Jump to content
Форум Thef.info
Sign in to follow this  
Dominika

Дневник - Лаборатория 4 - Dominika

Recommended Posts

Скажем так, есть конечная точка. Задача на вооплощение: есть обычно "бытовая", видна хорошо  в рамках натальной карты (любой из 12 домов, например: брак и партнерские отношения), и есть более духовная: например быть добрым. Когда вы вооплощаетесь, вам дается бытовой уровень автоматически высчитанный и более духовный, который вы выбрали сами, осознав свои ошибки прошлого или поняв, чему вы еще не научились.

И то и другое - конечная заданная точка, относительно которой выстраиваются события и т.д. В процессе и пока вы идете к этим точкам, вы выбираете путь, идти ли к ним, или не идти, идете или не идете, и т.д. Т.е. свободная воля человека. Развиваться или деградировать, идти или стоять, черное или белое. И т.д.

Вопрос защиты себя.

Меня тоже волнует эта тема.

Не будет ли желание человека защититься от чего-то вызывать ответную реакцию нападения. Проще говоря, чего боишься, то и получаешь или притягиваешь.

В каком-то чене на Зефе я слушала и, если я правильно поняла, что если человек находится в нейтральном состоянии, в данном случае не боится, следовательно не защищается - он как бы не видим. И нет этой ответной реакции как нападение.

Edited by Dominika

Присоединяюсь к вопросу Доминики, про защиту. Я правильно понимаю, что если по карме спланировано воздействие на человека деструктивного характера (с прошлой жизни или причинно-следственные связи с текущей), то защищайся или нет, воздействие все равно рано или поздно пройдет?

Или ведь ходим же мы в слякоть в резиновых сапогах, а в дождь по зонтиком, зимой  в теплой одежде. Двигаясь в космос там воздействие подобное, и от него какая то защита так же нужна?

Прочитала у Инны в дневнике:

"Скажем, когда человек смотрит на мир сквозь грязное, растресканное, да при этом еще и рифленое стекло, то он будет воспринимать мир за этим стеклом мутным и искаженным. 
Ну так это не из-за состояния его сознания, а из-за состояния стекла."

Вспомнила свой сон.

Видела аудиторию, учебные столы. Я хожу в этом классе. Когда подняла голову, обратила внимание на окна. Стекла в окнах необычные - состоят из черно-белых квадратов. Потом через какое-то время пришло понимание этого сна. Мы смотрим на все через черно-белый окрас, сами делим на хорошее и плохое. А, если распахнуть окна и посмотреть, то мир - то такой , какой он есть, без этого деления на черное и белое, без этой дуальности.

Edited by Dominika

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this