белая ведунья на высоком обрыве. Все небольшими отрывками. Но надо сказать, что я раньше и так в медитациях видела именно эти свои прошлые жизни, даже не все я сегодня посмотрела, что раньше мне показывали, то есть нового пока ничего, может, берегут меня)) И не было эмоционального втягивания, как бывает при просмотре во время медитации. Но все равно очень необычно!  Я немного побыла там, хотела посмотреть то, что недосмотрела вчера, но возникло чувство насыщения, и я пошла по ступенькам вниз. Поблагодарила учителя и вошла в тело. В процессе тела своего я не чувствовала. Я о нем забыла.

Да и еще. Вчера в книге я прочитала про ощущение, когда ты чувствуешь, что Бог любит тебя и ты ему нравишься. Меня растрогало это до слез. У многих , наверное, также как у меня, есть проблема с полным принятием себя. А когда чувствуешь, что ты Богу (!) нравишься такой, какая ты есть, что он тебя любит ! - это великое чувство. И учитель мне сегодня сказал: помнишь, ты то, что ты вчера прочитала? Так вот: ты тоже нравишься Богу и он тебя любит!) Помните об этом, принимайте себя и любите! :)  :)  :)

Очень интересно, слушаю сейчас видео по теории процессинга. Что там такое рисовали участникам, как видно сущностей на тонком плане? Или я бегу впереди паровоза?)

И еще заметила что Фартран там ощущается иначе чем сейчас. Какие-то изменения произошли с 2011 года) приятные для моего ощущения)

Да, и зачем вообще ходить на астральный план? Что там можно полезного сделать?

Edited by Olga_O

Занятия просто бесценны для меня. Так как для меня очень важно получить максимум информации о природе Мироздания, а когда для нас все раскладывают по полочкам, это вдвойне ценно. Поэтому теория для меня интересна и для меня чем больше информации, тем лучше.

Вопросов по теории несколько.

1. Вся вот эта история вокруг Земли создана Творцом для проекта человечество? Для других внеземных цивилизаций существуют другие взаимосвязи? Ноосфера- Изосфера создана исключительно для Земли?

2. Силы. Что из себя представляют Силы? Это конгломерат существ или же это просто энергии? Как можно взаимодействовать с ними? Силы имеют определенную направленность во взаимодействии с людьми? Так сказать специализацию? Одно кольцо заведует творчеством, другое имеет другой вектор? Насколько Силы готовы сотрудничать с человеком при контактах ВТО?

3. Как выглядит взаимодействие с Кармой? Существует ли возможность кармического хиллинга и если есть, то можно ли обучиться этому виду целительства?

Не знаю, возможно вчера было слишком ускоренное восхождение в Ноосферу, но считаю, что у меня ничего не получилось. Так как я имею опыт ВТО, то по ощущениям могу различить, получилось или нет.Для меня вообще сложен выход в Ноосферу, возможно потому что нет стабильной ежедневной традиции работы с праной или все же нет высоких вибраций пока. Нужно пересмотреть весь свой уклад жизни и тогда думаю наступить положительная динамика. Вот почему я считаю идею Фартран о недельном марафоне замечательной! Появится система, а это самое важное для меня, потому что я человек спонтанный.

Так как я не занималась в прошлом месяце, то защитный символ запрашивала самостоятельно. Получила. Вчера мне показали другой, но так как я считаю, что выхода у меня вчера не получилось, то ли потому, что звук исчез и я вернулась в тело, то ли потому, что плохо понимаю, как именно нужно подниматься в Ноосферу, то есть вероятность надуманности нового символа.

И самый пресамый важный вопрос для меня. Я его задавала уже неоднократно, но пока ответа не получила.

Когда я выражаю намерение встретиться с Учителем или же это происходит спонтанно, в большинстве случаев вижу Христа. Иногда группу голографических ,слегка размытых людей. Так вот, мне интересно узнать, является ли Христос действительно моим Учителем или же это моя личность вносит свои образы. Очень прошу Фартран посмотреть, для меня это очень важно.

Спасибо всей группе и Фартран  за обмен энергиями, я чувствую себя с вами рядом отлично! :) Хорошо, что есть место, где все в одной теме, в реальной жизни это практически невозможно. Удачи всем!

Сразу начну с пранаямы «Стабилизация». Тк меня вчера выкидывало с завидной регулярностью из интернета.. все еще раз переслушала сегодня…Разобралась с новой пранаямой.. Мне очень нравятся эти упражнения ( никогда ранее я не занималась ими )и я уже как 2-3 недели по утрам делаю зарядку, растяжки, и пранаяму до зарядки…То, что Фартран говорила о режиме, у меня начинает складываться… Иногда в течение недели делаю Нидру.. Это вообще , откровение.. Уже месяца полтора не могу есть каши, картошку, рис, кофе, чай.. Ем мясо, рыбу, зелень, овощи сырые, отварные, орехи, творог, сушеные фрукты, пью только воду... И заметила, что происходит это у всех… Ощущения от жизни меняются, очень сильно.. Начинаешь обращать внимание на текущие моменты, наслаждаться ими..  а не гнаться за результатом… Приходит внутреннее спокойствие. Много читаю.. много новой информации .. хочется еще, еще и еще.. Все книги, упоминающиеся на форуме, беру на заметку, если я их не читала…

Про пранаяму… прогуглила в инете , что такое корневой замок и замки вообще. Решила , что это очень важный момент, и и вот что выяснила:

"КОРНЕВОЙ ЗАМОК ИЛИ МУЛА БАНДХА

Это наиболее сложный из всех трех замков. Он похож на гидравлический зажим в основании позвоночного столба. Он координирует, стимулирует и уравновешивает энергии, связанные с анусом, половыми органами и пупком (первые три чакры). Он направляет сексуальную энергию для использования в процессах творчества и самоисцеления тела. Если в системе не хватает сексуальной энергии, этот замок восстановит нужный уровень.

Эта бандха часто используется для завершения упражнения или медитации для кристаллизации ее эффектов. Обычно она делается в сочетании с джаландхара бандхой.

Мула бандха состоит из трех частей. Прежде всего, сожмите анальный сфинктер, он втягивается внутрь и вверх. Затем сожмите мышцы, окружающие половые органы, это ощущается как движение вверх и вращение внутрь лобковой кости, как если бы вы хотели перекрыть поток мочи при мочеиспускании. Затем сожмите и подтяните внутрь мышцы живота, расположенные ниже пупка и сам пупок. Быстрое, плавное и практически одновременное выполнение этих трех частей — и есть мула бандха.

Этот замок может выполняться при задержке дыхания, как на выдохе, так и на вдохе. Отличие от уддияна бандха в том, что мышцы, расположенные выше пупка остаются спокойными. В некоторых случаях этот замок выполняется постоянно в течение всей медитации или упражнения. Это возможно, поскольку мышцы, вовлеченные в этот замок не участвуют ни в дыхании ни в движении верхней части туловища.

КОММЕНТАРИЙ

Корневой замок выполняет несколько функций. Ключевым эффектом служит смешивание энергий праны и апаны в пупочном центре. Обычное направление движения апаны — вниз к первой чакре. Мула бандха блокирует это направление, и циркуляция позволяет апане, подниматься вверх. В пупочном центре она встречается с нисходящим потоком праны. Смешение праны и апаны в третьей чакре производит внутренний жар, тапас, который открывает вход в сушумну, центральный канал, ведущий вверх вдоль позвоночника к голове.

Йоги Бхаджан однажды сказал: "Если мы хотим быть здоровыми счастливыми и праведными, мы должны пробудить наш внутренний компьютер к осознаванию Бесконечного. Этого не произойдет до тех пор, пока Кундалини, духовный нерв не пробьется через блок в муладхаре и затем, поднявшись вверх, не достигнет того положения, которое даст вам сверхсознание в сознании. Вы должны создать заряд праны и смешать ее с апаной, что создаст жар. Этот жар способен пробудить Кундалини". Мула бандха начинает процесс трансформации грубого в тонкое. Она также стимулирует циркуляцию спинномозговой жидкости."

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Всем доброго времени суток!

С нетерпением ждал начала занятий, и вот этот момент настал. Про теорию могу сказать что было много всего интересного. Подтвердились многие вещи которые не находили ответа. Про решетку я знал давно, это было в одном из эзотерических путешествий где то под Днепром. Там были интенсивные практики. Нам завязывали глаза и заклеивали рот (что бы не издавали ни единого звука), потом ставили змеей, что бы только чувствовали человека впереди себя и сзади , и так водили по лесам, по рекам, по болотам, ночью, утром, днем. Эффект был такой что говорить не хотелось, диалог останавливался, хотелось просто осознавать, личность тоже отключалась. И вот сидя ночью на берегу после очередной сессии моя знакомая говорит что видит решетку вокруг земли, и что там есть какие то существа (силы). Описала строение, структуру. Но так как мы тогда были в традиции Кастанеды, то подумали что это все флаеры для контроля за людьми (хотя есть такая деструктивная сила которую называют "черные") . Но как оказалось что все намного интереснее и объемнее. Удивил еще тот факт что силы находятся в самой решетке а в не нее. Я почему то думал что решетку контролирует только ноосфера и изосфера. Еще слышал такую информацию что ее хотят снять в качестве эксперимента. 

Про сборки тоже встало все на свои места. Все из тех же путешествий было много спонтанных выходов (сборок ) астральным телом. Да и сам в молодости увлекался астралом, продавалось много литературы на эту тему, но для меня все это было сложно. Теперь понятно как собирались Кастанедовские маги, да и в тибетской традиции сборка тоже идет через сон. Намного интереснее для меня показалась ментальная сборка, в тех же шаманских путешествиях когда ведущий сначала отключал тело и перемещал в разные места для определенной работы. Теперь понятно что это был ментальный план, а то в те времена я задавался всегда вопросом, что это воображение? галюцинация? или же все таки реальные места. Кстати ментальный план я стал чувствовать намного лучше. Как чистый лист на котором можно развернуть определенные задачи. Остро это осознал когда работал с амулетом "блу вертиго", сомнения в придуманости и галюцинациях сразу отпали.

Про сборку сгустка. Собраться получилось, полетел на встречу к учителю, но было все видно как то размыто получил тот же символ который и давали, но он засветил золотым светом, поблагодарил и забрал символ в свое поле,пусть защищает. Потом пропала связь, встал посмотреть не вылетел ли интернет, с интернетом все в порядке, тогда решил продолжать путешествие, лег и начал опять сборку но похоже энергии на второй выход не хватило, в этот момент как раз включилась Валентина Алексеевна. И тут со мной началось, я рядом с учителем, дособрал энергию и ноги  руки онемели, их просто парализовало, голову тоже. И в общем я нахожусь в ноосфере с учителем тело онемело  и Валентина Алексеевна тоже выключается. И я в ноосфере, тело парализовано, что делать у меня паника, вдруг я так и останусь между небом и землей. Учитель удерживает мой сгусток и улыбается (наверное понимает что со мной). Потом в голову приходят мысли что нужно сознанием вернутся в тело почувствовать колени, таз, грудь, шею, голову и распределить энергию фонтаном из головы. Прихожу в тело, но руки и ноги не слушаются, еле двигаю пальцами (про себя посочувствовал всем парализованным людям, не легко им я скажу), и дикий голод. Разминаю тело, растираю ноги и руки как могу. Доковылял до холодильника, и начал есть все что попадет под руку, заварил горячий чай. Вроде в норме.  Хоть это не первая ментальная сборка, но такой исход я не ожидал, наверное майские праздники дали о себе знать.  

По поводу интенсива, я как большинство, у меня все дни свободны я пока в отпуске  B)

Спасибо группе, учителям и Валентине Алексеевне за интересный опыт и уникальную информацию.

Edited by Тома

Фартран, а расскажите, пожалуйста, про эту энергию "апану", которая входит в районе 1-й чакры снизу. Это же тоже важная энергия. Это энергия Земли? Или для тонкого плана она не важна?

Хотел поинтересоваться по сборке полевой оболочкой. Очень интересный способ.  Скажите йоги в состоянии самадхи и ламы высшего посвящения в Тибете собираются через ПО ?  Просто на днях смотрел фильм про самадхи, и там они просто консервировали свое тело и уходили в высшие сферы. Получается что энергию с клеток они забирали?

В традиции Дзогчен есть практика тогал, это завершающая практика переноса сознания, когда сознание освобождено от двойственности высшее я активно, и кульминацией становится радужное тело. Когда физ. тело трансформируется в энергию оставляя после себя волосы и ногти, а сознание (душа) уходит в высшие сферы. Тут тоже сборка ПО? Или какие-то другие процессы?

И почему способ сборки ПО такой сложный?  

Edited by Тома

Фартран, что-то необычное вечером было. Пожгла церковных свечей, села поработать в фотошопе, но взгляд упал на камень который привезла из Непала (фото прилагается) 

Немного о нем: "Шалаграма – это священный камень, который используется вайшнавами для поклонения Господу Вишну в абстрактной форме, т.е. Бога без формы. Шалаграма – одно из имен Вишну. Священными считаются только те камни, которые имеют естественное природное происхождение и были найдены в районе 96 км от местности Шалаграма, а также не подвергались обработке. Шалаграма-Шила широко почитаемы в Индии и Непале. Им поклонялись в храмах, монастырях и простых домах, как символу и проявленной форме Вишну.

Любой Шалаграма-Шила олицетворяет собой Господа Вишну, и для поклонения этому священному камню нет необходимости в инициации гуру (наставником или учителем), не обязательно чтение мантры и джапы, визуализация божества и прочие специальные обряды. Шалаграма сохраняет свои благоприятные свойства, даже если на нем появятся трещины и сколы.
В одной из основных книг последователей бенгальского вайшнавизма Санатаны Госвами, «Хари-бхакти-виласа» говорится: «Просто прикоснувшись к Шалаграма-Шиле, человек освобождается от всех грехов, совершённых в миллионах рождений… Совершая служение Шалаграма-шилам, человек получает возможность лично общаться с Богом…»

Хотя Шалаграм считается проявлением Вишну, в то же время он воплощает в себе сущность всех других божеств. Служение и поклонение Шалаграму относятся не только к Вишну, но и ко всем божествам."

Сейчас когда я на него посмотрела возникло непреодолимое желание взять его в руки. И хоть я его не раз держала в руках, но такого от него никогда не чувствовала раньше. Сейчас начали шевелиться волосы и вроде все извилины в мозге ожили и их кто-то перебирал, даже уши в какой-то момент закладывать начало, такое как внутреннее легкое давление, потом в жар, потом начало успокаиваться. И еще полчаса просидела с камнем в руках, не хотелось отпускать. Я, как вы и учили, принимала энергию и пропускала вниз через ноги.

Когда сейчас искала инфу о камне увидела фото Вишну. Я все думала что мне в медитациях Шива приходит, а теперь я начала сомневаться..может это Вишну, а может по очереди) Я совершенно ен разбираюсь в этих божествах, но помню синюю кожу.

Я вообще не поняла что это было, но мне в какой-то момент показалось что когда я взяла камень у меня как-то автоматически настройка на Учителя произошла. Такое возможно? И так ли это было сейчас? Или что это было? Состояние сейчас спокойное, ровное и я бы даже сказала сбалансированное.

11080917_942129965820628_628082237032747

Edited by Olga_O

Хотел поинтересоваться по сборке полевой оболочкой. Очень интересный способ.  Скажите йоги в состоянии самадхи и ламы высшего посвящения в Тибете собираются через ПО ?  Просто на днях смотрел фильм про самадхи, и там они просто консервировали свое тело и уходили в высшие сферы. Получается что энергию с клеток они забирали?

В традиции Дзогчен есть практика тогал, это завершающая практика переноса сознания, когда сознание освобождено от двойственности высшее я активно, и кульминацией становится радужное тело. Когда физ. тело трансформируется в энергию оставляя после себя волосы и ногти, а сознание (душа) уходит в высшие сферы. Тут тоже сборка ПО? Или какие-то другие процессы?

а может и правда тибетские Ламы осознанно консервировали свое тело и полевой оболочкой уходили "жить" в ноосферу или выше?:)

Хочу рассказать по 9-му занятию 16 мая.

Все очень интересно, но чем больше знание , тем больше и "незнание":)

Валентина, Вы не могли бы дать ссылочку, где более детально почитать/послушать про силы?

Помогите, пожалуйста, разобраться: силы, которые в некой системе координат находятся под нами - это как проекция этих цивилизаций, портал для доступа к нам. Или это в нашем пространстве они находятся в виде слоя, как взаимопроникающий материя, и сосуществуют с нами в параллельном измерении? Насколько полно они в околоземной зоне присутствуют?

Скажите название док. фильма? Оч. интересно!!:)

Так, в первом приближении, все по теории понятно. Но интересна "физика" процессов, поэтому задаю вопросы. И поэтому мы тут все собрались, пытливые, что нам тут все по полочкам раскладывают.

Понятен механизм сборок для вто. Но, для полной картины, хотелось бы разобраться, правильно ли я понимаю?:

Ментальный сгусток собирается на энергии верхних чакр и выходит через ментал. Для формирования сгустка на более дальние расстояния нужна конкретная цель, чтобы нужная энергия собралась. ?

При астральной сборке энергия всех чакр передается в проекцию нашего физ.тела, которая имеется в астрале (как все предметы на земле). Выходит пфт через астрал, тоже не на дальние расстояния.? Видение получше, т.к. Энергии пфт собирает больше?

При дубликате ПО выход идет не в астрал, а прямо в наше пространство- в открытый космос? Энергии в нем больше, т.к. берется энергия каждой клеточки и из чакр. Получается, в чадрах и в клетках энергия разного вида?

И получается, можно сгустком через любую чакру выйти? Только через 5-ю удобнее через ментал двигаться. Через 6-ю пробовала сгустком только выходить, получается полу видение астрала и не понятно, куда оттуда можно пойти. Сгустком, наверное, никуда:))

А куда попадешь, если выйдешь через 4-ю чакру?

Хотя первая чакра наверное вообще не формирует сгустка:)

Всякая пранаяма всегда начинается с полного выдоха. Без полноценного выдоха не может быть настоящего вдоха. Без настоящего вдоха пранаяма не имеет смысла, поскольку вдох в пранаяме — действие, при котором происходит поглощение праны, выдох же ее распределяет.

Свами Шивананда

Начну снизу вверх - 1\1 

Lilika

"вдох-выдох-задержка, замок и счет", а потом считали на задержке после вдоха... Короче, с полным животом делать замок и считать, или с поджатым? :)

Вы наверное заметили, что сначала делаем классически, потом иногда меняем. Т.е. сначала, вдох-выдох-задержка (+ все остальное), а потом меняем вдох-задержка (все остальное)-выдох, по хорошему потом я возвращаюсь к началу, к классике вдох-выдох-задержка. В этих двух случаях по разному циркулирует энергия по телу и когда меняешь - результат получается более глубокий. В классике настройка идет на вдох-выдох- а затем после выдоха идет другой ритм. 

И да, на вдохе-насытившись праной - можно сделать задержку и замок (он конечно получиться неполным, потому что шарику сложно удержаться), и на выдохе высвободить или устранить энергии - сложно но зато даст хороший добавочный кислород засчет стабилизации энергии :)) Наша цель в пранаямах не только насыщение праной, но и добавочный кислород. Добавочный кислород открывает видение и понимание тонкого плана, сонастройку.

Ментальный сгусток собирается на энергии верхних чакр и выходит через ментал. Для формирования сгустка на более дальние расстояния нужна конкретная цель, чтобы нужная энергия собралась. ?

На энергии не верхних чакр, а в основном на энергии 4-5 чакры, это средние чакры. И не в ментал выходит,  а выйти может куда угодно: в ментал, астрал, открытый космос, но по частотам ему ближе ментал.

Для формирования сгустка на более дальние расстояния нужна в первую очередь полная сборка сгустка, чтобы он был полностью насыщен, а потом уже цель. На данном этапе люди собираются максимум на 30-40%, с этим уже можно куда либо идти, хотя и на 10% уже возможны ментальные медитации и видение цветочков и т.д, но такая сборка не даст серьезные выходы. Ченнелинг начинается на 50% покиданная тела и чем дальше потом человек отходит от тела, к силе - тем сильнее он перестает чувствовать тело (сгусток насыщается и достигает 70-80% сборки, тело не чувствуется и начинается вращение как в центрифуге).

В лаборатории - мы достигаем максимум 30% силы сборки (насыщенности сгустка) пока, в караване - 40-50%, в самостоятельных практиках - где то 20% я думаю у вас собирается, когда дома перед сном - 10%-30%. Но и при 10% повторюсь многие школы делают медитации, люди диагностируют других и делают разные другие штуки. К вопросу - на открытых диагностиках я пользуюсь сборкой максимум в 10%-20% силы мсг, т.е. сгусток совсем хиленький, но его хватает для установки канала. В ченнелинге - 70% приходится выжимать. Т.е. сила сгустка важна, но смотря какие у вас цели. Походить по цветочкам, подиагностировать или ченнелинг. Разные цели - разная сила сгустка. 

Еще видение: при выходе из тела - нужно 50-70% сила сгустка, чтобы открылось видение. При 30% как в лаборатории я вас могу собрать - видение хиленькое, мутное. Это при вто. А при диагностике - 20% хватает видеть 100%, т.е. я вижу очень здорово при 20% и если цель не вто. Т.е. вто и ченнелинг самые "жручие")))

Цели могут у людей быть следующие:

ченнелинг

вто - очень сильные сгустки нужны

диагностика 

прослеживание  - средненькие сгустки нужны

медитации 

дрейфование в ментале и каналах

дрейфование в ментале и в визуализациях - хиленькие сгустки дадут результат))

При астральной сборке энергия всех чакр передается в проекцию нашего физ.тела, которая имеется в астрале (как все предметы на земле). Выходит пфт через астрал, тоже не на дальние расстояния.? Видение получше, т.к. Энергии пфт собирает больше?

Также как и ментальный сгусток и дубликат по - проекция физического тела - может выйти куда угодно: в ментал, астрал, открытый космос. Но ближе ему энергии астрала, ближе и природнее, но это не означает, что в другие места он не может переходить. Нет, в данном случае видние не лучше из за количества энергии, а из за того, что у пфт так по природе)) А у сгустка ментального - там да, чем больше в сгустке энергии, тем лучше видение (при вто, когда сам сгусток потребляет много энергии)

При дубликате ПО выход идет не в астрал, а прямо в наше пространство- в открытый космос? Энергии в нем больше, т.к. берется энергия каждой клеточки и из чакр. Получается, в чадрах и в клетках энергия разного вида?

То же самое, дубликат по - может выходить в любую точку: в ментал, астрал или открытый космос. Все три вида сборки могут давать выход в любую из точек и слоев в околоземном пространстве. Да, в чакрах и  в клетках энергия разного вида, это разные вещи)) И энергия будет разная))

И получается, можно сгустком через любую чакру выйти? Только через 5-ю удобнее через ментал двигаться. Через 6-ю пробовала сгустком только выходить, получается полу видение астрала и не понятно, куда оттуда можно пойти. Сгустком, наверное, никуда :))
А куда попадешь, если выйдешь через 4-ю чакру? 
Хотя первая чакра наверное вообще не формирует сгустка :)

Нижние чакры плохо приспособлены для формирования сгустков и пфт их использует для стабилизации сгустка, не больше)) Дело в том, что эти энергии потом найдут слабый резонанс во внешнем мире, а все же вы выходите и находите слой или координату в том числе по тому, какой у вас сгусток и из чего состоит. Поэтому пфт легче в астрал, т.к. там больше астральной энергии, а мсг в ментал, но это не означает, что пфт например не может в ментал зайти, в самом то пфт участвует все три энергии (астральная, ментальная, клеточная), просто в разной пропорции. Тоже самое и в мсг и дубликате по. Кто то спрашивал выше, что мол дубликат только с клеток - нет, пересмотрите видео занятия)) Там я показываю каждый раз три составляющих, просто они в разном процентном соотношении.

--- Все это на самом деле теория, но для ясности и познания процессов может быть полезна. Важна практика. В эту субботу я вас буду собирать тремя разными способами (помоги господи))))), чтобы вы поняли разницу как собираться и ощутили себя по-разному. Не знаю, куда мы там сможем выйти потом, но первые шаги сделаем. ДЛя этого я вас гоняю в интенсиве, всю неделю собираем энергию на субботу.

Olga_O

Я вообще не поняла что это было, но мне в какой-то момент показалось что когда я взяла камень у меня как-то автоматически настройка на Учителя произошла. Такое возможно? И так ли это было сейчас? Или что это было? Состояние сейчас спокойное, ровное и я бы даже сказала сбалансированное.

Когда вы привозите предмет из места силы, то скорее всего он имеет якорь-подключу и к месту силы и к божеству (или каналу), с которым вы осознанно или неосознанно, в медитациях или в визуализации синхронизировались, или другой вариант - с кем инкарнационно имеете связь. Уезжая из места силы, вы увозите якорек и где бы вы не находились, вы можете настраиваться и с местом, и с Учителем

Тома

Сложный для нашего текущего состояния, а вообще по идеи они все три одинаковы)) Собираться йоги могут по-разному, т.к. это высокий уровень сознания и энергетики, и при таком уровне - мсг, пфт, дубликат по - дают одинаковую силу, но чаще йоги собираются дубликатом, по наблюдениям. Хотя, повторюсь, не факт и не все, просто всех, что я видела, делали так. Но повторюсь такое сознание и подготовка тела - могут дать переход в высшие сферы - в любом замешивание энергии, и пфт, и мсг и дубликат по. По сути это разделение на сборки хорошо для нашего сознания и наших тел, чем выше, тем все едино.

-- Завтра продолжим

здесь главное не застревать в теории, теория это хорошо, но готовимся все к субботней практике, а отвечать я продолжу завтра на ваши дневники, после интенсива.

А сила сгустка зависит от количества энергии которая есть в наличии, как я понимаю? А вот как ее прикручивать, чтобы не расходовать лишнее когда в этом нет необходимости? Или все же от поставленной цели (ити туда-то, делать то-то) и будет собираться необходимый сгусток сам учитывая тот ресурс что есть?

2\1 

Olga_O

А сила сгустка зависит от количества энергии которая есть в наличии, как я понимаю? А вот как ее прикручивать, чтобы не расходовать лишнее когда в этом нет необходимости? Или все же от поставленной цели (ити туда-то, делать то-то) и будет собираться необходимый сгусток сам учитывая тот ресурс что есть?

Сила сгустка зависит от количества свободной энергии, да. И еще немаловажный факт от того, какого качества эта энергия. Т.е. от транзитной или архивной "населенности" ментального, астрального тела - в первую очередь при мсг и пфт. Здесь мы вспоминаем сразу лекцию - влияния 2.2 - как мы думаем + 2.1 - и кто и что на нас влияет))

arizona

1. Вся вот эта история вокруг Земли создана Творцом для проекта человечество? Для других внеземных цивилизаций существуют другие взаимосвязи? Ноосфера- Изосфера создана исключительно для Земли?

Ноосфера и Изосфера - эзотерический дом для Земли и Землян, банк данных Земли, хранилище информации и энергии. Да, все создается Творцом, затем уже подключаются Силы, которые бы хотели в этом поучаствовать и души, которые напрочь воплотиться. Т.е. сложно сказать, кто это все создал, скажем так, конгломерат)) Если одна сила утверждает, что она создала человечество - она скорее всего, лукавит. Была частью создания проекта, так вернее.

2. Силы. Что из себя представляют Силы? Это конгломерат существ или же это просто энергии? Как можно взаимодействовать с ними? Силы имеют определенную направленность во взаимодействии с людьми? Так сказать специализацию? Одно кольцо заведует творчеством, другое имеет другой вектор? Насколько Силы готовы сотрудничать с человеком при контактах ВТО?

Да, каждое кольцо имеет свою специализацию и свой тип энергий, чем кольцо ближе к Земле, тем более базовая энергия для Земли, необходимая. Взаимодействуют с ними довольно просто, когда обретают навык вто. Мы помним, что обретя навык, мы можем выйти в разные точки, вот если спуститься чуть пониже, на слой, чем мы обычно выходим в чернозем - если правильно попасть, там будет множество сил, все хотят поговорить и рассказать, что они создали человечество))) Деструктивные включают в какие то истории и проекты, предлагают контракты, конструктивные просто пытаются ответить на вопросы в доступной форме, не озвучивания никакие условия. 

3. Как выглядит взаимодействие с Кармой? Существует ли возможность кармического хиллинга и если есть, то можно ли обучиться этому виду целительства?

Перепросомтр, процессинг, регрессии, ментальные медитации, расстановки, руны, таро (и миллион всего остального) - это все кармический хиллинг, вы через систему воздействуете на сюжетную линию. С оговоркой в том, что скорее всего это воздействие заранее просчитано самой же кармой. Это самое забавное в этом процессе. Т.е. если вы делаете кривой процессинг или неправильно ставите руну или у вас случается грамотное формирование событий на ментале - все это заранее включено в процесс получения опыта, кармический. Как выйти за эти пределы, пока непонятно, и непонятно, есть ли в этом необходимость))

Не знаю, возможно вчера было слишком ускоренное восхождение в Ноосферу, но считаю, что у меня ничего не получилось. Так как я имею опыт ВТО, то по ощущениям могу различить, получилось или нет.Для меня вообще сложен выход в Ноосферу, возможно потому что нет стабильной ежедневной традиции работы с праной или все же нет высоких вибраций пока. Нужно пересмотреть весь свой уклад жизни и тогда думаю наступить положительная динамика. 

Скорее всего, ваша оболочка почему то не резонирует с Ноосферой и вы не чувствуете частоты. Сложно сказать, почему, давайте попробуем после субботнего занятия - посмотреть, будете видеть ноосферу и чувствовать частоты или нет. Когда через кончики пальцев настраиваетесь вверх, видите кого нибудь, меняется энергетика? 

Когда я выражаю намерение встретиться с Учителем или же это происходит спонтанно, в большинстве случаев вижу Христа. Иногда группу голографических ,слегка размытых людей. Так вот, мне интересно узнать, является ли Христос действительно моим Учителем или же это моя личность вносит свои образы.

Скорее всего, частоты вам максимально близки, я посмотрела как вы настраиваетесь, вы настраиваетесь на голограмму в ментальном плане. Секрет в том, что сила, источник, канал, если не находится в природном для него месте, может прийти в другое - проекцией. Так сила, которая из открытого космоса изначально, может прийти в Ноосферу (копией), Учитель Ноосферы - в ментал и т.д, другая сила - проекцией в астрал, если в вопрос взаимодействия включены уже созданные потенциалы, места, сущности, сюжеты. Энергию и информацию они сохраняют, по сути это одно и то же, но с другой стороны проекция, потому что источник находится в природном месте. Вопрос, почему прямой канал в ноосферу не выходит, пока не ясен. Возможно, хорошо в прошлых инкарнациях освоили ментал и от туда удобнее взаимодействовать с миром, ну и энергии тратиться поменьше.

NikaDu

Значит, учитывая это, стоит всегда подкреплять тонкую эзотерику плотной. А так же интересно то, что механизм кармы предполагает развитие и на него можно влиять... Значит ли это, что мы можем менять нашу карму? Но все эти изменения, опять-таки записываются на нашу карму... Хотелось бы побольше узнать про этот механизм

Немного про это ответила выше. Все, на что вы воздействуете кармически, скорее всего, просчитаны изначально. Каждое ваше действие как необходимый опыт, выстроенный на вашей жизненно оси)) Например трансерфинг говорит, что можно творить свою жизнь и карма это для бедных духом и в общем рабов (фактически цитата одного йога учителе о карме, который любил Зеланда). Но получается так, что вы можете творить свою жизнь, для этого даже есть потенциальный слой в околоземном пространстве, и эта же энергия в ваших тонких телах. И да, можно формировать потенциалы, но в конечном итоге это более осознанная работа с уже данным механизмом и попытки выхода из него. Есть низкая, средняя и высокая карма, когда карма уже не карма, но каркас формирования сюжетов все равно остается, иначе бы просветленные люди ходили по горизонтали, дышали через уши или как нравиться, летали бы вместо того, чтобы ходить и т.д. И да, Зеланд прав и теория про формирование в ментальном слое тоже верна, но только надо корректно к этому подходить. Не уверена о том, что встретившийся мне в Москве Учитель йоги о том, что карма - для бедных духом, прав. Скорее всего это то, над чем стоит поразмыслив, узнав о возможном потенциале воздействия на нее и формировании через ментал (самостоятельно) новых координат и о природе творения - нашего сознания.

А еще вопрос про средний астрал... когда туда приходят люди, если они там ничего не могут создать (как в ментале), что там происходит? Взаимодействие с существами, которые там обитают? Или что мы там делаем во снах? И насколько сны сами по себе важны?

+

Olga_O

Да, и зачем вообще ходить на астральный план? Что там можно полезного сделать?

Вы взаимодействуете с уже созданными потенциалами и познаете дополнительный мир, вариации замысла творца относительно этого мира. Качественная сборка через сон дает 100% ощущение физической реальности (только более яркие звуки и цвета). Плюс мир там много разнообразнее чем у нас. Это примерно как опуститься на дно океана и посмотреть, как там дела :)) Попробовать себя в новой реальности. Т.е. астрал - это уже созданные потенциалы, на тонком плане.

"Скорее всего, частоты вам максимально близки, я посмотрела как вы настраиваетесь, вы настраиваетесь на голограмму в ментальном плане. Секрет в том, что сила, источник, канал, если не находится в природном для него месте, может прийти в другое - проекцией. Так сила, которая из открытого космоса изначально, может прийти в Ноосферу (копией), Учитель Ноосферы - в ментал и т.д, другая сила - проекцией в астрал, если в вопрос взаимодействия включены уже созданные потенциалы, места, сущности, сюжеты. Энергию и информацию они сохраняют, по сути это одно и то же, но с другой стороны проекция, потому что источник находится в природном месте. Вопрос, почему прямой канал в ноосферу не выходит, пока не ясен. Возможно, хорошо в прошлых инкарнациях освоили ментал и от туда удобнее взаимодействовать с миром, ну и энергии тратиться поменьше."

Фартран, спасибо, все ответы на вопросы получила. Но в приведенном выше вашем ответе до конца ясности нет. Если я настраиваюсь на голограмму, значит ли это, что мои встречи с Христом в ментале есть иллюзия моего разума?

Странно, что многие люди воспринимают карму как ограничение. Хотя по моему она спасение, которое бережёт еще не опытных и ограниченных в своем восприятии мироздания людей, от еще более грубых ошибок. С Кармой надо дружить, изучать и работать, а не обыгрывать, человек заведомо проиграет по причине ограниченного сознания. А вот если снять ограничения сознания, тогда да, тогда и карма не нужна, такое сознание и так гармонично с мирозданием.

Вчера пробовала упражнение Меркуриуса : "Цель- найти любовь". Подышала, вышла в чернозем, потом пошла в Ноосферу:) Там задала Цель, думала, может там найти:) Но мне доли в помощь белую лошадь с крыльям. И мы полетели:) Летали вокруг Земли , мимо материков и океанов, потом бродили по берегу моря, по горам, но это было не то... И тогда мне пришел в голову кристалл любви, который храниться у каждого в сердце (когда-то делала медитацию ). Мы зашли в комнату в моем сердце, где стоит большой-большой кристалл и напитались энергией любви: я и моя лошадка:)

И , что интересно, каждый раз как выхожу в ментал, у меня теперь есть лошадка, и я на ней теперь то летаю, то скачу в ментале:))

А у меня вот еще по нашему интенсиву вопрос возник. За несколько дней занятий уже очевидно, что что-то меняется во мне, вокруг... Оказывается, что все очень действенно. Как продолжить дальше? По кругу повторять то, что мы делали всю неделю? Как долго это можно делать? Как правильно что-то менять в утренней практике, добавлять, заменять? По какому принципу? Или просить о помощи учителя?

Странно, что многие люди воспринимают карму как ограничение. Хотя по моему она спасение, которое бережёт еще не опытных и ограниченных в своем восприятии мироздания людей, от еще более грубых ошибок. С Кармой надо дружить, изучать и работать, а не обыгрывать, человек заведомо проиграет по причине ограниченного сознания. А вот если снять ограничения сознания, тогда да, тогда и карма не нужна, такое сознание и так гармонично с мирозданием.

Если карма такая уж помощница для нас , первобытных созданий в понятии бесконечности мироздания, почему же тогда считается наивысшей целью выйти из круга Санскары?

Карма, как и любая энергия, может нести положительную составляющую или же наоборот. И человек интуитивно воспринимает карму, как наказующий элемент, иногда человек расплачивается с цепочке причинно-следственных взаимосвязей вовсе не за свои собственные поступки, а вынужден отвечать за родовую карму, национальную и даже общечеловеческую. С точки зрения Мироздания это конечно справедливо, но вот человеку от этого не легче и он ищет всевозможные способы переиграть эту вселенскую рулетку ))))

Что поделаешь, таков уж человек, хочет быть счастливым.

Сугубо личный взгляд, уверена. что у каждого свои выстроенные взгляды на всю эту историю.

Вчера пробовала упражнение Меркуриуса : "Цель- найти любовь". Подышала, вышла в чернозем, потом пошла в Ноосферу :) Там задала Цель, думала, может там найти :) Но мне доли в помощь белую лошадь с крыльям. И мы полетели :) Летали вокруг Земли , мимо материков и океанов, потом бродили по берегу моря, по горам, но это было не то... И тогда мне пришел в голову кристалл любви, который храниться у каждого в сердце (когда-то делала медитацию ). Мы зашли в комнату в моем сердце, где стоит большой-большой кристалл и напитались энергией любви: я и моя лошадка :)

Интересно, что многие начинают искать во вне, и все равно приходят к себе))) Все в нас, все вопросы и все ответы, мы и есть ОН.

Душа состоит из двух основных элементов, тела души - индивидуальная часть, рожденная в сердце Бога, та часть которая эволюционирует, развивается. И сущностная часть - она идентична и неотделима от Бога. Именно поэтому все в нас и мы неотделимы от всего. 

Если карма такая уж помощница для нас , первобытных созданий в понятии бесконечности мироздания, почему же тогда считается наивысшей целью выйти из круга Санскары?

Все верно, но как выйти)))

Карму нельзя обыграть, нельзя от нее и отказаться, её можно только завершить, закончив цикл, отдав все долги, при этом не сотворяя новые, путем отказа от личностных желаний. Т.е. в конечном итоге придя к гармонии с мирозданием.

Дальше можно слиться с Творцом (как капля возвращающаяся в океан) или творить в сотворчестве с Творцом. Каждый сам решает, но в конечном итоге все вновь вернется в океан, хотя по сути, никто его и не покидал)))

Guest
This topic is now closed to further replies.