Jump to content
Форум Thef.info
Sign in to follow this  
Dominika

Дневник - Лаборатория 4 - Dominika

Recommended Posts

Cделала сегодня комплекс хатха йоги с Рэйнбо Марс. Делать его нравится, видимо резонирует. Скручивания в правую сторону более успешные и даются легче, чем в левую сторону. В процессе выполнения комплекса чувствую энергию во всем теле. При наклоне вперед в позе лотоса, когда руки лежат на полу, ладонями ощущаю вращение.

По поводу насилия над собой. По жизни (хотя мне не нравится это выражение) старалась, по мере возможности, выполнять домашнюю работу по желанию. Стирку, уборку старалась делать, когда мне хотелось это делать. И как-то особо не уставала. Не было насилия над собой, не было слова НАДО. Это не касалось только приготовления пищи. Тут хочу-не хочу приходилось готовить на всю семью. И в связи со всем этим я считала себя лентяйкой. А теперь я думаю, что все я делала правильно. Да и сейчас, например летом, у нас большой сад, где я люблю работать с землей. с растениями, делаю это с удовольствием. И нет той изнуряющей усталости, которая обычна присутствует при таких работах.

Несколько лет тому назад я в составе нашей компании ездила в Крым. Вместе с отдыхом нам там читали лекции, проводили тренинги. На одной из лекций наш бизнес-тренер сказал: когда мы что-то делаем с удовольствием, мы тратим энергию желания. Когда мы делаем через "не хочу", потому что "надо", мы тратим энергию здоровья. Привел пример, когда мы заставляем наших детей, именно заставляем, что-то делать, тратится их энергия здоровья. 

Так вот эта энергия желания и есть резонанс?

Edited by Dominika

Не уверена, что желание это и есть истинное волеизъявление души, так же как и намерение. Есть довольно много частот в нашей личности, которые являются низкими и постоянно заставляют нас потакать различным желаниям, жить системой желаний, глаголом "хочу", сегодня хочу это, завтра это, и это заставляет человека постоянно быть в маятнике, и в итоге, страдать.

Если под желанием подразумевать резонанс с самим собой, с душой и понимание, что ей ближе на данный момент и то, что с ней резонирует и отсюда выстраивается действие, намерение, то да. Бывает так, что резонанс пораждает действие и нет необходимости частоты "хочу не хочу". Постоянный резонанс перестраивает наше мышление и в простых вещах мы начинаем себя познавать не через насилие (надо надо приготовить ужин), а раскрываем себя в этом направлении, узнаем себя в этом, резонируем с душой.

Раскрыть себя, быть в резонансе с Душой. Хорошо!

Как это реализовать в жизни? Как притворить это в конкретных делах, если это тебе "не по душе", а делать надо? Быть более чуткой к себе?

Есть довольно много частот в нашей личности, которые являются низкими и постоянно заставляют нас потакать различным желаниям

и что делать с этими частотами? Как их выводить?

Быть более чуткой и понять, что конкретно внутри того, что не хочется - делать именно не хочется, а что сносно, а что нравится. Не бывает так что "в общем" плохо, только наше сознанание соединяет это в единую неделимую эмоцию-оценку. 

В случае с водными знаками это происходит так, что через низкие частоты проявляется иллюзорная картина мира и затмевает разум, человек может иллюзорно драматично (например) воспринимать действительность, но если в эту же секунду добавить человеку высоких частот, или он, по средством физ практик, или каких либо манипуляций, вдруг снимает эту иллюзорность, в эту же секунду его жизнь может поменяться, оценки стать другими, эмоции выровняться..

Как я думаю, сама жизнь не поменяется. Обстоятельства останутся те же. У человека поменяется отношение к этим обстоятельствам. Он будет по другому смотреть на них. Как пример, стакан на половину пуст или на половину полон.

В эмоциональном плане ему станет легче.

P.S. Может у меня сегодня Лилит дает о себе знать? Опять 7 Дом?

Edited by Dominika

Когда мы выбираем взгляд, мы выбираем частоту сознания, частоту ситуации. Выбираем что сказать, что сделать, как быть дальше. И чем чище наше сознание, тем чище выбор и причинно следственные связи меняется, исходя из того, что было накануне.

Может и 7)) Лилит постоянно дает о себе знать, в тех или иных проявлениях, у всех

Переслушиваю сегодняшнее занятие №7 и сама себе удивляюсь, как много прошло мимо меня во время занятия! Т.е, как много я пропустила сегодня. Нет, не засыпала, просто не услышала! 

Частоты

Подышала.

Частота абсорбент. Цвет ее был почему-то не просто желтый а с примесью чуть-чуть коричневого. Может я вообще не ту частоту видела? Периодически выпадала из занятия, возвращалась обратно. Чистила себя этой частотой как могла.

Впечатление от этой частоты действительно нейтральное. Никаких ощущений.

Ноосферная частота №1.Сразу почувствовала движение энергии в теле. Но не по всему телу, а по задней части тела (со спины). Даже было ощущение покачивания из стороны в сторону.

Арт-терапия. Рисовала красками.

1-ый лист. Детство. Только желтые и оранжевые тона. Все светлое, солнечное.

2-ой лист. Личные отношения. Цвет шел фиолетовый и розовый.

Семейная карма. У меня в виде черного кувшина получилось.

3-ий лист. Здоровье. Все выразилось в виде зеленого дерева, растущего на коричневой земле.

Edited by Dominika

Почувствовала -  какая я еще маленькая! В смысле понимания всего происходящего! Постижения этого! Я ведь только-только прикоснулась ко всему этому! Делаю первые шажки. Могу упасть. Но это не страшно. Встаю и иду дальше! А так хочется  бежать. Именно бежать. Ведь мир так велик, многогранен. Хочется познать его, раскрыть для себя. Хотя бы маленькую часть из такого многообразия.

Почувствовала -  какая я еще маленькая! В смысле понимания всего происходящего! Постижения этого! Я ведь только-только прикоснулась ко всему этому! Делаю первые шажки. Могу упасть. Но это не страшно. Встаю и иду дальше! А так хочется  бежать. Именно бежать. Ведь мир так велик, многогранен. Хочется познать его, раскрыть для себя. Хотя бы маленькую часть из такого многообразия.

Dominika, мне вообще кажется, что чем больше мы узнаем, тем больше раскрывается неизведанного нам пространства как внутри так и снаружи...Чу, пред нами стоит бесконечность познания происходящего  :D

Аналогично сталкиваюсь и я в своей жизни,или сталкивался. Когда я вижу в людях несовершенство которое меня задевает или раздражает, это все есть во мне. Изменить людей я могу, только изменившись сам. 

Ваня, сейчас я по-другому смотрю на это. Я до сих пор помню слова моего бывшего руководителя, Когда я раньше чем -то была возмущена или разражалась, у него было любимое выражение. Он мне спокойно говорил " Ничего страшного!"

Сейчас я думаю, что изменять людей не надо. У каждого свой урок или уроки на данную инкарнацию. 

Каждый должен пройти свой путь. Когда я стала (почти, т.к. еще работаю над этим) принимать людей такими, какие они есть, стало легче жить.

Когда от человека что-то ждешь, то как бы накладываешь на него свой трафарет поведения.  А человек поступает по - своему. Отсюда разочарования.

А "задевает или раздражает" - это оценка, всего лишь оценка

Edited by Dominika

У каждого свой урок или уроки на данную инкарнацию. 

Каждый должен пройти свой путь. Когда я стала (почти, т.к. еще работаю над этим) принимать людей такими, какие они есть,

Да все правильно, принимать людей такими какие они есть. Ведь все мы части творца.

Просто есть люди жизненный план которых предполагает трансформацию мира. И вот, видя какое то несовершенство, у них срабатывает программный уровень и дальше, грубо говоря 2 пути.

Низко частотный. Типа: "Ты такой сякой неправильный, делать должен так."  

И высоко частотный. Через трансформацию себя, к высшему, к мудрости, охвату мира. Так что человек видя тебя, чувствуя твои частоты, резонирует и сдвигается в высшую сторону. Как пример. Жизнь Иешуа - Иисуса Христа.

А человек поступает по - своему. Отсюда разочарования.

А "задевает или раздражает" - это оценка, всего лишь оценка

В месте с этим мне бы хотелось дополнить тонкую грань отделяющую нас между "раздражаться" и движением вперед.

Когда "задевает или раздражает", это признак обиды, на жизнь, ситуацию, человека - а это есть жертвенность. "Мир, ситуация, человек ко мне не справедлив!" Начинаешь себя жалеть. Человеку кажется, причина в его дискомфорте, во вне.

И в этот самый момент ускользает на 100% ответственность. Либо ответственность - Либо жертвенность. Вопрос осознания и выбора.

Все что бы не происходило со мной это моих рук дело, и не только рук но и мыслей)) И еще планов на жизненное путешествие еще до инкарнации, и еще что нибудь придуманное творцом, а он и есть мы.

Поэтому, да с благодарностью принимать все как есть и работать с этим. :)

Ох чувствую проверки пойдут)))

Вместе с этим мне бы хотелось дополнить тонкую грань отделяющую нас между "раздражаться" и движением вперед.

Когда "задевает или раздражает", это признак обиды, на жизнь, ситуацию, человека - а это есть жертвенность. "Мир, ситуация, человек ко мне не справедлив!" Начинаешь себя жалеть. Человеку кажется, причина в его дискомфорте, во вне.

И в этот самый момент ускользает на 100% ответственность. Либо ответственность - Либо жертвенность. Вопрос осознания и выбора.

Ты знаешь, никогда не думала в таком аспекте.

Очень интересно!

Спасибо!

:)

Когда я вижу в людях несовершенство которое меня задевает или раздражает, это все есть во мне. Изменить людей я могу, только изменившись сам. 

Отношения хорошо строить с Богом и Внутренним наполнением, тогда не будет противофаз и конфликтов. Когда человек завязан на личность другого человека, он отрезает от себя связь с Высшим, с началом, с истинным пониманием ситуации, с истинной информацией, с истинными практиками, например (если в учении), с истинной работой и своим предназначением на работой (если на работе), потому как сталкивается с кармической противофазой. Два человека всегда будут связаны кармической противофазой, так устроен наш мир.

Там, где мы выходим из состояния фиксации своего эго на жизни, качествах другого и раскрываем саму суть происходящего - приходит освобождение. А там, где мы падаем в карму человек-человек, всегда отрезаем от себя главное.

Отношения хорошо строить с Богом и Внутренним наполнением, 

Хотелось бы с этим более подробно разобраться. Понять - что это? Как к этому прийти? 

Когда человек завязан на личность другого человека, он отрезает от себя связь с Высшим, с началом, с истинным пониманием ситуации, с истинной информацией, с истинными практиками, например (если в учении), с истинной работой и своим предназначением на работой (если на работе), потому как сталкивается с кармической противофазой. Два человека всегда будут связаны кармической противофазой, так устроен наш мир.

Мы живем в этом мире, социуме, где это все присутствует. И строим отношения с людьми по мере необходимости.

В идеале нужно идти не от личности человека, а от самой ситуации (события), от сути происходящего. Но не всегда это получается.

Хотелось бы с этим более подробно разобраться. Понять - что это? Как к этому прийти? 

В нужный момент вместо того, чтобы внимание переносить на другого, перенести внутрь себя и на Бога, попробовать в этой ситуации соединить эти две точки - внимание вовнутрь и вовне, наверх и посмотреть что получится

Деление людей на КС и ДС.

Для чего это сделано?

Ведь стремимся к выходу из дуальности?

А конструктивный или деструктивный - это оценка, как бы ярлык, который навешивает личность на физическое тело.

Душа по сути чиста и невинна!

А в религии.

Человек от Бога или поклоняется Сатане. Это не является ли проявлением дуальности?

Вся эта поляризация не является ли просто опытом Души, который она заберет с собой после ухода с Земного плана?

Edited by Dominika

Есть деление на космическую данность (в рамках вообще проекта  человечества, как устроен путь, как устроено все, что нас окружает), соответственно транслируются энергии того или иного качества, выстраиваются процессы. Кс, Дс, дальний космос, Ноосфера, Изосфера, время, просранство, влияние сознания, творческий аспект и т.д.. И все, так или иначе, познают и ту и другую составляющую, и выход из той или другой составляющей. Сколько кураций, столько и вариантов, энергий: чистых или половинчатых и т.д.

http://www.thef.info/node/1111456

И есть чисто земное восприятие, которое зачастую бывает нейтральным относительно этих вопросов (типов энергий, кс и дс), а бывает проблемным, когда люди, вешают ярлыки на других, воспринимают процессы и явления, исходя из ярлыков. Восприятие искажается и включаются в психике и энергетике не те процессы, мышление относительно людей и ситуаций сужается до точки и зачастую не может быть объективным. Люди упираются в точки сознания, когда судят поверхностно. Многие манипулируют этими составляющими (кс и дс) - в своих целях.

С другой стороны, игнорировать эти вопросы тоже нет смысла, т.к. из космической данности - энергия так или иначе, транслируется на землю, энергия и являения присутствуют, и даже при полном неведении или нежелании поляризироваться, в какой то момент натыкаешься на дс или кс проявления. И понимаешь, что это данность. Мир такой, какой есть.

Душа же выбирает путь (прийти в проект человечество, например) и познает замысел творца, на это накладывается личность и выстраивает свои суждения.

Вопрос только в том, как научится чистому сознанию, которое зная о всех этих тонкостях, не будет сужаться до критических точек и быть в иллюзиях.

А разве энергия от Источника не является единой?

В какой момент происходит ее деление по качествам? Вернее когда она наделяется теми или иными качествами?

Edited by Dominika

А разве энергия от Источника не является единой?

В какой момент происходит ее деление по качествам? Вернее когда она наделяется теми или иными качествами?

Сложно сказать вообще, но в рамках проекта человечества точно. Если смотреть на изосферу и ноосферу на общем плане и общую структуру, то это как два яйца в одной скорлупе, и в конечном итоге - они сливаются воедино. 

Только что прочитала "Йога - Кундалини Йога - fartran".

Ох, как это сейчас для меня актуально!!! Именно этот толчок (да лучше сказать пинок) мне и нужен был! Чтобы не забывать, что помимо духовного развития, сидя в удобном кресле, нужно, просто необходимо, делать йогу, цигун и т.д.

Спасибо!

Свободная воля человека. Свобода выбора человека.

До каких пределов?

Существуют какие - либо рамки или границы выбираемого? Или наше волеизъявление не имеет пределов?

Существует набор программ на данное воплощение.

Человек имеет свободу выбора в пределах ЭТИХ программ? Не больше?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this