Jump to content
Форум Thef.info
Sign in to follow this  
Mercurius

Дневник практик Зэф - Полярник

Recommended Posts

Прочитала Ваши последние записи. Очень интересно!) Но совсем непонятно... А что с Вами происходит? Как Вы пришли к этой трансформации? Сами ставили цель или это инициатива учителей? Какие наработки нужны? Объясните, пожалуйста, что это, как и почему?)) :huh:  :huh:  :huh:

Здравствуйте!

Что это я и сам не знаю, все равно что спросить шмеля, как он летает))) Пока еще разбираемся. Трансформации инициированы курацией ДК при поддержке Ноосферы для какой то миссии, а какой тоже не знаю, не говорят))) ссылаясь на то, что это помешает текущим программам, всему свое время.

От меня требуется не лениться, а практиковать))) Про наработки тоже ничего сказать не могу, я так понял души собирали специально под это воплощение и вложили необходимые программы, а наработаны они или нет, опять же не знаю, предполагаю что наработаны. Для того, что бы оперировать программами нужен опыт, иначе нужно учиться. А у меня программы разворачиваются пакетами и как то все само собой получается, чем больше практики, тем больше понимания.

Ну в общем я знаю, что ничего не знаю  :D  и ответов у меня на данный момент нет, что и почему.

Моя же цель это мокша (मोक्ष) - освобождение, чего и всем желаю.

Отчего же загадочный))) У меня нет рецептов как, я сам в поиске.

Моя рекомендация ищущим это двигайтесь, пробуйте, не останавливайтесь перед трудностями и неудачами. Кто ищет тот найдет! Найдите себе спутника или группу людей таких же жаждущих знаний и вперед, вместе проще да и веселее.

И больше практики, на теории далеко не уедешь, свой опыт самый ценный.

Еще наверно должно быть понимание а для чего я это делаю, нужна сверх цель, мечта, нечто большее чем вы можете стать в этом воплощении.

Каждый человек уникален и у каждого свой путь и это самый правильный путь к Богу.

Что касается техник и информации на зэфе их предостаточно, как говорится бери и делай.

Всем счастья!!!

Спасибо за ответ! Ведь "не знаю", в нашем случае, тоже ответ)) Я просто как почитаю про опыт местных старожилов, не говоря уж о Фартран, так понимаю, что я еще полный ноль и идти еще и идти, а жизнь-то проходит)) Уже не маленькая... Только разберешься что к чему, а тут и опаньки: ручки на грудь и врперед ножками)) Это я , конечно, утрирую, но немножко не хватает уверенности, что все получится, что ты, то есть я, вообще этого достойна. Объять необъятное... Тем более, что плотный план и Карму никто не отменял: муж, дочки, кошки))) Сложно найти грань, баланс в отношениях, в себе. Чтоб и не гордый и не размазня, чтобы и светлый, но не добренький белый и пушистый... Так хочется, чтобы кто-то сказал четко так и понятно, с чем надо поработать, чтобы все как-то устаканилось внутри хотя бы. Чтобы было понятно, какие конкретно у моего высшего Я были планы на эту жизнь и на меня.

Здесь важно подходить к вопросу не стой позиции могу-не могу, достойна-не достойна, а к важности самого процесса, этот процесс может быть растянут на года, не говоря уже инкарнации, тем более только только начинаются исследования тонкого плана и по сути то, что вы получаете, даются практически в живом времени) Могу по себе только сказать, что процесс намного увлекательнее, чем результат, вот именно когда только начинаешь, и идешь, и идешь, и идешь, и жизнь окрашивается красками обучения (исследования), ведь это очень увлекательно. А результат вещь очень спорная, у каждого свои границы, кто то не может настроиться на учителя и понять что такое ноосфера, а кто то может и не считает, что это навык, кто то выходит в ментал и тоже считает, что ничего не умеет, в 2007 году помню вообще техник не было и подняться на частоты ноосферы - было желание из желаний и просто желание всей жизни, увидеть своего учителя, не говоря о том, чтобы перейти в комнаты ноосферы, или принять энергию. А вы уже это умеете, каждое вот утро настраиваетесь, в караване ходили, да в 2007 году (помню просто пик желания на это время пришелся)) люди бы все отдали за это)) Видите, все относительно. 

Вон полярник умеет вести ченнелинг (базовый, но как есть), для него это не навык и он отвечает расплывчато, а для кого то было бы желанием всей жизни. Тоже самое еще пару человек, не буду показывать пальцем, кое что умеют, но относятся к этому уже как к бытовухе))) Хочется чего то еще, большего, глубокого. Человеческая психика устроена так, что всегда хочет большего ("что оно хочет большего от тебя" - поэтому работает очень хорошо))) А кто то страдает и мечтает хоть мельком увидеть каналы на ментале и знает ментал только по строчкам в книжке. Видите, все относительно. Даже за ваши умения найдутся те, кто много отдаст. 

Спасибо, Фартран! Все правильно. Это была минута слабости. Все относительно.Такой объем просто на меня всего-всего свалился! Нет, я счастлива, что он свалился. Я безмерно за это благодарна. Моя сегодняшняя жизнь нравится мне намного больше. Она мне в принципе НРАВИТСЯ, в отличие от того, что было год назад, когда был полный раздрай и непонимание. Вот именно год назад все в моей жизни и началось. И началось-то по сказочному. Хоть книгу пиши. Все пришло вдруг и понимание, что могу видеть, как теперь понимаю, на тонком плане, и с сущностями говорить. Пусть через дс все открылось, но это даже хорошо! Ведь теперь отличить низкие вибрации от высоких легко. И если пересчитать количество событий в моей жизни за этот год (как видимых фактов так и внутренних открытий), то по насыщенности это превзойдет всю мою жизнь. И потому трудно гармонизировать все. То в семье провал, то внутри все бурлит. Но это все много лучше, чем было, и пусть будет так. Видимо сейчас для меня время накопления знаний и-практик, а как их реализовать потом - понимание придет. Оно и сейчас где-то смутно присутствует, но в альтернативных вариантах. Приношу извинения Полярнику за такой пост в-его дневнике)) Так уж сложилось...

Эзотерика пошла в массы)))

Сегодня по радио услышал рекламу.

Мне так хорошо дышится, что это? Чакры раскрылись? Нет, это новый кондиционер.  :D

Вообще замечаю, что людей которые воспринимают тонкий план все больше и больше.

Сегодня попробовали модифицировать процессинг, вместо квантов рисовали картины в ментале. Творческая энергия человека дает дополнительный импульс к разрешению проблемы, высвобождение блоков происходит быстрее, время процессинга сокращается в 2, 3 раза.

Mercurius, а можно поподробнее по технике модификации процессинга?

Ничего сложного, все тоже самое, только вместо квантов берем мольберт и начинаем рисовать. Нарисовали, спросили "что это большего хочет от меня?", взяли следующий лист, потом еще один и так пока не надоест))) или не придет решение. Сперва получаются просто кляксы))) но потом картины все более интересные. Единственное, что техника не всем наверно подойдет, лучше выйдет у людей с хорошей визуализацией.

Дополнительные плюсы данной техники исполнения: развивается воображение, виденье (в том числе в цвете); высвобождается творческий потенциал, формируются навыки работы в ментале.

Идея пришла во время занятия с художником)))

Mercurius, я правильно поняла, например рисуем ежика как свою проблему и спрашиваем, что он хочет большего от меня, дальше мы опять рисуем например,фонтанчик. То есть мы не дожидаемся, что нам придет в виде образов или мыслей, а сразу рисуем, что в голову придет ( а это и будет квантом)? А лист на котором рисуем, мы его как кадр смахиваем или сжигаем?

Нужно попробовать, я и рисовать начала, чтобы лучше визуализировать, да и с видением пока не очень, может это мне поможет развить энергетическое видение, а то пока все монохромно и пятнами.

Edited by Natali

Mercurius, я правильно поняла, например рисуем ежика как свою проблему и спрашиваем, что он хочет большего от меня, дальше мы опять рисуем например,фонтанчик. То есть мы не дожидаемся, что нам придет в виде образов или мыслей, а сразу рисуем, что в голову придет ( а это и будет квантом)? А лист на котором рисуем, мы его как кадр смахиваем или сжигаем?

Нужно попробовать, я и рисовать начала, чтобы лучше визуализировать, да и с видением пока не очень, может это мне поможет развить энергетическое видение, а то пока все монохромно и пятнами.

Возможны различные варианты, это же ментал))) Для цветного виденья, задайте намерение, что рисуете цветными красками или карандашами. Можно задать намерение, что бы лист с картиной испарялся например, или сам улетал, или убегал))) Что касается содержания картин, это индивидуально, дело в том, что одна картина может содержать несколько квантов (лесное озеро с птицами) или один простой образ (клякса), при этом и то и то важно. Поэтому одну картину можно рисовать пять минут, а другую пять секунд. Опять же надо искать баланс и делать так как идет, это должно быть легко и свободно. Т.е. придерживаемся принципов свободного творчества, ненасилия и полного принятия с намерением исцелиться.

Вчера с Ваней прорабатывали блоки на оси сознания, очень сильная практика, у меня аж слезы пошли))) Как оказалось, многие существенные блоки мы просто не осознаем, а они сидят в подсознании и дирижируют от туда)))

Техника.

В ментале или в Ноосфере создаете экран, на экран намерением проецируете свою ось сознания (или человека которого смотрите).

Ось можно строить от рождения до текущего момента или предполагаемой даты перехода в мир иной))) (она не постоянная, плавающая... мы сами творим своё будущее (про это скажу еще отдельно, тема интересная))

Далее, изучаете её по тем параметрам которые вам интересны. Например энергонасыщенность, устойчивость, подвижность, цвет, форма (спрашиваете, что значит цвет, форма) и т.д. Мы добавили в программу проекцию блоков на оси сознания.

Из всех обнаруженных блоков мы выбрали самые существенные, по влиянию на сознание в текущем времени, мы не знали, что это за блоки, просто Ваня добавил в программу просмотра градацию по важности влияния блока от 1 до 5. Мы выбрали их визуально по объему, не зная содержания.

Затем, берете блок, ставите перед собой и начинаете разворачивать, как конфету))) Если вам сразу не приходит понимания с чем блок связан (например событие давнее, либо вы пытаетесь намеренно его забыть), попросите помощи в осознании у Учителей, Курации, своей Души, Творца. Согласитесь с тем, что вы принимаете все, что бы это не было, потому что вы желаете исцелиться. Осознаете, что это только опыт, который нуждается в исцелении (принятия, прощении, любви). После этого понимание непременно придет, потому что вы перестанете этого избегать.

Далее начинаете работать с ситуацией, мы не можем изменить прошлое, но можем изменить свое отношение к нему. Если нужно прощение - дате прощение, нужна любовь - даете любовь, принятие, поддержка, защита и так далее.

После завершения выразите благодарность за полученный урок. Практика благодарности одна из самых действенных, она помогает быть наполненным.

Если нужно, позже, можете еще помедитировать над ситуацией, если она вас не отпустила, увеличите дозу любви)))

Все гармоничных практик  :)

Edited by Mercurius

Осознал, что без завершения программ прошлого не могу двигаться дальше. Необходимо "пустое сознание" а как оказалось, хлама там вагон и маленькая тележка)))

Начинаем с Ваней цикл занятий по проработке своих блоков и завершению отживших программ.

Следовать девизу "жить в настоящем" очень сложно, когда прошлое не отпускает, да еще и определяет твое будущее. Дисгармония в настоящем никогда не приведет к гармонии в будущем.

Продолжаем с Ваней прорабатывать свои блоки сознания, очень увлекательный процесс.

Сегодня при проработке блока раскрылась одна интересная вещь, оказалось что я живу на двух временных осях, одна ость привязана к земле, а вторая к пространству кураци (место привязки еще перепроверим). Вторая временная ось движется быстрее, хотя как это происходит я не совсем понял, это связанно с искривлением пространства и каким то временным фактором. Из-за этого я частично живу сознанием в будущем выпадая из настоящего. Это проявляется в том что я начинаю одно дело, не закончив текущее (в среднем незавершенность 15%), потому что по второй временной оси оно уже закончено))) Отвечаю на вопросы которые еще не задали, подпеваю песням по радио, которое еще не включил))) и т.д.

Предложили зафиксироваться на первой временной оси, а на вторую переходить по необходимости. Пришла идея писать дневники будущего))) со 2 временной оси.

Сегодня самый лучший день!

Я нашел и принял себя! Залил слезами пол)))

Теперь даже и не верится, как я мог отрицать сам себя, безумие какое то. Тысячелетие полного одиночества и ощущение тотальной отвергнутости. Я хотел быть кем то, кем угодно, но не собой. Когда то очень давно я связал свои поступки с собой и вместе с осуждением своих действий осудил сам себя и отверг. Теперь понимаю, что заплатил за свои действия с полна, заключение в 1000 лет окончено.

После я вышел на улицу и увидел самый прекрасный мир, совершенство которого я не замечал.

Да здравствует свобода!!! Спасибо Учителям, спасибо всем, кто мне помог осознать это!!!

Вся слава Богу!!!

От Души порадовалась. Пережила такой абгрейд в январе месяце этого года. Просто Кураторы "постучали в голову" со словами - "ТЫ ПРИНЯЛА СЕБЯ" - голосом сказали такую фразу. Проснулась от такого ПРИСУТСТВИЯ - видимо, была готова к такой информации - если не готов, чтобы крыша не поехала, с тобой голосом разговаривать не будут. Вспомнила, что такие "голоса" - вот такими однозначными фразами или словами слышала еще года в 23. В какие-то значимые периоды жизненные Кураторы таким образом выходили на связь. Для них чтобы уплотниться до такой формы общения - очень энергозатратно.

Когда озвучили фразу - Ты приняла себя - как толкнули среди ночи - поняла, что был точно не сон. И первое, что пришло в голову - Интересно, получается до этого не совсем себя принимала? Ответ - скорее всего да, не совсем. Можно не принимать свой нынешний пол, нынешние обстоятельства своей жизни. Задачи нынешние... что угодно...

И это действительно может растягиваться на 1000 лет - на множество инкарнаций, пока в какой-то ты не допрыгиваешь до состояния того, что ПРИНИМАЕШЬ ВСЁ - и прошлое в себе, и настоящее, и будущее автоматически.

Оказывается, среднестатистический человек за всю инкарнацию в ОСОЗНАННОМ состоянии дай бог месяца 3 может находиться - когда его "накрывает" и он включается в какие-то внутренние процессы. Остальное время - ВСЮ жизнь вообще "не встречается с собой"... Это как раз то, что описывается, как Спящее Состояние (тот же Гурджиев и многие другие). По Задачам инкарнации - если ты "допрыгнул" до Связи Осознанной со своим Духом - ты уже выполнил задачу инкарнации. А если ещё и принял себя и вышел на Сотрудничество - "флаг в руки", как говориться...

Так что действительно порадовалась за Полярника - состояние восхитительное. Такой Инсайт - озарение, после которого существенно меняется Жизнь.

Раньше была просто информация, что мир такой какой он и должен быть. А теперь я это наблюдаю, как все четко выверено и сбалансировано, как течет энергия, как работает резонанс, качели. Стало понятным как меняясь самому менять мир вокруг себя.

Каждая душа и есть точка преткновения, сколько душ столько и реальностей и все они лишь отражения на воде. Только слияние со Вселенной дает понимание абсолютной реальности.

Удивительно как информация трансформируется через опыт.

Безотносительность Творца и формирует его безупречность)))

Хочу попробовать непрерывную медитацию, а вдруг получится)))

Непрерывная медитация? Непрерывная насколько? Предполагаю, что это медитация молчания? Вопросов много, потому что сама затягиваю медитацию насколько возможно, это идеальное состояние для моей души.

Непрерывная медитация? Непрерывная насколько? Предполагаю, что это медитация молчания? Вопросов много, потому что сама затягиваю медитацию насколько возможно, это идеальное состояние для моей души.

Это когда входишь в медитативное состояния и так на нем и живешь))) У меня пока не получилось, вываливаюсь. 

Учителя дали новую медитацию на гармонизацию и повышение частот, я назвал её "белый поток", чем то похожа на нидру, в плане полного расслабления, но дополняется каналами которых нет в классической нидре. Очень мне нравится, но не могу пока подняться выше определенного уровня, сваливаюсь.